Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Увеличение стоимости разрешений БООРом путем превращения их в коммерческие  (Прочитано 15979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Bo.Br.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: N-ск
    • Просмотр профиля
Случай в одном из охотхозяйств БООР Гомельской области:
Приезд на загонную охоту 01.12.2018. Оплата, запись, построение, инструктаж и... сообщение о том, что дичь подорожала на 50 %  >:(
Вопросы:
Насколько это правомерно?
Какие при этом должны быть предъявлены документы?
Где и каким образом обязаны предупредить заранее (СМИ и пр.)?
Ну и вдогонку  :o , в двух соседних районах Могилевской области ценник остался без изменений.
.................
И ещё вопросик (дабы не плодить темы :) ) - есть ли юридический критерий оценки трофейности дичи. А то появилась тенденция всякого лося с отростками 4 и более записывать в трофейного, а то что рога откровенно никакие (не симметричные, не лопата, кривые и пр.) слабо волнует. Можт их тупо по возрасту в трофейные записывают?  ;D
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2018, 10:17:43 am от Неманский »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля


И даже при этом взрослый самец средний был на сдачу 170 кг.
Из этого нормальной вырезки там килограмм тридцать-сорок от силы, все остальное мостолыги и 3,14здятина всякая с пленками...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Хорош флудил.
В Сандунах нет телок, там люди получают удовольствие от настоящей бани.
Но рядом хороший стрип "Аврора", рекомендую.

Уже отмечал, что удовольствия от убийства за деньги не получаю.
Это в принципе не нормально.

Или по коммерческой цене лось доставляет наибольшее удовлетворение от охоты?
Записан

igorigor

  • Гость
Т.е. свое здоровье за свои деньги загонять в чужой половой орган - это нормально? ;D
Да и стоят они как врослый лось)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля


И даже при этом взрослый самец средний был на сдачу 170 кг.
Из этого нормальной вырезки там килограмм тридцать-сорок от силы, все остальное мостолыги и 3,14здятина всякая с пленками...
Сам же и ответил: 40 *20=800
Почти отбился. И 140 по 5 - чистая прибыль.


Да и ладно, хрен на них. Это уже проблемы мясокомбината, как они при входе 2 кг на выходе получают 4 кг ветчины.


Не упускай из виду этот нюанс. На мясокомбинате не выпускают... мясо.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Короче пускай попробуют разбогатеть на мясе сдаваемом на мясокомбинат.






Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
А вот интересно соответствует сдача лося на мясокомбинат Уставу БООРа? Его аспектам и видам деятельности? Что в БООРе вообще в Уставе?
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Неужели БООРу сложно организовать 1-2 иностранных тура на лося в месяц и получить СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ деньги, чем злить остатки СВОИХ охотников, раскачивая эти качели?
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Неужели БООРу сложно организовать 1-2 иностранных тура на лося в месяц и получить СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ деньги, чем злить остатки СВОИХ охотников, раскачивая эти качели?


Вообще надо прогнать СВОИХ охотников, тогда зверя будет больше и можно будет ещё одного иностранного охотника заманить - эксклюзив как никак. А это уже будет СОВСЕМ совершенно другие деньги.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
А вот интересно соответствует сдача лося на мясокомбинат Уставу БООРа? Его аспектам и видам деятельности? Что в БООРе вообще в Уставе?
В уставе в первых абзацах "некоммерческая" организация.
Короче, с самого начала ложь.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW

Вообще надо прогнать СВОИХ охотников, тогда зверя будет больше
:-X
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
А вот интересно соответствует сдача лося на мясокомбинат Уставу БООРа? Его аспектам и видам деятельности? Что в БООРе вообще в Уставе?
В уставе в первых абзацах "некоммерческая" организация.
Короче, с самого начала ложь.

[/size]18. РГОО «БООР», а также его организационные структуры, наделенные правами юридического лица, для достижения целей своей деятельности вправе осуществлять в соответствии с общегосударственным классификатором Республики Беларусь ОКРБ 005-2006 «Виды экономической деятельности» следующие виды экономической деятельности, отвечающие предмету деятельности: [/size]01121 – выращивание овощей, их семян и рассады;01130 – выращивание фруктов, орехов, культур для производства напитков и пряностей;01222 – разведение лошадей;01250 – разведение прочих животных;01500 – охота и разведение дичи, включая предоставление услуг в этих областях;02013 – сбор дикорастущих и недревесных лесопродуктов;05010 – рыболовство;05020 – рыбоводство;15110 – производство мяса;15130 – производство мясных продуктов;18301 – выделка и крашение меха;18302 – производство изделий из натурального и искусственного меха;22130 – издание журналов и периодических публикаций;22150 – прочие виды издательской деятельности;36637 – производство прочих изделий;45211 – общее строительство зданий;45240 – строительство водных сооружений;51240 – оптовая торговля шкурами и кожей;51320 – оптовая торговля мясом и мясными продуктами;52221 – розничная торговля птицей и изделиями из птицы;52222 – розничная торговля мясом и мясными продуктами;52230 – розничная торговля рыбой, ракообразными и моллюсками;52432 – розничная торговля кожаными изделиями;52481 – розничная торговля фототоварами, оптическими приборами;52485 – розничная торговля товарами для спорта и туризма;52489 – прочая розничная торговля в специализированных магазинах, не включенная в другие группировки;52630 – прочая розничная торговля вне магазинов;55220 – предоставление услуг кемпингами;55230 – предоставление услуг прочими местами для проживания;55300 – предоставление услуг ресторанами;55400 – предоставление услуг барами;55510 – предоставление услуг столовыми при предприятиях и учреждениях;61200 – деятельность внутреннего водного транспорта;63120 – хранение и складирование;63214 – услуги автомобильных стоянок;63220 – прочая вспомогательная деятельность водного транспорта;63232 – прочая деятельность, относящаяся к пассажирским и грузовым перевозкам;63301 – деятельность турагентов;63302 – деятельность туроператоров;63303 – деятельность гидов (экскурсоводов);63400 – организация перевозок грузов;70120 – покупка и продажа собственного недвижимого имущества;70200 – сдача внаем собственного недвижимого имущества;71100 – аренда автомобилей;71210 – аренда прочих сухопутных транспортных средств и оборудования;71220 – аренда водных транспортных средств и оборудования;71320 – аренда строительных машин и оборудования;71400 – прокат прочих бытовых изделий и предметов личного пользования;74400 – рекламная деятельность;74870 – предоставление прочих услуг потребителям;75130 – регулирование и содействие эффективному ведению экономической деятельности;80424 – прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировки;91330 – деятельность общественных организаций, не включенных в другие группировки;92120 – распространение кино- и видеофильмов;92130 – демонстрация кино- и видеофильмов;92620 – прочая деятельность в области спорта;92720 – прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки;93040 – физкультурно-оздоровительная деятельность;
 
93050 – предоставление прочих индивидуальных услуг.te]
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Приличный перечень! Организации концертов не хватает.
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Приличный перечень! Организации концертов не хватает.


[/size]93050 – предоставление прочих индивидуальных услуг.[/size]te]
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Королевская Охота,Борисовский мясокомбинат,сдает лося, для нужд хозяйства, по цене 10 рублей за килограм на кости. 8)
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Королевская Охота,Борисовский мясокомбинат,сдает лося, для нужд хозяйства, по цене 10 рублей за килограм на кости. 8)


Это их подшефное хозяйство вообще-то. Как белый лось у гродненской табачной
Записан