Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ  (Прочитано 54220 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Качка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: Мінск
    • Просмотр профиля
Форумчане, доброго времени суток. Кто не побоится сказать пару слов перед камерой о том, что мешает жить и охотиться простому охотнику, что следовало бы изменить? Личное мнение. Может, об охоте на кабана, стомости путевки... , в общем о том, что "болит". Телеканал "Белсат" снимает небольшой сюжет об изменениях в правилах охоты.
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #196 : Мая 16, 2018, 20:04:36 pm »
А что плохого что лося здают в рестораны или на мясокомбинат,нормальная практика для Литвы к примеру....
когда 85% от общего лимита  тогда хорошего мало ..   когда  берут одного лося и продают его 5 лет  тоже не весело .. зато комуто ох как выгодна .. 
Просто есть человеки которые просто не в курсе  что происходило и происходит  и поэтому  им это в диковину ...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Moxnoryl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #197 : Мая 16, 2018, 20:56:00 pm »
А что плохого что лося здают в рестораны или на мясокомбинат,нормальная практика для Литвы к примеру....
когда 85% от общего лимита  тогда хорошего мало ..   когда  берут одного лося и продают его 5 лет  тоже не весело .. зато комуто ох как выгодна .. 
Просто есть человеки которые просто не в курсе  что происходило и происходит  и поэтому  им это в диковину ...


Так вроде же и обсуждаем тут проблемы, чтобы и в курсе были, и может даже повлиять попробовали
Записан

Moxnoryl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #198 : Мая 16, 2018, 21:03:01 pm »

Вообще-то посыл поста был отсечь тех, для кого охота из хобби в прямом смысле ассоциируется с добычей пропитания. Если охотник кроме рогов и копыт ничего от туши не получает, то и по 30 косуль в год уже не резон стрелять будет.


Не рубите с горяча! Не рубите.


Я согласен, что это жутко радикальная мера и так не надо делать на самом деле, но и ситуация, когда можно произвести изъятие 5-10 животных одним охотником тоже ни разу не радует.
Особенно когда считать начинают - что выгоднее, в магазине мясо покупать, или же диких животных отстреливать - это неправильно в корне.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #199 : Мая 16, 2018, 21:11:49 pm »

Александр Владимирович. Вы же взрослый человек. Не сейте смуту.
Если мы (охотколлектив) отказываемся брать лицензию и платить за дорогого лося ( супер Орфей ногой) , то мы сами и отстреливает на коллективной охоте.
Сейчас практически не стреляем, т.к. боору выгодней продать нам, а не мясокомбинату. Принуждения нету.
[/quote]

Чесн. слово ничего не понял. Расшифровка нужна.  У БООРа никакой выгоды не должно быть кроме как заботиться о том, чтобы члены были довольны. БООР по уставу некоммерческая организация. Это писк экономической мысли - задрать цену до того уровня, чтобы людям было дорого, а потом, раз никто не покупает  охоту, сдавать мясо.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #200 : Мая 16, 2018, 21:28:24 pm »

Я согласен, что это жутко радикальная мера и так не надо делать на самом деле, но и ситуация, когда можно произвести изъятие 5-10 животных одним охотником тоже ни разу не радует.
Особенно когда считать начинают - что выгоднее, в магазине мясо покупать, или же диких животных отстреливать - это неправильно в корне.
Вот здесь я согласен. Об этом тут уже сколько раз терлось, но все равно продолжается - а вот в магазине столько -то. Магазинное мясо - продукт человеческой целенаправленной сельскохозяйственной деятельности, от покупки - выращивания теленка - поросенка плюс мясокомбинат, плюс транспорт, плюс торговля и прочее.
Дикие животные  не имеют стоимости пока их не добыли. Тот кто добывает делает их продуктом, имеющим стоимость,  вкладывая свой труд. И эта трудовая деятельность называется охотой.  Мы любим ее на за то, что мясо дешевле чем в магазине, а потому, как говорил знаменитый испанский философ Хосе Ортега и Гассет в своем  философском труде "Размышления об охоте"  -  охота это один из немногих видов человеческого труда, который делает человека счастливым.

Почему мое желание и, самое главное, право заниматься охотой, как видом деятельности, должно  зависеть от того, выгоднее БООРу или хрен знает кому дать мне охотиться, или лишить меня такой возможности установлением недоступных цен и и т.п.?

Пасечник, Ваша распальцовка  бывшего крутого охотника - браконьера - егеря с постоянными попытками выставить меня эдаким невеждой в охотничьих делах пустое занятие. Если я и пропустил период когда Вы лично били сотни кабанов на сдачу это ничего не меняет. И тогда и сейчас это хрень несусветная и что с того, что Вы  были на коне в те времена? Кому от этого тепло или холодно?  Я охотился когда Вы под стол пешком ходили, и не нужно меня жизни учить.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2018, 21:40:56 pm от Huron »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #201 : Мая 16, 2018, 21:34:55 pm »

Александр Владимирович. Вы же взрослый человек. Не сейте смуту.
Если мы (охотколлектив) отказываемся брать лицензию и платить за дорогого лося ( супер Орфей ногой) , то мы сами и отстреливает на коллективной охоте.
Сейчас практически не стреляем, т.к. боору выгодней продать нам, а не мясокомбинату. Принуждения нету.

Чесн. слово ничего не понял. Расшифровка нужна.  У БООРа никакой выгоды не должно быть кроме как заботиться о том, чтобы члены были довольны. БООР по уставу некоммерческая организация. Это писк экономической мысли - задрать цену до того уровня, чтобы людям было дорого, а потом, раз никто не покупает  охоту, сдавать мясо.
[/quote] было выгоднее сдавать на мясо комбинат раньше ..   35тыс была цена потом 50 тысяч    за 1кг .. а охотнику отдать было 300 тысяч и 600 тыс  трофейный  1.2 милиона.. вес сами знаете вот и считайте что выгоднее  за 600 тыс охотнику свина на 80 кг отдать или мясокомбинату..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #202 : Мая 16, 2018, 22:01:46 pm »
Дались вам эти лоси и козы,да пусть их хоть всех перестреляют,проще с собаками охотиться будет,и на порядок народу меньше в лес попрется,так как зайцев польских-няма
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #203 : Мая 16, 2018, 22:04:25 pm »
А цель этой выгоды?
На какую статью затрат её отнесли?
Записан

Moxnoryl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #204 : Мая 16, 2018, 22:10:14 pm »

Александр Владимирович. Вы же взрослый человек. Не сейте смуту.
Если мы (охотколлектив) отказываемся брать лицензию и платить за дорогого лося ( супер Орфей ногой) , то мы сами и отстреливает на коллективной охоте.
Сейчас практически не стреляем, т.к. боору выгодней продать нам, а не мясокомбинату. Принуждения нету.

Чесн. слово ничего не понял. Расшифровка нужна.  У БООРа никакой выгоды не должно быть кроме как заботиться о том, чтобы члены были довольны. БООР по уставу некоммерческая организация. Это писк экономической мысли - задрать цену до того уровня, чтобы людям было дорого, а потом, раз никто не покупает  охоту, сдавать мясо.
было выгоднее сдавать на мясо комбинат раньше ..   35тыс была цена потом 50 тысяч    за 1кг .. а охотнику отдать было 300 тысяч и 600 тыс  трофейный  1.2 милиона.. вес сами знаете вот и считайте что выгоднее  за 600 тыс охотнику свина на 80 кг отдать или мясокомбинату..



Вот про это вам оппонент и пишет - в принципе не должно возникать таких мыслей - изъять дикое животное для сдачи на мясо. Ну если только сам охотник возьмет себе лицензию и сам сдаст на мясо. Но количество лицензий тогда ограничить для одного охотника. Ну не должно быть такого, что охота из развлечения должна в 21 веке становиться средством наживы. Эти животные взяты взаймы у наших детей - чем больше изымем, тем им меньше достанется.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #205 : Мая 16, 2018, 22:17:55 pm »
Можно и на мясокомбинат сдать, если выгоднее. И с согласия участников коллектива.
Но вырученные деньги ни в коем случае не должны идти на увеличение фонда ЗП.
Только корма, бензин, спецодежда и пр. Расходные материалы
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #206 : Мая 16, 2018, 22:21:50 pm »
Мура какая то, нездоровая, ещё и обсуждают тут кто самый великий, кто больше зверя на тот свет( в ресторан)отправил, лишь бы @бнуть, или тот кто хочет бить для себя но на халяву, чем это всё отличается от браконьерства?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #207 : Мая 16, 2018, 22:31:37 pm »
Увы я бы очень рад был бы если это  была мура.. а это суровая правда жизни и пошла она состолицы ..
После смерти директора Гомельского боор   приехал Коростик  и на собрании почетных членов сказал есть две кандидатуры я предлагаю  голосовать за такого то.. и эти ЧЛЕНЫ !!! Единодушно  все проголосовали за исключением одного.. который был против..
Вот вам и выборочное собрание стадо   пристарелых  начальников ..  и тд по тексту .. а потом пошли охотоведы кто ружье не умел  собрать и тд..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #208 : Мая 16, 2018, 23:01:48 pm »
Такое же стадо на всех уровнях
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #209 : Мая 16, 2018, 23:05:02 pm »
Такое же стадо на всех уровнях
и во всех сферах...   
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #210 : Мая 16, 2018, 23:10:37 pm »

Александр Владимирович, спасибо за вашу инициативу, смелость, мысли... 8)
Посыл Ваш понятен, но вот "реализация"...
Тут вот Андрей LAnd четко все описал одной фразой...
Такое же стадо на всех уровнях
и во всех сферах...
Записан
Быть добру!!!