Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 578812 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #16 : Августа 07, 2013, 18:05:02 pm »
Дык засерать тему о продажи щенков своими постами стали!
Почитайте тему внимательно и посмотрите кто засрал?))) Задали пару вопросов по производителю, не более того...
« Последнее редактирование: Августа 07, 2013, 18:07:01 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #17 : Августа 07, 2013, 18:09:25 pm »
Следуя этим правилам, здесь 8о% обьявлений о продаже щенков удалить надо, а пользователей заблокировать. Чет Вас именно сейчас блюсти правила потянуло!
А что-то нас в отдельную тему запихнуло? наверное Глюк?
К Вам достучаться, как головой о стену.... [wallbash]
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #18 : Августа 07, 2013, 18:51:28 pm »
Следуя этим правилам, здесь 8о% обьявлений о продаже щенков удалить надо, а пользователей заблокировать. Чет Вас именно сейчас блюсти правила потянуло!
А что-то нас в отдельную тему запихнуло? наверное Глюк?
К Вам достучаться, как головой о стену.... [wallbash]
А зачем ко мне стучаться? Спросил кто планировал вязку? Что-то опять не то спросил, вопрос неудобный? Владелец спланировал? А кто он организация, клуб? Что не так? Какую ценность для породы БГ предствляет полукровка РГ? Что это этого на фото не видно? стучитесь головой, чем хотите, но он на даже на БГ не тянет... Может от этих кровей ноги у диплома по зайцу и растут, но как он передаст рабочие качества одному богу известно!!!! Так, что сильно умничать тут не надо!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #19 : Августа 07, 2013, 19:43:59 pm »
Следуя этим правилам, здесь 8о% обьявлений о продаже щенков удалить надо, а пользователей заблокировать. Чет Вас именно сейчас блюсти правила потянуло!

Спросил кто планировал вязку? Что-то опять не то спросил, вопрос неудобный? Владелец спланировал? А кто он организация, клуб?
Читайте пункт 7 Положения о ведении племенной работы, порядке регистрации вязок и выдачи родословных на охотничьих собак который гласит:"Владельцы сук, допускаемых согласно настоящему Положению к разведению, имеют право самостоятельно подбирать к ним пару из кобелей, также допускаемых к разведению".
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #20 : Августа 07, 2013, 19:46:34 pm »
Следуя этим правилам, здесь 8о% обьявлений о продаже щенков удалить надо, а пользователей заблокировать. Чет Вас именно сейчас блюсти правила потянуло!

Спросил кто планировал вязку? Что-то опять не то спросил, вопрос неудобный? Владелец спланировал? А кто он организация, клуб?
Читайте пункт 7 Положения о ведении племенной работы, порядке регистрации вязок и выдачи родословных на охотничьих собак который гласит:"Владельцы сук, допускаемых согласно настоящему Положению к разведению, имеют право самостоятельно подбирать к ним пару из кобелей, также допускаемых к разведению".
На первый вопрос ответили))) А на второй? Но с такими родухами и клубом все более менее похожие на БГ собаки годятся в племенную работу... И попробуйте доказать обратное!!!! Что, не один эксперт не увидел в кобеле РГ?
« Последнее редактирование: Августа 07, 2013, 19:51:02 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #21 : Августа 07, 2013, 19:50:57 pm »
Следуя этим правилам, здесь 8о% обьявлений о продаже щенков удалить надо, а пользователей заблокировать. Чет Вас именно сейчас блюсти правила потянуло!
Какую ценность для породы БГ предствляет полукровка РГ? Что это этого на фото не видно? стучитесь головой, чем хотите, но он на даже на БГ не тянет... Может от этих кровей ноги у диплома по зайцу и растут, но как он передаст рабочие качества одному богу известно!!!! Так, что сильно умничать тут не надо!!!
Пытаетесь умничать здесь Вы УВАЖАЕМЫЙ! И если Вас смутил экстерьер данного выжлеца, тогда поясните, че именно, а не виляйте вокруг да около!!!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #22 : Августа 07, 2013, 19:53:40 pm »
Следуя этим правилам, здесь 8о% обьявлений о продаже щенков удалить надо, а пользователей заблокировать. Чет Вас именно сейчас блюсти правила потянуло!
Какую ценность для породы БГ предствляет полукровка РГ? Что это этого на фото не видно? стучитесь головой, чем хотите, но он на даже на БГ не тянет... Может от этих кровей ноги у диплома по зайцу и растут, но как он передаст рабочие качества одному богу известно!!!! Так, что сильно умничать тут не надо!!!
Пытаетесь умничать здесь Вы УВАЖАЕМЫЙ! И если Вас смутил экстерьер данного выжлеца, тогда поясните, че именно, а не виляйте вокруг да около!!!
Меня смутил его окрас и Вы прекрасно это видите... Гоны абсолютно разные...  Что не видно, что собаки принадлежат к разным породам? Вот еще Вам выдержка со стандарта:
У БЕЛАРУСКОГО ГАНЧАКА передние и задние конечности необычайно сухие и костистые, по отношению к широкому и мускулистому корпусу производят впечатление некоторой легковатости и тонковатости, что является характерным для этой породы и отличает БЕЛАРУСКОГО ГАНЧАКА от других пород гончих. Знатоки этой породы по степени сухости конечностей судят о паратости этих гончих.
Вот из стандарта РГ:
Ноги — сухие, костистые, мускулистые, пропорционально длинные, чтобы гончая казалась скорее приземистой и, во всяком случае, «не вздернутой на ногах».
Так какая из представленных на фото гончих БГ, а какая РГ надеюсь объяснять не надо великому кинологу??? Да стучимся в закрытую дверь!!! Что хочу услышу и увижу, а что не очень удобно пропущу мимо ушей? Теперь вернемся к 100$, за породистого щенка? ??? ИЛИ за метиса с филькиной грамотой? ??? Опять что-то не понятно?

А господин [size=78%]geesekiller[/size] интересующийся данными щенками уже одного выблюдка купил в прошлом году(((( Не жалко Вам его? Правда, видимо есть привычка на одни и те же грабли наступать... Хотя предупреждали неоднократно...

« Последнее редактирование: Августа 07, 2013, 20:42:14 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #23 : Августа 07, 2013, 22:48:35 pm »

Пытаетесь умничать здесь Вы УВАЖАЕМЫЙ! И если Вас смутил экстерьер данного выжлеца, тогда поясните, че именно, а не виляйте вокруг да около!!!

А у меня сложилось впечатление что умничают, а точнее хитрят владельцы бг, на неоднократные просьбы выложить родословные-тишина, как будто у них просят выдать военную тайну.За одним исключением, родословной выданной неизвестно кем, да и та не полная. От чего такая таинственность? Не дадим "урагам" завладеть национальным достоянием?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #24 : Августа 07, 2013, 23:00:51 pm »

Пытаетесь умничать здесь Вы УВАЖАЕМЫЙ! И если Вас смутил экстерьер данного выжлеца, тогда поясните, че именно, а не виляйте вокруг да около!!!

А у меня сложилось впечатление что умничают, а точнее хитрят владельцы бг, на неоднократные просьбы выложить родословные-тишина, как будто у них просят выдать военную тайну.За одним исключением, родословной выданной неизвестно кем, да и та не полная. От чего такая таинственность? Не дадим "урагам" завладеть национальным достоянием?
Нечего показывать... Если это породный материал на фото, то тут даже не о чем разговаривать... Один одного дурят!!! Ведь еще и купил эту шавку у кого-то... Дипломами глаза залило... А Вы Любитель? Чего молчали? Или Вы уже перестали в гончих разбираться... С первого моего упоминания об этом обьявлении, я все ждал, намекал как мог... Молчат... Никто ничего не видит, борцы))))
« Последнее редактирование: Августа 08, 2013, 09:04:34 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #25 : Августа 08, 2013, 09:04:47 am »
Э, товарищ, вы меня сюда какого х приписываете. Что такого, если и поинтересовался ценой. Своими "выблюдками" займитесь, а моих собак не трогайте. И жалеть меня не надо, сам виноват - глаза видели, что покупали.
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #26 : Сентября 04, 2013, 20:18:56 pm »
5 мес.назад приобрел себе щенка БГ!!! Хочу поблагодарить В.К.ЛАЗАРЕНКО и охотников сохранившых этих собак  Сейчас щенку 7мес,он крупный 67см в холке.Водить в лес начал его с 3-х мес.В 4 месяца услышал его первый гон,эта была косуля,гон был не долгим мин 10,но этого хватило чтобы сердце мое сжалось от радости.Я думаю гончатникам понятны мои чувства,когда слышишь первую работу своего щенка.Сейчас он уже гонит зайца,лису,косулю от 30мин.до 1 часа. Проявляет хорошую вязкость,нашел след и идет пока не дойдет до зверя, не переключаясь на другой след. Очень азартна работа по зайцу,когда поднимает его, ревет словно его режут))). До этого мой отец держал РГ и я хочу сказать что БГ нисколько не уступает. Последний РГ моего отца был от КАРАЯ вл.ЖУЛИС.который погиб от пули УРОДОВ. подозрение на егерей УБЛЮДКОВ.  Ушел за кабаном и был убит в районе зоны покоя.
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #27 : Сентября 04, 2013, 20:22:36 pm »
на фото ему 5 месяцев!
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3277
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #28 : Сентября 04, 2013, 20:27:32 pm »
на фото ему 5 месяцев!
Харош.
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #29 : Сентября 04, 2013, 20:37:22 pm »
СПАСИБО!
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #30 : Сентября 04, 2013, 20:44:36 pm »
Красавчик БГ,а у Вас в Гомеле принято у некоторых е-нов стрелять охотничьих псов недавно убили ЗСЛ друга.
Записан