Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Письма Президенту Республики Беларусь и в другие государственные органы  (Прочитано 79654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тут немного набросал...
Можете исправлять, у кого есть что добавить...
на следующей неделе отправлю "электронным обращением"


 "Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А,  преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных.
  На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с  дипломированными гончими на зайца,  и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.
  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Понятно, что судьба  лаек уже предначертана и хотелось бы , чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Людям приходится ездить за многие сотни километров, чтобы нагонять своих питомцев.
 Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки,  взносы и ютимся по полям и перелескам…  Надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
 Спасибо.


Кто хочет подписываемся...
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и адрес
Поможет, не поможет, но хуже чем сейчас нам уже не будет!!! Попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 12:29:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Я прекрасно помню, зайцев   которые поднимались чуть ли не из под каждого болотного куста, не говоря уже про пахоту.    Мы с дружком в детстве , имея «браконьерку»  занимаясь охотой  на зайца ходили по их тропам потому как снег  был так утоптан, что не проваливался.
А я сейчас столько же зайцев вижу))) Жаль что не снял сегодня жировку метров 100 на 300, полностью вытоптанную косыми за два дня... Еще к слову 31 числа "абориген" один на тракторе домой возвращался через поле, проехал всего пару км от силы... 18 штук косых, говорит насчитал, что под фары попались... никому эта мелочевка не надо, вот и плодится хорошо... Десяток солонцов и подкормочных и вы не узнаете угодья...
« Последнее редактирование: Января 03, 2016, 20:44:28 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Brodyaga_flint

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Если у егерей БООР нет времени на проведение био-технических мероприятий для мелкой дичи, так пусть поручат это охотникам, приписанным к определенным О.Д., но при этом должны быть бесплатные путевки на ненормированные виды дичи, или со существенными скидками!
А какие позвольте узнать  (Б.Т)  мероприятия  для мелкой дичи  вы намерены делать?
Вы хотите восстановить  то  количество дичи, которое существовало в угодьях до мелиорации?
Что бы вы не делали( даже  как написано в Справочниках) у вас  ничего не получится. 
Я прекрасно помню стаи тетеревов ,летающие на кормежку на поля, сидящие на березах, зайцев   которые поднимались чуть ли не из под каждого болотного куста, не говоря уже про пахоту. Количество пасущихся на полях у кромки леса лосей.  Кабанов и косуль было поменьше.   Пушного  зверья  было не мерено,  болотный (светлый) хорь  жил колониями, горностаи, ласки, норки ,выдры  в береговой части рек   зимой проделывали   тоннели.   Мы с дружком в детстве , имея «браконьерку»  занимаясь охотой  на зайца ходили по их тропам потому как снег  был так утоптан, что не проваливался. Куропатки ( вот  их подкармливали)  сбивались в  стаи по несколько сотен. А охотников  было на много больше.  Ни кто и ни какого понятия  не имел  про биотехнию. Природа  и  регулировала и  держала  разумный баланс, но только до тех пор, пока не вмешался  ненасытный человек. И если  по началу процессом управляли  только мудрые, то теперь   управляют наймудрейшие. И ни к кому не прислушиваются ни к ученым ни к неукам. .
И выход   наверное  не в биотехнии и не в «зонах А».
По поводу биотехнии, существует множество статей и публикаций, которые можно, при желании прочитать в интернете. Пересказывать мне их здесь нет никакого смысла. Выход не только в биотехнии. Должен быть комплексный подход. А если ничего не делать, только руками разводить и охать, то ничего и не измениться.
Про зоны А скажу так. У нас не только лесные угодья попали в зону А, а еще и поля, сельхоз-угодья, с заболоченными территориями, где весной прекрасная охота на селезня (была), а зимой можно было потропить зайца-русака. Но теперь без егеря туда не сунешься.
« Последнее редактирование: Января 03, 2016, 20:29:16 pm от Brodyaga_flint »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Здесь пишут пока или с одной или с другой стороны «линии фронта»…попробую взглянуть на это несколько по-другому…для чего все это создавалось?...для плодить копыта…много наплодили?...кабана в минус отбили, а осталось что?...козы, лоси, и не к ночи будь сказано – муфлоны ( в пьяном проекте, это ж сколько выпить надо?)…коз этот год однозначно меньше (мор бы еще на нее какой повальный - я б сам разносил) …лося стало больше, но пока у нас все равно значительная разница цен с Россией – отобьют и то, что есть, а остальное по таким огромным массивам лихие ребята подчистят (и чистят вовсю, и чхали они на вас)…что в сухом остатке по этим огромным закрытым  лесам?...волки, рыси, масса больных лис и стаи дичалых собак ближе к жилью…в биотехнию того же зайца никто из казенных за редким исключением не вкладывает ни цента, ни пенса, ни копейки…плотности зайца даже в официальной отчетности при передаче должности до сих пор нет…это миф, пустое место (за полтора лимона с носа в сезон)…
Тут один бакланчик отписывался за свою крутизну, и за то, какие кругом одни совки и нищеброды…а много ли с тебя пользы, петушок?...вышками своими подотрись – ты их для себя строишь и только…и не больше…если сам строишь…солонцы и подкормка на копыта?...эти сказки только дефективным детям на ночь…девять из десяти подкормочных вами построенных для начальства и конченых дебилов…в лучшем случае мех гнилой картохи себе же родному под вышку…а теперь, когда кабана изничтожили, кого кормить и как?...я  бензой деляну осины наваляю зайцу – и лось и коза припрется пожрать - не выпру к сожалению…а сам еще и от лесника втык схвачу – и вся спасиба…волков охотить от вас пользы?...рветесь сцуки на номера, аж визжите - на стульчаке яйца погреть да понтами друг перед другом  идиотам потряси…а пользы от вас – хоть дивизию плечо в плечо поставь – один хер про..бете…тропишь в загоне вдоль линии – кто чихает, кто рыгает, кто серет, кто по сотовому на весь лес – стадо тупых баранов…ненавижу вас мля как за Речкой…потому этот год своим сказал  - берете чепушил – гостей – я не ходок…радикулит у меня старческий…берете своих хоть 8 – 10 своих мужиков – в любое время суток идем…
Я понимаю, охотхозяйствам надо с чего-то жить, жрать, зарплату егерям платить, лес сторожить, свору минских бездельников кормить…но почему ж все так, через ж…
В Войну, в самые страшные годы, которые нынешним сукам даже не снились, когда люди друг друга жрали, на породных охотничьих собак от «кровавого режима» паек полагался и защита им, и работать с ними давали по полной…а теперь что?...еще одна война нужна, чтоб люди людьми наконец-то стали?...
И по поводу химии на полях…брехня это все…при Союзе просто несоизмеримо больше и лили и сыпали…а сейчас – нищее у нас сельское хозяйство, считай, натуральное…
Записан

Brodyaga_flint

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Нужно отстаивать свои права. Давайте попробуем. Через Белковского решать бесполезно, он пешка по сути.Давайте выходить с обращением к Президенту, о пересмотре Правил. Для начала, нужно топикстартеру (serega_hunt) написать в шапке темы образец обращения, который будет в процессе обсуждения редактироваться. Всем заинтересованным участникам форума, необходимо вносить предложения по поводу того каким он видит правила, что нужно в них изменить, и что написать в обращении.
После утверждения текста обращения, необходимо собрать подписи. Чем больше тем лучше. Для этого должна быть инициативная группа из разных регионов страны. Члены инициативной группы собирают подписи согласных охотников по своему региону. Затем подписи собираются все в месте, подшиваются к обращению. Обращение относится по адресу : г. Минск, ул.Кирова, д.43.
Я вижу так решение проблемы.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Просто надо написать четыре слова "ОСТАВЬТЕ ОХОТУ В ПОКОЕ!!!" А так отписку получите... А на такое, чтобы ответить надо подумать... А думать там некому...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Проходили уже. Я тоже ходил подписи собирал. Только все сцутся. Вон какие правила приняли. Всем наверное нравятся. Вот сейчас мне интересно может те кому я предлагал подписаться теперь хоть мои слова вспоминают?!
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Поздно проснулся…и собирали по всем выставкам и состязаниям (где еще больших отморозков найдешь), и относили…все эти бумажки все одно к упырям этим на рассмотрение вернули…и та же вдова в который раз уже сама себя высекла))…если классику читать доводилось…в смысле самых толковых экспертов и заводчиков форшманули...в феврале конференцию готовим…может там что еще хоть в малости продавить удастся…если конечно готовиться не так, как к совету…союз меча и орала)))…Продавший в одном продаст и в остальном…
Записан

самсусам

  • Гость
Про рысей не скажу- не знаю. В лес ни ногой за доп. гроши...
А что волка и собак наплодили - это подтверждаю. Волки думал далеко, пока доберутся, а хрена, уже совсем близко...
Вырастили. Коз разогнал, совсем близко к деревне подходит, не ровен час в хлевы полезет.
До моей деревни 30км. И один. А вот ежели стая?!!
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Не спеши…морозы уже поперли, снежку еще подсыпет - и пойдет потеха как в старые годы…уже собак с гона снимают...за рысей и прочее я отвечаю за каждое слово, поскольку имею редкую возможность работать со своими гонцами по зайцу в этих зонах…а массивы у меня – любой обзавидуется
Записан

Brodyaga_flint

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Просто нужно объяснить товарищам законотворцам, что охотники как никто другой заинтересованы в том что-бы в наших лесах и полях было полно разнообразной дичи, что-бы восстанавливалась популяция глухаря и тетерева.
Надо действовать и нас услышат! То что уже обращались, это хорошо. Значит, если опять припремся, значит не разобрались, те кому было поручено. Если опять отписку сделают, отправят разбираться Шумского и компанию, надо будет еще разок повторить. Тогда возможно шапки полетят, но дело сдвинется!
« Последнее редактирование: Января 03, 2016, 21:28:45 pm от Brodyaga_flint »
Записан

Brodyaga_flint

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
А то у них представление сложилось, что охотник это браконьер и с ним надо бороться. Нужно переубеждать.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Вот лично Шумского как раз таки уже и отправляли разбираться)…при утверждении Правил, как закона, как документа, их занесли наверх для подписи и окончательного утверждения далеко не с первого раза…и БООР там был далеко не последней и центровой  инстанцией…а когда все таки продавили, то с пылом утверждали верхам, что это венец творения законотворчества, и учтены абсолютно все пожелания и сук и сирых и убогих…выборы прошли, жопы чинуш в своих креслах…административная машина  слишком гнила, стара и неповоротлива…хоть лбы расшибите…не будьте детьми…мы делаем, что можем…пусть действительно немногое, но это реально, а не болтовня, взять хотя бы те же вопросы с родословными…
Записан

Brodyaga_flint

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Ну, коли так, тогда радуемся тому, что есть. Скоро и этого не будет. Потом будем радоваться тому, что было раньше хорошо, и мы успели это застать. Вот только жаль, что будущее поколение не увидит тех прекрасных охот, тех традиций, что были ранее.
Ничего не делаем, и не меняем! Все и так хорошо!
"Настоящих буйных мало, вот и нету заводил" - В.С. Высоцкий
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Радоваться здесь нечему совершенно…опять писать воззвания и на Сенатскую площадь с шашками наголо?...А вы прошлые воззвания то подписывали?...уж куда как авторитетные в породе люди впрягались, бумажку более-менее толково составили, с фактами, с мало-мало экономикой, с выгодой и убытками…разослали куда только можно…и что?...у кого наверху своей туалетной бумаги хватало, отослали все это вниз, на БООР разбираться и «порядок» наводить…собрали Совет, подготовили вопросы…да, со многими выступавшими ошиблись…ну не прокатывает даже на этом уровне риторика и аргументация сельского клуба, пустое горлопанство, вот как здесь на сайте, нервные тики и судороги…чхали чинуши на это…потому и заболтали многие важнейшие вопросы, кинули в итоге малую косточку, и время тянут – либо ишак сдохнет либо падишах…если к февральской конференции так же подготовимся – тот же результат будет…это трудно, но это реальное решение вопросов, а не пустая болтовня…
Самое смешное, что ведь есть уже живой пример работы охотхозяйства, где разрешена охота с дипломированными гончими в зонах А…это все реально работает уже второй год…а остальные что?...ваши директора категорически не хотят браться за это…это ж нужно зад от стула оторвать, согласовать со всеми, те же подписи собрать…зачем?...и так сладко…а вы подумайте, какая разница в уровне решения вопросов – отдельный район (организация) и республика…куда достучаться легче и реальнее?...
А так да, можно горлопанить сколько угодно…особенно на таком авторитетном ресурсе…только если уж цитировать Владимира Семеныча дальше, то для верхов это будет послание с Канатчиковой дачи…так что можно и в Спортлото письмишко черкануть – тот же результат…   
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
А я сейчас столько же зайцев вижу))) Жаль что не снял сегодня жировку метров 100 на 300, полностью вытоптанную косыми за два дня... Еще к слову 31 числа "абориген" один на тракторе домой возвращался через поле, проехал всего пару км от силы... 18 штук косых, говорит насчитал, что под фары попались... никому эта мелочевка не надо, вот и плодится хорошо... Десяток солонцов и подкормочных и вы не узнаете угодья...
Сергей, не пи...ди!!! Я в одних с тобой угодьях охочусь. Пустыней не назову лишь по причине того, что 5-6 лет назад вовсе была жопа с зайцем и куропаткой. Но русаком в количестве середины 90-х и начала 00-х и не пахнет. Плотность оценю как ниже среднего...
А жировку 100х300 м за ночь ОДИН русак при нынешних морозах захерачит...
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...