Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ  (Прочитано 54374 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Качка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: Мінск
    • Просмотр профиля
Форумчане, доброго времени суток. Кто не побоится сказать пару слов перед камерой о том, что мешает жить и охотиться простому охотнику, что следовало бы изменить? Личное мнение. Может, об охоте на кабана, стомости путевки... , в общем о том, что "болит". Телеканал "Белсат" снимает небольшой сюжет об изменениях в правилах охоты.
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #136 : Мая 13, 2018, 09:38:09 am »
Ох и долеко вы  от реалий ... очень далеко .. отсюда и многие непонятки .. точно такиеже как и у кобенетного начальства ..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #137 : Мая 13, 2018, 10:15:02 am »
Ох и долеко вы  от реалий ... очень далеко .. отсюда и многие непонятки .. точно такиеже как и у кобенетного начальства ..
Вы пояснее выражайтесь. Вы считаете правильным что всех охотников считают потенциальными браконьерами?
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #138 : Мая 13, 2018, 12:00:09 pm »
Вы видимо судите по себе, а я и мои друзья и раньше не занимались браконьерством.


Да я сужу только по себе.  И я тоже считаю, что не занимался браконьерством. Я охотился с потребностями в свою меру. Только между мной, вами и вашими друзьями было маленькое отличие,и всего лишь в том, что  необходимого зверя я сам находил и его приваживал, вам же  в районах по "просьбе" эти  охоты устраивали под  видом "все законно".


А то, что появились в охоте люди которые  при своем достатке могут купить  техническое снаряжение, и позволить себе дорогую охоту, так это норма. Я думою, что мне и вам если бы досталось случайно,  бесплатно, по  тепловизионному прибору, то ни один из нас его  бы не выбросил.
 Мне в  деревне, где живу, вор и алкоголик, делал замечание, что  я  проезжая мимо никогда не остановлюсь и не подвезу его(думою пояснять почему я так делаю не нужно).
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #139 : Мая 13, 2018, 13:26:49 pm »
Вы видимо судите по себе, а я и мои друзья и раньше не занимались браконьерством.


Да я сужу только по себе.  И я тоже считаю, что не занимался браконьерством. Я охотился с потребностями в свою меру. Только между мной, вами и вашими друзьями было маленькое отличие,и всего лишь в том, что  необходимого зверя я сам находил и его приваживал, вам же  в районах по "просьбе" эти  охоты устраивали под  видом "все законно".


А то, что появились в охоте люди которые  при своем достатке могут купить  техническое снаряжение, и позволить себе дорогую охоту, так это норма. Я думою, что мне и вам если бы досталось случайно,  бесплатно, по  тепловизионному прибору, то ни один из нас его  бы не выбросил.
 Мне в  деревне, где живу, вор и алкоголик, делал замечание, что  я  проезжая мимо никогда не остановлюсь и не подвезу его(думою пояснять почему я так делаю не нужно).

Ваша позиция мне давно понятна. Мне пока только одно непонятно, Вы тут один такой, или есть много кто поддерживает такую  позицию. Хоть голосование устраивай. Как-то мне казалось, что абсолютное большинство охотников  теперешними порядками очень недовольны. Нельзя поддерживать порядок в охоте любой ценой. Это то же самое, что поддерживать общественный порядок запретом ходить по улицам с наступлением темноты, собираться больше двух и сидеть на лавочках возле дома - а вдруг заговор планируют или преступление какое.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #140 : Мая 13, 2018, 13:48:17 pm »

Но этот охотник никогда не утаит добытое и никогда не  сделает искажение по возрасту,виду,полу и трофейным качествам.  А пока егерь должен быть в "целях синхронизации(надо же слово какое)" недоверия.
Но у нас же по теперешней "идеологии" сплошное недоверие-так почему бы не приставить еще и к егерю контролера, скажем того же инспектора-а что,пускай ходит вместе,"синхронизирует",услуги его ведь охотник оплатит.А вдобавок еще и к инспектору группу контролеров из КГБ скажем прикрепить-пускай тоже "синхронизируют".Беда в том  что эти все писатели наших правил и законов сами всю жизнь "утаивали","искажали" и считают , что и все вокруг такие же-вот и пишут эти законы исходя из собственной воровской психологии...Скажу за себя-вот тоже абсолютно бы не искажал и не утаивал ничего-нет сейчас в этом никакого смысла.Сейчас проще, и гораздо дешевле и спокойней жить "по закону".А воруют и браконьерничают оттого, что банально не дают охотится по закону, вот поэтому и живут "по совести"... 
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #141 : Мая 13, 2018, 16:14:57 pm »
Сейчас проще, и гораздо дешевле и спокойней жить "по закону".А воруют и браконьерничают оттого, что банально не дают охотится по закону, вот поэтому и живут "по совести"...


Согласен.  И меня это  очень устраивает.
 Вот только Александр Владимирович ну ни как не  хочет  это понять.
 Но во всем этом есть маленькое НО. Сделай охоту  мизерно дешевой и просто доступной (позвонил, уведомил , выждал-жахнул) и в угодьях ничего не останется.  Первоначально доступность( для всех  независимо охотник или рыбак, любитель хоккея ) к  достатку в уровне жизни и тогда  человек подумает, в магазине купить дешевле и без хлопот или добыть в лесу, в воде, с комарами и прочими трудностями.  Вот тогда и останутся только истинные охотники.


А от того, устраивает меня теперешнее положение в охоте  или нет, ничего не поменяется. Главное, что это устраивает определенный круг людей пользующихся  этим положением.  От которых  зависит  "охотничье законодательство". Вам ли Александр этого не знать?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #142 : Мая 13, 2018, 16:53:53 pm »


.... тогда  человек подумает, в магазине купить дешевле и без хлопот или добыть в лесу, в воде, с комарами и прочими трудностями.  Вот тогда и останутся только истинные охотники.

Истинные  охотники есть и сейчас, и их большинство. Не все меряют охоту по выгодности добычи мяса. Я их не осуждаю, это дело каждого, но нельзя всех под одну гребенку, и  гнобить всех подряд чтобы загнобить какую-то часть.




А от того, устраивает меня теперешнее положение в охоте  или нет, ничего не поменяется. Главное, что это устраивает определенный круг людей пользующихся  этим положением.  От которых  зависит  "охотничье законодательство". Вам ли Александр этого не знать?
Здесь вообщем-то разговор идет о том, чтобы организоваться чтобы добиваться каких-то изменений. Позиция - от меня ничего не зависит - это не сюда. Это выбор каждого. Только если Вы лично не поддерживаете такие подходы, то не стоит других убеждать не делать этого. Лучше объединитесь со своими единомышленниками (ежели таковые найдутся)и отстаивайте свои взгляды.
И, кстати, недавно пообщался с некоторыми представителями тех, кто делает "охотничье законодательство", и услышал вполне нормальные взгляды на многие вопросы. Вода камень точит. Так что не всё потеряно.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2018, 16:57:02 pm от Huron »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #143 : Мая 14, 2018, 08:54:23 am »
Хорошо обьеденились и что дальше ? Отстояли (фантастика) ..  и что откроют леса  цены уменьшат ? Что сделают ?
Доступность охоты на мясо ? Так и сейчас она доступна только плати .. хочешь с подхода  хочешь  загоном .. 
Численность зверя увеличится? Так его и сейчас как тараконов в комуналке  за холодильником ..
Что изменится?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #144 : Мая 14, 2018, 09:01:51 am »
Сама охота деградировала  как понятие   - есть копыта это хорошо можно поохотится нету  можно просто водки попить ..  и увы выросло целое поколение охотников которые не чего  и не знают кроме охоты на копытных  их большенство поэтому под них и будут гнуть  линию партии потому как они деньги и несут в казну.. а все остальные путаются под ногами



Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #145 : Мая 14, 2018, 10:26:11 am »
Сама охота деградировала  как понятие   - есть копыта это хорошо можно поохотится нету  можно просто водки попить ..  и увы выросло целое поколение охотников которые не чего  и не знают кроме охоты на копытных  их большенство поэтому под них и будут гнуть  линию партии потому как они деньги и несут в казну.. а все остальные путаются под ногами


В любом государстве (или обществе) деньги это еще далеко не все.
Деньги это лишь один из ресурсов. Только один. И само по себе наличие денег ни чего не решает.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #146 : Мая 14, 2018, 10:33:52 am »
Сама охота деградировала  как понятие   - есть копыта это хорошо можно поохотится нету  можно просто водки попить ..  и увы выросло целое поколение охотников которые не чего  и не знают кроме охоты на копытных  их большенство поэтому под них и будут гнуть  линию партии потому как они деньги и несут в казну.. а все остальные путаются под ногами


В любом государстве (или обществе) деньги это еще далеко не все.
Деньги это лишь один из ресурсов. Только один. И само по себе наличие денег ни чего не решает.


Я бы добавил - в охоте, доступе к ресурсам, наличие денег не должно ничего решать.  Деньги  могут дать качественные услуги аутфитера, комфортное проживание, дорогие транспорт и прибамбасы для охоты.  Даже возможность поохотиться как иностранец в другой стране.  Но в своей все граждане должны быть равны.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #147 : Мая 14, 2018, 11:40:17 am »
Спасибо шумскому разбили всё на зоны, и беря по зайчику путёвку я плачу за всю территорию а охотится могу только на половине, разве это справедливо? И к деревне ни-ни, и на участках со строениями тоже, а он там!......
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #148 : Мая 14, 2018, 14:45:58 pm »



В любом государстве (или обществе) деньги это еще далеко не все.
Деньги это лишь один из ресурсов. Только один. И само по себе наличие денег ни чего не решает.


А что же тогда решает проблемы  нищего государства?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #149 : Мая 14, 2018, 15:51:35 pm »
Аха сделают лося 100 р..  для всех станет доступен в тот момент когда по 1000р они разлетаются как горячие  пирожки..   ;D
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

igorigor

  • Гость
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #150 : Мая 14, 2018, 16:01:59 pm »
Сама охота деградировала  как понятие   - есть копыта это хорошо можно поохотится нету  можно просто водки попить ..  и увы выросло целое поколение охотников которые не чего  и не знают кроме охоты на копытных  их большенство поэтому под них и будут гнуть  линию партии потому как они деньги и несут в казну.. а все остальные путаются под ногами
остыли эти охотники вместе с кабаном в ямах. Мало их осталось.
Пугают другие охотники - интернет охотники.
Записан