Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"  (Прочитано 113454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
http://news.tut.by/society/121287.html

МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"
11 ноября 2008  Общество
Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН
В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ с 11 по 15 ноября Министерство внутренних дел Беларуси проводит специальные комплексные мероприятия "Арсенал".

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, основные усилия сотрудников милиции будут направлены на выявление лиц, хранящих без соответствующего разрешения оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, а также проверку порядка хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев. Кроме того, будут приняты меры к изъятию оружия у граждан, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Во время проведения операции "Арсенал" будут организованы совместные рейдовые мероприятия с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте и другими природоохранными организациями по выявлению и пресечению фактов браконьерства, особенно в выходные дни в периоды открытия охоты.

За девять месяцев 2008 года сотрудниками органов внутренних дел Беларуси у населения изъято 716 единиц незарегистрированного оружия, 14.482 боеприпаса различного калибра. Порядка 900 единиц оружия сданы гражданами добровольно.

МВД напоминает, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

-Kesha-

  • Гость
Юристы, законы, право..... ;D Парни, усё побёг за клеем - тапики от смеху расклеились.... ;D Вы где живёте?
Парни, ну, не надо проецировать свои связи и возможности на "всю необъятную"..... 
Кеша, именно так! И я абсолютно уверен, что внутреннее распоряжение имело и имеет место.
Полностью согласен !!! В одном районном центре знакомый захотел второе гладкое купить (не говоря про нарез )
зашугали сигнализацией так что сказал ну его к бесу!!!!
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Ладно, примем, как данность требование об установке сигнализации.
Так в чем проблема? Неужели есть места где ее не ставят?
Ведь есть варианты, (в случае отсутствия телефона) установки сигналки по радиосвязи. У меня, знакокомые так коттеджи защищают.
Записан

-Kesha-

  • Гость
Ладно, примем, как данность требование об установке сигнализации.
Так в чем проблема? Неужели есть места где ее не ставят?
Ведь есть варианты, (в случае отсутствия телефона) установки сигналки по радиосвязи. У меня, знакокомые так коттеджи защищают.
Наверно проблема в "фантиках" да и последующих оплатах по обслуживанию
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Так вопрос в другом. Здесь все индивидуально - мне например она нафих не нужна, не хочу я ее ставить в дом, который буду через год сносить. А нарезное хочется здесь и сейчас...
Записан
Всё гораздо проще...

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Ставь сигналку и не майся...Пригодится и не раз ещё...
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Условия хранения в моем понятии не только сигналка... Вдруг у вас дети малые (штук 10) и все на учете состоят, или 3 табора цыган прописано, а если дом деревянный... В общем с пунктом по условиям хранения доколебаться на ровном месте могут, было бы только желание...
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Так вопрос в другом. Здесь все индивидуально - мне например она нафих не нужна, не хочу я ее ставить в дом, который буду через год сносить. А нарезное хочется здесь и сейчас...
тут ведь какой момент. Вам надо, чтобы участковый, который будет проводить проверку условий, для получения нарезного, в рапорте написал: "установлена охранная сигнализация". Все, дальше - хоть трава не расти. Больше никто, никогда интересоваться ее наличием не будет.
Механизм здесь следующий: ваш разрешитель отрапортует, что по его предложению установлена охранная сигнализация, и ему зарисуют плсик в личное дело.
Следовательно, нужна вам эта охрана, буквально на месяц. После чего звоните, и ставите ее на услугу "пауза".
Все довольны :)
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Все основные деньги за сигналку, надо платить при ее установке...Абонентка, это сущая ерунда...
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Цитировать
У меня, знакокомые так коттеджи защищают.
Здорово иметь таких знакомых. Я ЗНАЮ, сколько сегодня стоит проект и оборудование коттеджа сигнализацией с ДжПС...
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Ну коль я уж встрял, то попытаюсь прояснить свою точку зрения. Ибо ваши мнения и опыт полезны.

1. Еслы бы жил в квартире и не собирался бы переезжать поближе к природе - установил бы. Куда деваться, если иначе не выдают.
2. Малых детей нет. Внуку уже 1 год. Живет отдельно. Доступа к ружжу не имеет...
3. Дом действительно деревянный и будет сноситься в следующем году. Нафиг деньги выбрасывать на разводку, чтоб потом ее по-новой делать - это самая затратная часть.
4. Через дорогу служебный дом блочно-кирпичный, но у него площать 320 кв.м.... мог бы туда поставить сигналку, но я не "такой знакомый"...
5. Вот и получается....
Записан
Всё гораздо проще...

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ладно, примем, как данность требование об установке сигнализации.
Так в чем проблема? Неужели есть места где ее не ставят?
Ведь есть варианты, (в случае отсутствия телефона) установки сигналки по радиосвязи. У меня, знакокомые так коттеджи защищают.

Все это полная херня! 90% сельских охотников не одна ментовка под дулом автомата не будет ставить сигнализацию т.к не уложится в норматив по реагированию. По-этому и носит рекомендательный характер - иначе сами себе мину заложат. И они это знают
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

mai3

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Ставь сигналку и не майся...Пригодится и не раз ещё...
У моего знакомого жена тревожной кнопкой ментов вызывала когда он "на бровях" приходил...  :-X
Записан

argentum

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
собственно к названию темы...
http://news.tut.by/kaleidoscope/123231.html
Брестчанин добровольно сдал в милицию двуствольное охотничье ружье валовой нарезки 12-го калибра 1896 года выпуска, рассказал корреспонденту БЕЛТА старший инспектор управления охраны правопорядка и профилактики УВД Брестского облисполкома Сергей Титишин.

Решение расстаться с раритетом владелец принял из-за того, что зарегистрировать ружье, которое не было приобретено на законных основаниях, в Беларуси нельзя, в то же время незаконное хранение оружия чревато серьезными последствиями.

Судьбу раритетного ружья решит экспертная комиссия МВД. Не исключено, что оно может стать экспонатом музея. По клейму на ружье установлено, что изготовил его в Праге мастер Навотны. Об уникальности ружья свидетельствуют и исторические справки. Известно, что всего этот оружейник изготовил около 300 единиц такого оружия.

Сергей Титишин также сообщил, что в Брестской области с начала года милиция изъяла 324 единицы оружия и 15,5 тыс. патронов к огнестрельному оружию, в добровольном порядке сдано 182 единицы оружия.

Вчера в бане разговаривал с господами ментами дык оказывается несут оружие и здорово несут, даж времен первой мировой, не говоря уже о ВОВ.
Записан

dv1977

  • Гость

Брестчанин добровольно сдал в милицию двуствольное охотничье ружье валовой нарезки 12-го калибра 1896 года выпуска


Ну и дурень
Записан

заяц

  • Гость
Не понимаю,чего с пустого в порожнее переливать. Давайте все новости  корые в нете  копировать на сайт. Что больше нечего писать? Тогда читайте...
Записан