Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 413052 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #766 : Июля 04, 2016, 22:48:58 pm »
Врать не буду, часто не видел - только один раз - на ночной охоте по кабану в ночной прицел видел как стая собак гнала косульку...   Впечатление не из приятных.  Сам собачник, собак обожаю. 
     Но если опустить этический момент - разве охотвед совершил противоправный поступок?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #767 : Июля 04, 2016, 22:49:13 pm »
Знаю Виктора давно. Адекватный и не глупый человек. Раз стрелял, значит, имел основания для этого.
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #768 : Июля 04, 2016, 22:49:47 pm »
Что обсуждать???
Уже все давно, по теме, обсудили. Просто у некоторых язык зачесался.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #769 : Июля 04, 2016, 22:51:37 pm »
Хозяина рядом "и впомине" не было, километров этак 100 в радиусе. Собаки незарегистрированы.  Охотовед имел путевку на острел животных нежелательных видом, а значит находился в угодьях законно.  Место очень "сладкое" - болотце, где кабанов ух...
Мы с Вами говорим на разных языках и Вы не хотите слышать ничего кроме того что сами говорите.Эти пацаны,что бы они там ни делали-или снеговика лепили,или дрочили друг другу-ничего противозаконного на момент инцидента не сделали,находились в лесу абсолютно законно,и они  полноправные граждане нашей страны и имеют право иметь в владении собак,кошек и прочую живность,которую имеют право водить с собой в том числе и по территории этой сраной "пущи",и коль они заявили этому "охотоведу" что собаки их то это уже означает что собаки не бродячие (заметим что никаких документов он даже у них не спрашивал -просто тупо расстрелял собак и все).А все домыслы про "сладкое место","кабанов" и прочую лабуду нормальный суд в нормальной стране даже слушать бы не стал- впиндюрил бы стрелку пару лет колонии и вся недолга.Просто "зажравшийся" товарисч-привык что вокруг него всегда начальство трется,он вроде и "хозяин" уже стал-можно и пострелять безнаказанно...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #770 : Июля 04, 2016, 22:52:59 pm »
А нахрена стрелять? Для чего голова нужна, чтоб шапку носить? НАЧЛЬНИКА включил-каждый ушлепок из себя начальника строит.
Зря с ональнера соскочил сюда. Там как раз место этим скоропалительным умозаключениям.
"Ушлепок" и т.д...
Ты знаешь этого человека?

Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #771 : Июля 04, 2016, 22:53:50 pm »
Знаю Виктора давно. Адекватный и не глупый человек. Раз стрелял, значит, имел основания для этого.
+100
Записан

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #772 : Июля 04, 2016, 22:55:19 pm »
Обсасывать статью, уподобивших сморкачам с ональнера, не зная всех нюансов и подводных камней, дело неблагодарное.

Дело направлено в обл.суд.  Подробности известны. Хотел узнать мнение Охотников, а не "сморкачей с ональнера"...
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #773 : Июля 04, 2016, 22:55:49 pm »
Врать не буду, часто не видел - только один раз - на ночной охоте по кабану в ночной прицел видел как стая собак гнала косульку...   Впечатление не из приятных.  Сам собачник, собак обожаю. 
     Но если опустить этический момент - разве охотвед совершил противоправный поступок?
Я и сам стреляю бродячих, дело нужное. И днем видели, как стая козу гнала, а один раз даже кабана. Но какое отношение домашняя собака, гуляющая с владельцем, имеет к бродячей?
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #774 : Июля 04, 2016, 23:00:14 pm »
А нахрена стрелять? Для чего голова нужна, чтоб шапку носить? НАЧЛЬНИКА включил-каждый ушлепок из себя начальника строит.
Зря с ональнера соскочил сюда. Там как раз место этим скоропалительным умозаключениям.
"Ушлепок" и т.д...
Ты знаешь этого человека?


Был случай  в жизни, когда тоже оч. хороший егерь передергивал затвор в дачном поселке и грозился пристрелить мою собаку, т.к. она охотничья , а дачный поселок находится в его угодьях.
У слабых людей от примитивной власть часто "башню" сносит.


Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #775 : Июля 04, 2016, 23:01:03 pm »
Хозяин собак подал заявление на охотоведа в суд о привлечении к отвественности.   В тот момент даже рядом в деревне не находился. Собаки были без ошейников, намордников, поводков и т.д.   Ростом в холке далеко не маленькие.    Пацаны в деревне очень рано приобщаются к охоте.
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #776 : Июля 04, 2016, 23:01:34 pm »
Записан

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #777 : Июля 04, 2016, 23:03:47 pm »
Хозяин собак привлекался к ответственности за содержание данных собак без обязательной регистрации.
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #778 : Июля 04, 2016, 23:04:41 pm »
эта, одна из двух пастушьих, которые гнали козу, увидев меня с лаем бросились в мою сторону. Стрелял с 30 м в открытую пасть
Записан

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #779 : Июля 04, 2016, 23:06:53 pm »
А нахрена стрелять? Для чего голова нужна, чтоб шапку носить? НАЧЛЬНИКА включил-каждый ушлепок из себя начальника строит.
Зря с ональнера соскочил сюда. Там как раз место этим скоропалительным умозаключениям.
"Ушлепок" и т.д...
Ты знаешь этого человека?


Был случай  в жизни, когда тоже оч. хороший егерь передергивал затвор в дачном поселке и грозился пристрелить мою собаку, т.к. она охотничья , а дачный поселок находится в его угодьях.
У слабых людей от примитивной власть часто "башню" сносит.
Попробуйте "отбросить" в сторону предположение, что охотовед "включил" начальника, или вопрос нанесения психологической травмы несовершеннолетним.  Интересует вопрос - поступил ли охотовед в данной ситуации правомерно?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #780 : Июля 04, 2016, 23:09:11 pm »
Хозяин собак привлекался к ответственности за содержание данных собак без обязательной регистрации.
И что,было решение суда о расстреле этих собак? И это было поручено именно этому охотоведу?
    Пацаны в деревне очень рано приобщаются к охоте.
Пацаны эти кого-то добыли на тот момент,переносили добычу или что-либо еще?Были вооружены?Если нет то все это только домыслы.Поймай,составь протокол-вот тогда будет реальная тема для обсуждения-а так все это пшик...
Записан