Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Газета «Паляўнічы і рыбалоў». Анонсы и обсуждения.  (Прочитано 126155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля





   Здравствуйте друзья! Наконец-то у нас нашлись возможности и желание поговорить друг с другом, обменяться рукопожатиями,  материалами,  мнениями и пленными. Наконец-то представители «Трапного стрэла» и «Паляўнічага і рыбалова”   нашли  время посидеть за чаем у нас в редакции и прийти к единственно правильному мнению – делаем мы одно дело и надувать щеки, недоброжелательно косясь друг на друга, занятие не прогрессивное.

   Так или иначе, и «ТС» и «ПР» объединяют отечественных охотников. Хотя аудитории у нас, пожалуй, все таки разные. Читатель «ТС» это все-таки в большей степени горожанин «активного трудового» возраста. Это офисный клерк или квалифицированный работник, или бюджетник,  или мелкий бизнесмен.   Читатель «ПР» чаще всего житель районного центра, нередко сельчанин, также с активной жизненной позицией, часто пенсионер. Но как вы понимаете, это весьма приблизительная градация, наши аудитории, безусловно, пересекаются.
  Мы делаем одно общее дело, популяризируя охоту, и не являемся конкурентами. Поэтому у нас возникла неплохая идея вообще слить воедино читателей «ТС» и «ПР». Как бы то ни было, ходим мы по одним и тем же полям и лесам, сталкиваемся с одними и теми же проблемами, наталкиваемся на препоны одних и тех же чиновников, в общем, живем мы с вами в одной стране и увлечены одним делом.
  Поэтому, поразмыслив недолго, мы пришли к выводу, что без сотрудничества нам никуда не деться. Для начала мы решили предоставить информационные площадки друг для друга. Теперь колонка «Трпанага стрэла» появилась в газете и будет выходить, мы надеемся часто, а анонсы и некоторые материалы газеты будут появляться на сайте.
   Нам нередко пеняют, что, дескать, «ПР» превратился в «боевой листок» БООР.
   Именно так, друзья! Учредитель нашей газеты – РГОО «БООР» - организация к которой принадлежит подавляющее большинство как форумчан, так и сотрудников газеты и очевидно, что все новости главной охотничьей организации страны будут у нас на первой и второй полосах, также как на последних традиционно будут публиковаться объявления о купле-продажи разных охотничьих «ништяков». Но в газете есть еще множество страниц и что будет публиковаться на них зависит теперь и от вас тоже.


                                                                                                                                       Коллектив редакции газеты «Паляўнічы і рыбалоў”.
 
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Это да. Но на сегодняшний день, в нашей чаше жить по совести и быть сытым - это нечастая роскошь.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Все у них в порядке с головой.
Если бы газета, учредителем которой является БООР, вдруг начала вскрывать суть проблем, генератором которых непосредственно и является эта организация, вот тогда можно было бы сказать, что у них не в порядке с головой. А так все ровно - как и любое СМИ во всем мире, ПиР работает в интересах учредителя/хозяина. Люди на зарплате, работу не хотят терять.
Казалось все это понимают
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Здорово.
А вот на свободной площадке ТС охотники просто кричат о проблемах охоты в РБ. О том, что ни традиций, ни приемственности поколений нет, о катастрофическом снижении численности охотников.

Здорово, что ПиР озабочен проблемами традиций охоты королевского семейства враждебного государства.
У вас там все хорошо с головой?
Какие претензии, дорогой товарищ? Домотаться к новости и сделать какие-то странные выводы? Вы не имеете и не имели никакого отношения к тому государству где живёте и оттого так брутальны и бескомпромисны? Были б вы на официальных встречах с госчиновниками были так смелы и принципиальны. А то только и умеете что сидеть с приятным лицом.
А вообще за 30 лет в профессии я привык к тому что как бы и что бы ты не написал - совершенно по любому поводу - хоть о фидере, хоть о "пидере" - обязательно найдётся с десяток камлающих истеричек демонстративно рвущих на себе космы  которым что-то не понравится.
Поэтому следите за своими словами и носите шапку зимой (это к вопросу о голове).


 
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Отвечать нет смысла, наверное.
По-моему, всем и так все понятно.

Что касается чиновников, то было дело, говорил то же. Чего мне стесняться? Что у меня могут отнять? Точнее, а что у меня осталось, чем дорожить?

А вы на самом деле считаете, что темы, освещаемые этой газетой, актуальны?
Может нам выйти с пикетом у посольства Великобритании в защиту английских аристократических традиций охоты?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
ЗЫ Эту газету не выписываю сейчас и даже в руки взять противно-как будто говном слащавым обмазался...

Я думаю многие солидарны
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
И вообще - это же наша газета? Нашей организации, в которой я непрерывно состою с 1983 года.
Так вот: лично я не хочу, чтобы за деньги нашей организации печатали политкорректную фигню.
Имею право не хотеть и сказать об этом?
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Отвечать нет смысла, наверное.
По-моему, всем и так все понятно.

Что касается чиновников, то было дело, говорил то же. Чего мне стесняться? Что у меня могут отнять? Точнее, а что у меня осталось, чем дорожить?

А вы на самом деле считаете, что темы, освещаемые этой газетой, актуальны?
Может нам выйти с пикетом у посольства Великобритании в защиту английских аристократических традиций охоты?


Значит по пунктам, чтоб было проще:
1. Газета "ПР" это орган (pardonne moi) РГОО "БООР". Поэтому, работая в этом "органе" мы таки пытаемся протянуть инфу актуальную для белорусского охотника. Как и в любой специальной газете в "ПР" есть блоки информации: развлекательной, актуальной, технической и прочей. Еще раз: это "орган" РГОО "БООР" потому что именно эта организация является учредителем этой газеты. Если кому интересно, БООР нам не платит, мы сами зарабатываем деньги, но жить на них сложно, потому все сотрудники работают где-то ещё. Чтоб было понятней: если бы товарищ Неманский был учредителем газеты, допустил бы он, чтоб в той газете написали, что он пьет коньяк по утрам? И мне удивительно, что такие простые вещи приходится объяснять не порывистому пацану младшего комсомольского возраста, а мужику с седым мхом на яйцах, который имеет приличный опыт работы в государственных структурах.
2. Здесь есть работники гос. медицины и сотрудники МВД? Скажите-ка на милость, сколько газет вы выписываете в добровольно-принудительном порядке? Мой брат - врач (зав. отделением) 6(!) штук! Это, безусловно отвратительная практика. Так вот, то что членов РГОО "БООР" пока не обязывают подписываться на "ПР", во многом заслуга сотрудников редакции. То что объявы пока бесплатные - то же самое. То что цену на номер пытаемся держать на минимуме - то же самое.

3. В газете работают на данный момент всего 2 пишущих сотрудника, остальные - те что готовят рыболовный блок - нештатники или на костылях пока. Потому отследить всю охотничью инфу страны довольно сложно, но мы стараемся. Написать можем не всё (вспомним про тов.Неманского, который пьет коньяк по утрам), но что бы не написали обязательно будут недовольные. Поэтому если есть темы, если желание писать самим - мы всегда рады внештатным авторам. И деньги даже заплатим, много не обещаем, но на патроны, цветы жене и мороженое детям хватит.
5. Прошу считать все что выше написано моим частным мнением, сказанным своим соратникам по охоте за бутылкой пива, а не официальным ответом редакции газеты.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
И вообще - это же наша газета? Нашей организации, в которой я непрерывно состою с 1983 года.
Так вот: лично я не хочу, чтобы за деньги нашей организации печатали политкорректную фигню.
Имею право не хотеть и сказать об этом?
Да конечно имеете право сказать. Только газета выходит на деньги редакции и не имеет никакого отношения к вашим (и моим) взносам. Мы зарабатываем сами. А вы знатный популист.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Совсем забыл! Разуж пошла тема про бабло, чтоб быть честным до конца, РГОО "БООР" предоставляет нам помещение без арендной платы и один комп подарило.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ну вот я например выписываю эту газету уже давно, мне этих копеек не жалко, особенно за возможность почитать как у нас в стране все «хорошо и гладко», как Шумский с друзьями в очередной раз за наши деньги скатался куда-нибудь в Германию или Австрию на чемпионат вабильщиков, попил пивка там вкусного с сосисками.
Знаете, Вам как члену редакции, скажу открыто, только  пожалуйста без обид , когда приходить два листа Вашей газеты, то складывается ощущение что с ними сразу идти в сортир. Про информационное наполнение - в последнии года два-три практически не читаю, отдаю знакомым при случае или в баню на растопку. Проблем сегодня в охоте через край и практически не одну Вы не можете осветить из-за того, что работаете на БООР, может у меня устаревшее понимание, но работать совсем не значит быть послушной и молчаливой амебой, работать это значит иметь своё мнение и уметь за него постоять, не дают и не можешь-уходи! Пусть Шумский сам свой листок и печатает! 
Вот, к примеру, напишите про невероятную глупость БООРа коммерческую охоту для своих же членов, почему за тоже самое надо платить на 50% дороже (что Шумскому уже на мальдивы не хватает?), в чем тогда смысл членства, напишите что именно из-за таких глупых инициатив количество членов снижается.
Напишите про зверьё из инспекции, часто творящих правовой беспредел, пишите их фамилии, расскажите наконец аудитории правду про прошлого председателя и его темные делишки, и это не для того что мне интересно, а для того чтобы в будущем такого не было!
Вообще должно быть стыдно Вашим боссам, что газету покупают только из-за объявлений, но видимо где был стыд и совесть у них второй х…й вырос,
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
И вообще - это же наша газета? Нашей организации, в которой я непрерывно состою с 1983 года.

Николаевич, что за фигня?))) какое Наше??? это уже давно ИХ газета и ИХ организация, мы просто деньги, которых как всегда не хватает...
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Ну вот я например выписываю эту газету уже давно, мне этих копеек не жалко, особенно за возможность почитать как у нас в стране все «хорошо и гладко», как Шумский с друзьями в очередной раз за наши деньги скатался куда-нибудь в Германию или Австрию на чемпионат вабильщиков, попил пивка там вкусного с сосисками.
Знаете, Вам как члену редакции, скажу открыто, только  пожалуйста без обид , когда приходить два листа Вашей газеты, то складывается ощущение что с ними сразу идти в сортир. Про информационное наполнение - в последнии года два-три практически не читаю, отдаю знакомым при случае или в баню на растопку. Проблем сегодня в охоте через край и практически не одну Вы не можете осветить из-за того, что работаете на БООР, может у меня устаревшее понимание, но работать совсем не значит быть послушной и молчаливой амебой, работать это значит иметь своё мнение и уметь за него постоять, не дают и не можешь-уходи! Пусть Шумский сам свой листок и печатает! 
Вот, к примеру, напишите про невероятную глупость БООРа коммерческую охоту для своих же членов, почему за тоже самое надо платить на 50% дороже (что Шумскому уже на мальдивы не хватает?), в чем тогда смысл членства, напишите что именно из-за таких глупых инициатив количество членов снижается.
Напишите про зверьё из инспекции, часто творящих правовой беспредел, пишите их фамилии, расскажите наконец аудитории правду про прошлого председателя и его темные делишки, и это не для того что мне интересно, а для того чтобы в будущем такого не было!
Вообще должно быть стыдно Вашим боссам, что газету покупают только из-за объявлений, но видимо где был стыд и совесть у них второй х…й вырос,
Понятно, отсылаю вас к тезису про тов. Неманского, который пьет коньяк утрам.  А взывать к совести не нужно. Делаем, что можем и чуть-чуть больше. И поверьте, никакого отношения к проделкам госструктур мы не имеем отношения. Во всяком случае, гораздо меньше чем та часть участников форума, которая работает в гос. органах. Ну а касательно того о чем писать, а о чем не писать - на темы которые закрыты для "ПР" пишем в "Дикую природу" - к сожалению с НГ там прекращают финансирование охотничьей страницы. Я сейчас всерьез думаю о том, чтобы открыть независимый ресурс - не форум! Но боюсь, что критиков будет еще больше.
Кстати! В газете недавно вышел мой текст о делах лаечников, по-поводу продажи щенков дворняг с родословной. Пострадавшая сторона предоставила мне материалы, взял часть материалов в БООР. В итоге недовольными оказались все, потому что при трезвом взгляде на проблему там явно проглядывается не один мудак, а как минимум один мудак и один лох. Это я о недовольных.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Причём здесь Неманский? Это что Неманский бесполезную газету издаёт? Или он куда-то за наш счёт катается и всякую ху..ню придумывает? Я уверен, что если бы этим Андрей знанимался, то не за материалы ни за газету бы стыдно не было бы, и не была бы она в два жалких листика! Если Вы не готовы слышать чужое мнение, здоровую критику и советы по волнующей всех информации, тогда нечего здесь сидеть и убеждать нас, что и так все заебись! Мы хорошо все видим со стороны и большенство Это явно не устраивает!
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Причём здесь Неманский? Это что Неманский бесполезную газету издаёт? Или он куда-то за наш счёт катается и всякую ху..ню придумывает? Я уверен, что если бы этим Андрей знанимался, то не за материалы ни за газету бы стыдно не было бы, и не была бы она в два жалких листика! Если Вы не готовы слышать чужое мнение, здоровую критику и советы по волнующей всех информации, тогда нечего здесь сидеть и убеждать нас, что и так все заебись! Мы хорошо все видим со стороны и большенство Это явно не устраивает!


Вы элементарно не врубаетесь, или ленитесь читать до конца.
Я не убеждаю вас в том что у нас всё заебись.
А тезиз о Нманском звучит так: "Если бы тов. Неманский был основателем  газеты неужели ли он позволил бы в ней писать о том, что он пьет коньяк по утрам".
И там не 2 жалких листка. Там как минмум 4 или 8 жалких листков, что составляет 8 или 16 жалких газетных полос.
И я не наблюдаю пока здоровой критики. Все началось с популистской истерики Неманского и закончилось вашей, безусловно гениальной, речью.

Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Вернитесь к первой странице! С чего все начиналось и кто всё начал? Основные тезисы: мы живем в сложное время и в сложных условиях, но как можем, пытаемся делать общее дело.
И тут, врываются две истерички и начинают кликушествовать.
Записан