Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Свежая викторина!  (Прочитано 1164459 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Свежая викторина!
« : Апреля 05, 2010, 22:17:59 pm »
Требуется: определить модель оружия и породу собачки. Конечно, ежели вы заметили и то и другое на фото:)


« Последнее редактирование: Февраля 11, 2014, 10:24:28 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3526 : Октября 05, 2018, 10:05:12 am »

Белоруссия - это ничто, ее как самостоятельного государства никогда не существовало. А вот Беларусь стала самостоятельной.  И не благодаря империи, а после ее разрушения - СССР та же империя только под властью коммуняк.  Для российской империи это был полученный после раздела чужой страны северо - западный край, в котором предстояло при помощи русских попов и учителей всех сделать русскими.  Также как и для Польши  с 1919 по 1939 мы были кресами всходними. 


Создание Беларуси - это признание того факта, что белорусы - отдельный народ, сформировавшийся на протяжении столетий в другом государстве, нежели московское княжество, и хоть и близкородственный другим славянам, но со своим языком и менталитетом.


Конфликт у нас с кем-нибудь может случиться только если зеленые человечки придут русский мир устанавливать как в Крыму или на Донбасе. Или Россия развяжет такую войну, что для ее поражения придется через нашу страну боевые действия вести.  Мы никому не угрожаем и наши земли никто из стран НАТО или Украина не мечтает захватить. А вот втянуть нас в конфликт в качестве "союзничка" легко смогут самизнаетекто.
Какую часть этого народа записали поляками? И они почему-то себя ими считают. а какую часть влили в этот народ после ВОВ, когда Белоруссию восстанавливать со всего Союза люди приезжали? Их тоже записали исходя из "разволюцтоггой целесообразности".Югославия кому угрожала не подскажете? Не так давно было. А в общем "Блажен кто верует". Да и с "зелёными человечками" в жёлтый домик. По профилю.
Викторину и ту в ...... свели.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3527 : Октября 05, 2018, 15:54:55 pm »

Какую часть этого народа записали поляками? И они почему-то себя ими считают. а какую часть влили в этот народ после ВОВ, когда Белоруссию восстанавливать со всего Союза люди приезжали? Их тоже записали исходя из "разволюцтоггой целесообразности".
.
 Да и с "зелёными человечками" в жёлтый домик. По профилю.


Нет ни одной страны где бы только одна национальность была, но есть национальные государства, где есть основной государствообразующий народ. В Беларуси 84% населения - белорусы, 8% - русские и 3% поляки, есть и другие. Это  не "записали" а так люди себя идентифицируют сами при переписи населения.


Ни я , да наверное и никто не мог подумать даже 5 лет назад, что зеленые человечки из соседнего братского государства будут в Крыму и на Донбасе и два братских народа станут врагами.
И война есть только там,  куда эти человечки пришли.   Против таких человечков нам "старший брат" никак не поможет, потому что он и есть эти человечки.


С проблемой собирателей клюквы на нашей стороне проблема будет решаться без танков. А больше нам никто не угрожает. Мы же не собираемся, как югославы, устраивать геноцид какого-нибудь нацменьшинства на своей территории..........


Прошу всех извинить за флуд не по теме в этом топике. Спровоцировали меня, каюсь [wallbash] [wallbash] [wallbash]
« Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 16:00:11 pm от Huron »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3528 : Октября 06, 2018, 14:12:49 pm »
    Разгильдяй не выли её в ....свели , предложив тему  : "люди-винтики", += 20 лет?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3529 : Октября 06, 2018, 16:07:40 pm »
    Разгильдяй не выли её в ....свели , предложив тему  : "люди-винтики", += 20 лет?
Устал повторять, но последний раз. Это последнее Ваше сообщение на которое я отвечаю, о причине писал ранее. .Но коль уж начал отвечу . "Провоцировать" вопросами мне лично, не получится. Хоть не исключаю возможности комментировать особо "сочные", понравившиеся, сообщения. Форум ведь открытый. Да и ещё пояснение для "озабоченных", мне безразлично кто и что обо мне думает и говоритНик я не менял, остался старый, почему такой, как и почему место жительства указано именно такое, воздержусь от пояснений. Скажу только что всё сделано сознательно, и кому считал нужным -- объяснил почему. Восстановил регистрацию потому что тут один участник, наверное причисляющий себя к "титульной нации", начал про разных "героев" задвигать. В общем, с моей точки зрения, мозги тем кто не знает пудрить. Потому и встрял, если бы не это, регистрацию не восстанавливал бы, всё едино всё сводим в ...... . Кстати, вопрос в тему, может кто-то скажет про "Сынов(ей) Пилсудского"? Нагуглить вряд ли получится, но может и повезёт, если кто-то более продвинут.А теперь кто, что, и куда свёл. Вопрос был задан о времени, но каждый видит, прочитывает, то что ему хочется, ближе. Об этом как-то Гумилёв писал, подтверждается практикой. Цитату не сохранил, а теперь искать -- времени жалко.Ну и ответ, как и обещал.
"Свобода — превращеньем роли —
  На их условном языке
  Есть отреченье личной воли,
  Чтоб быть винтом в паровике;"
Четверостишие из стихотворения написанного в 1860 г. Наткнулся случайно, ну и более ранние упоминания подобного не встречал, да и не искал специально.



Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3530 : Октября 06, 2018, 23:41:28 pm »
моноклиника 8) 8) 8)
« Последнее редактирование: Октября 06, 2018, 23:45:55 pm от frost_ »
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3531 : Октября 07, 2018, 15:51:11 pm »
Потому что
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3532 : Октября 07, 2018, 18:40:26 pm »
   Перед нами два герба . Литва и Беларусь.  Какой из гербов, так скажем, литовских, какой белорусский? В чём отличие ?


           
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3533 : Октября 07, 2018, 20:02:53 pm »
Белорусский понятно какой,а в чем отличия?Видно же в чем,суть вопроса?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3534 : Октября 07, 2018, 20:41:40 pm »
  Есть люди которые видят, люди которые видят когда им покажут, есть слепые.  Во  вы какие отличия увидели ?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3535 : Октября 07, 2018, 21:23:34 pm »
Крест
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3536 : Октября 07, 2018, 21:26:11 pm »
 А как быть с хвостом у коня ?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3537 : Октября 07, 2018, 21:39:26 pm »
А как быть с хвостом у коня ?
Литовцы на кобыле "погоняют",а белорусы на жеребце-вот хвосты по разному и закручены ;D А отличаются гербы крестами-на белорусском крест Ефросиньи Полоцкой.
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3538 : Октября 07, 2018, 22:29:57 pm »
Уровень достатка у наездников разный
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3539 : Октября 07, 2018, 22:58:12 pm »
 Морда у лошади жмудинов злобная,а так это лишь литовский вариант погони(Витис)Всадник.Так его нарисовал какой то художник и все,вариантов много это и герб Могилева вроде и Белостока был и т.д.В чем вопрос не пойму....? Очень жаль что и Гербом Беларуси был а не есть
« Последнее редактирование: Октября 07, 2018, 23:02:21 pm от Беларус »
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3540 : Октября 08, 2018, 13:49:08 pm »
 
         В каком населённом пункте Брестской обл. стоит памятник польским морякам ? 
Малоритский район, как ехать в сторону Украины (трасса Брест-Ковель) с левой стороны по ходу движения, если не ошибаюсь). Морякам Пинской флотилии, вроде бы

Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)