Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"  (Прочитано 113457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
http://news.tut.by/society/121287.html

МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"
11 ноября 2008  Общество
Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН
В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ с 11 по 15 ноября Министерство внутренних дел Беларуси проводит специальные комплексные мероприятия "Арсенал".

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, основные усилия сотрудников милиции будут направлены на выявление лиц, хранящих без соответствующего разрешения оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, а также проверку порядка хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев. Кроме того, будут приняты меры к изъятию оружия у граждан, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Во время проведения операции "Арсенал" будут организованы совместные рейдовые мероприятия с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте и другими природоохранными организациями по выявлению и пресечению фактов браконьерства, особенно в выходные дни в периоды открытия охоты.

За девять месяцев 2008 года сотрудниками органов внутренних дел Беларуси у населения изъято 716 единиц незарегистрированного оружия, 14.482 боеприпаса различного калибра. Порядка 900 единиц оружия сданы гражданами добровольно.

МВД напоминает, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1832
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Спасибо коллега!
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
https://news.tut.by/society/606708.html

К войне готовился человек, а хулиганы оружие отобрали .
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Арбалет и пневматику в общую кучу незаконного свалили. Для антуражу, наверно.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Главное красиво отчитаться , а что потом - уже и не вспомнят
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Pashuk_by

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вдруг пневма окажется более 7.5 Дж. Причем вероятность этого, думаю, не маленькая.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Записан

Jack Sanders

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Приветствую всех. Проясните ситуацию. Выехал в РФ по семейным обстоятельствам. Звонили из РБ арсеналом назвались. Я объяснил ситуацию. Вежливо извинились. Через неделю участковый звонит с тем же вопросом. Объяснил и ему. Тот тоже отнесся с пониманием, но поинтересовался сроками возврата. Я озвучил неопределенность. На этом пока остановились. В прошлые годы арсенала не слышал. Приходил участковый раз в год.
Возникли вопросы. Чего арсеналу надо? Кто такие? Как можно двигать сроки проверки? Какие нюансы на сегодняшний день по проверке?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
1. Оружие должно храниться по месту постоянного проживания.
2. Правильность хранения проверяется не реже 1 раза в год с составлением акта. Удобно приурочить к операции "Арсенал".

Если вас несколько раз не застали дома и даже по созвону никак не проверить, могут быть основания предполагать, что вы проживаете постоянно в другом месте.
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Коллеги вопрос на засыпку. У знакомого при проверке хранения нашли несколько штук 16 калибра. По статье 24.46 штраф от 10 до 30 б.в. либо лишение права заниматься определенной деятельностью. Я так понимаю это право охоты? И может кто знает, что выписывают на выходе? Человек, является охотником.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2023, 15:40:02 pm от D.E.N »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Коллеги вопрос на засыпку. У знакомого при проверке хранения нашли несколько штук 16 калибра. По статье 24.46 штраф от 10 до 30 б.в. либо лишение права заниматься определенной деятельностью. Я так понимаю это право охоты? И может кто знает, что выписывают на выходе? Человек, является охотником.
Не право охоты, а разрешение на хранение  ношение оружия. А  что выпишут на выходе-это одному Аллаху ведомо. Очень интересно-а как это надо было "хранить" эти патроны, что  милиционер при проверке обратил на них внимание? На полке возле зеркала в прихожей?
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Было. Показал, что не очень давно продал было у него 16 калибра, а это - остаток - то по минимуму без лишения.
Я думаю, что не лишат по любому
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Коллеги вопрос на засыпку. У знакомого при проверке хранения нашли несколько штук 16 калибра. По статье 24.46 штраф от 10 до 30 б.в. либо лишение права заниматься определенной деятельностью. Я так понимаю это право охоты? И может кто знает, что выписывают на выходе? Человек, является охотником.
Они что, пересчитывали и перещупывали патроны?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Коллеги вопрос на засыпку. У знакомого при проверке хранения нашли несколько штук 16 калибра. По статье 24.46 штраф от 10 до 30 б.в. либо лишение права заниматься определенной деятельностью. Я так понимаю это право охоты? И может кто знает, что выписывают на выходе? Человек, является охотником.
Они что, пересчитывали и перещупывали патроны?
За  почти сорок лет владения оружием у меня ни разу не заглядывали даже в сейф .Когда молодые дотошные участковые просили показать оружие ,то сам вынимал и показывал, а патроны их не интересовали никогда.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Коллеги вопрос на засыпку. У знакомого при проверке хранения нашли несколько штук 16 калибра. По статье 24.46 штраф от 10 до 30 б.в. либо лишение права заниматься определенной деятельностью. Я так понимаю это право охоты? И может кто знает, что выписывают на выходе? Человек, является охотником.
Они что, пересчитывали и перещупывали патроны?
Несколько месяцев назад приходили, проверяли условия хранения... ну у меня на столе, в той же комнате в лотке и по коробка гильзы штук 150 стояло, готовился снаряжать, вывернули аккуратно, почти все, искали капсулированные не стреляные гильзы, сказали был бы протокол, если бы... Капсуля и капсулированные гильзы должны тоже  храниться в сейфе...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
ну у меня на столе, в той же комнате в лотке и по коробка гильзы штук 150 стояло, готовился снаряжать, вывернули аккуратно, почти все, искали капсулированные не стреляные гильзы, сказали был бы протокол, если бы... Капсуля и капсулированные гильзы должны тоже  храниться в сейфе...
Ну пришли, ну патроны на столе-так и что? Заряжаю я патроны, вот и на столе стоят .Мало того-и оружие может на столе лежать -чищу я его ,и что из этого? Хранение- это когда владелец отсутствует, вот тогда хранится должно в сейфе. А когда я дома, то я могу и патроны заряжать, пересчитывать ,и оружие по квартире носить , чистить,гладить.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Коллеги вопрос на засыпку. У знакомого при проверке хранения нашли несколько штук 16 калибра. По статье 24.46 штраф от 10 до 30 б.в. либо лишение права заниматься определенной деятельностью. Я так понимаю это право охоты? И может кто знает, что выписывают на выходе? Человек, является охотником.
Они что, пересчитывали и перещупывали патроны?
За  почти сорок лет владения оружием у меня ни разу не заглядывали даже в сейф .Когда молодые дотошные участковые просили показать оружие ,то сам вынимал и показывал, а патроны их не интересовали никогда.
Ровно то же самое. Вплоть до того, что я им говорил: а вот ещё сейф с патронами.
Записан