Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Могилёвские областные открытые состязания гончих по зайцу памяти Н.К.Рубена  (Прочитано 78890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

будило

  • Гость
Приглашаем всех желающих принять участие в Могилёвских областных состязаниях гончих по зайцу памяти Н.К.Рубена, которые состояться 26,27 марта 2016 года. Запись предварительная до 19 марта 2016г. 
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2016, 10:26:13 am от будило »
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
serega_hunt
Спасибо за тёплые слова по организации состязаний, вопросов конечно осталось много, будем работать над ошибками. На моей памяти состязаний в Могилёвской области не было никогда вообще. И мои начинания прошу строго не судить, есть промахи и вопросы по ,,стажёру,, признаю. Но кто не работает тот не ошибается. Работу председателя комиссии обсуждать не буду да и не вправе. Рад был нашему знакомству, приезжайте ещё всегда буду рад видеть. Хочу поблагодарить всех кто откликнулся, ну и конечно поздравить победителей.
1 место - РГ Плакун диплом 2 степени  77 баллов - Полевой победитель.
2 место - РГ Буря диплом 3 степени 72 балла
Взаимно... Я конечно уже вспылил в обед, тоже прошу извинения... Я такой человек, наверное идеалист... Я привык, чтобы все было от и до... Поэтому предпочитаю сказать о недочетах, чтобы следующий раз кто-то не наступал на те же грабли...  В остальном было все нормально, я бы до участка даже на своей пузотерке проехал... Самый большой вопрос, который меня волновал  это наличие зверя... Молодцы местные мужики-охотники... В первый день пытались даже помочь, подсказать где может быть заяц... Спасибо...
« Последнее редактирование: Марта 28, 2016, 13:16:14 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Витя поздравляю с полевым победителем!!!

Спасибо, Гена, очень рад, что и ты вернулся в нашу «психушку»))…я хоть немного оправдался перед братвой…а то два состязания подряд в личном плане в прогаре, каковы бы ни были обьективные причины, это не есть правильно. Особенно ногда знаешь, что собака готова на все сто. Вторая причина, по которой решил участвовать – достижение мира и гармонии в нашем деле)…А мир и гармония происходят только тогда, когда сверху находятся именно русские гончие))…Разве может быть в безопасности отечество, когда есть такие люди как Комаров, Микуленок, Данилов, Празецкий?))… От них и особенно от их собак всегда можно ждать гадости или подвоха))…А так вроде все на свои места встает))…ну а третья причина, я собаками не торгую, дипломов не покупаю))…местечковые эти дипломы или нет – все своим горбом)…падаю, встаю…мне бояться нечего)..
  по поводу стажеров…работу комиссии в любом случае организует председатель и ему за все косяки первый кнут…именно он решает, какому стажеру и когда открывать рот, если открывать вообще…
Удивило поведение некоторых участников, отказавшихся от второго наброса…Ну подняла выжла после отбоя? И что?...это состязания, в поддавки никто не играет…мой отгонял зайца порядка двух часов, и зайка никуда не испарился, залез назад в свою болотину…Зайка прогретый, где назад полез - до метра...буди и гоняй, тем более что к пяти часам стало намного прохладнее и тропа мягкая…у Витали на Кишенского Добор поднял на пятидесятой минуте второго наброса и отбомбил хорошую трудовую двуху, у меня самого сколько раз такое было… Нельзя сдаваться
« Последнее редактирование: Марта 28, 2016, 13:44:59 pm от Любитель »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Удивило поведение некоторых участников, отказавшихся от второго наброса…Ну подняла выжла после отбоя? И что?...это состязания, в поддавки никто не играет…мой отгонял зайца порядка двух часов, и зайка никуда не испарился, залез назад в свою болотину…Зайка прогретый, где назад полез - до метра...буди и гоняй, тем более что к пяти часам стало намного прохладнее и тропа мягкая…у Витали на Кишенского Добор поднял на пятидесятой минуте второго наброса и отбомбил хорошую трудовую двуху, у меня самого сколько раз такое было… Нельзя сдаваться

Они еще совсем зеленые... Я и сам был таким... Старался  подбадривать, помогать советом... Напускает и даже не дает собаке шанса показать приездку... Ну не хочет оно стоять, позови ее обратно, пусть подойдет... Баллы никогда лишними не бывают, не надо от них отказываться... Еще угодья у пацанов скудные... Некоторые собаки только по пару раз в сезон зайца видели, а белого некоторые и ни разу... По-этому и такие результаты... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

гончачок

  • Гость
Виктор поздравляю!
Удивлен и опечален я Серега 6-2-3… почему так? ведь она реально 7-2-5 всегда выдавала. Голос достаточно доносчивый с частой отдачей, за музыку да маловато, но верность 3----что-то здесь не то...
Записан

будило

  • Гость

Удивило поведение некоторых участников, отказавшихся от второго наброса…Ну подняла выжла после отбоя? И что?...это состязания, в поддавки никто не играет…мой отгонял зайца порядка двух часов, и зайка никуда не испарился, залез назад в свою болотину…Зайка прогретый, где назад полез - до метра...буди и гоняй, тем более что к пяти часам стало намного прохладнее и тропа мягкая…у Витали на Кишенского Добор поднял на пятидесятой минуте второго наброса и отбомбил хорошую трудовую двуху, у меня самого сколько раз такое было… Нельзя сдаваться

Они еще совсем зеленые... Я и сам был таким... Старался  подбадривать, помогать советом... Напускает и даже не дает собаке шанса показать приездку... Ну не хочет оно стоять, позови ее обратно, пусть подойдет... Баллы никогда лишними не бывают, не надо от них отказываться... Еще угодья у пацанов скудные... Некоторые собаки только по пару раз в сезон зайца видели, а белого некоторые и ни разу... По-этому и такие результаты... 8)
…Если таких участков несколько, то по общей организации смело можно думать о проведении чего-то более масштабного и «смешного»   
Участков таких как минимум 7, и республику можно было бы замутить, поддержки только нет ни ,,там,, ни ,,там,,.Деньги во главу угла и на этом весь энтузиазизм пропадает. Дали б возможность провести на самоокупаемости вопрос отпал бы сам собой. Угодья во многих районах области где есть беляк это Зона А вот и ..........................
Записан

будило

  • Гость
..................................моя статья в ,,Паляуничи и рыбалоу,, несколько лет назад в январе или феврале, год не помню

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Да... По берегу Чигиринки баз хватает... Не думаю, что теперь они сильно заняты... Рано или поздно мы так и так придем к тому, что платить за состязания  надо будет со своего кармана... А иначе никак...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Участков таких как минимум 7, и республику можно было бы замутить, поддержки только нет ни ,,там,, ни ,,там,,.Деньги во главу угла и на этом весь энтузиазизм пропадает. Дали б возможность провести на самоокупаемости вопрос отпал бы сам собой. Угодья во многих районах области где есть беляк это Зона А вот и ..........................
А стоит ли держаться официоза? Что нам до него? Это Престолу должно быть дело до нас, здесь и люди и собаки, и живое дело,и Порода в конце концов))…а там нет ничего, одна извечная грызня и словеса пустые…Нет денег? Но их никто и не требует, мы ведь непрофильный актив…Возглавить, так сказать, процесс на завершающей стадии, когда все уже готово – вот это пожалуйста))…а нужно ли нам это?...тут народ прознал, что областных у нас не будет – не нужны они щас верхам, мешают…так на матчевую на сегодняшний день такой состав собирается – смотреть страшно, коленки трясутся – одни вражины))…и по количеству и вообще…только Полевых чемпионов аж двое)…и ведь никто за казенный счет не повезет, все сами…был бы зайка в угодьях, тропа божеская и эксперты бегучие))…может действительно стоит к этому берегу прибиваться и простых людей шевелить?...это если собаки нужны)…и экспертам за работу скинуться никто не против))…и хороших экспертов у нас хвататет, кто за ставочки не трясется…а призы? …самым главным призом всегда была дипломная расценка собаки и уважение братвы…
« Последнее редактирование: Марта 28, 2016, 20:00:29 pm от Любитель »
Записан

будило

  • Гость
Немного фото с состязаний
Записан

будило

  • Гость
и еще
Записан

будило

  • Гость
Рубен Нил Карлович со своими питомцами.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Хорошее фото Карловича…Хорошо бы, если турнир приживется, в следующем году увеличить его и не маленькое скромно на столике, а на стене рядом с таблицей...и хорошо бы вспомнить на этом турнире еще и Филимонова…я не был с ним дружен, встречались на состязаниях и иногда в Минске на секции…но я на всю жизнь запомнил, как он везде воевал за своих эстонцев…как стебались с него, простого мужика, наши высоколобые теоретики, которые за всю свою жизнь может и десятой части того не сделали, что сделал для собак он…а он пер один как танк, отстаивал везде свою правоту, и время показало, что прав был он, простой гончатник…почему так мало осталось таких вот  фанатиков?...человек жив пока о нем помнят…правда?
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Знаете, отошел от гончих, но обидно очень! За много за ранее объявили Что в Климовичах будут испытания гончих по зайцу. Желающих собралось много более десятка(несмотря на цену в 400 000бр с собаки) отсеели многих, сказав, что неболее трех! Прошлые выжодные неприехали эксперты(погода вроде им мешала) перенесли на эти, и тоже их след (экспертов) пеплом посыпан! Где Вы господин Шумский!!! ГДЕ !!! Почему простые охотники, собачники хотят вам дать денег, а ваши подопечные от денег отказываются! Зачем им! Им лучше поспать не имея проблем. А зарплату все одно получат!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Знаете, отошел от гончих, но обидно очень! За много за ранее объявили Что в Климовичах будут испытания гончих по зайцу. Желающих собралось много более десятка(несмотря на цену в 400 000бр с собаки) отсеели многих, сказав, что неболее трех! Прошлые выжодные неприехали эксперты(погода вроде им мешала) перенесли на эти, и тоже их след (экспертов) пеплом посыпан! Где Вы господин Шумский!!! ГДЕ !!! Почему простые охотники, собачники хотят вам дать денег, а ваши подопечные от денег отказываются! Зачем им! Им лучше поспать не имея проблем. А зарплату все одно получат!
Юра))) я уже давно вам говорил, что далеко не все хорошо у вас там... В этом году еще лично сам убедился в этом... Но зарплату никто не получает... а вот сумма в 400 тысяч повод задуматься, по тому как стоить это должно 210 тысяч и не пессо больше... 8) Хотя наверное у вас свое "государство"...
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2016, 09:48:22 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

будило

  • Гость
Знаете, отошел от гончих, но обидно очень! За много за ранее объявили Что в Климовичах будут испытания гончих по зайцу. Желающих собралось много более десятка(несмотря на цену в 400 000бр с собаки) отсеели многих, сказав, что неболее трех! Прошлые выжодные неприехали эксперты(погода вроде им мешала) перенесли на эти, и тоже их след (экспертов) пеплом посыпан! Где Вы господин Шумский!!! ГДЕ !!! Почему простые охотники, собачники хотят вам дать денег, а ваши подопечные от денег отказываются! Зачем им! Им лучше поспать не имея проблем. А зарплату все одно получат!


Сегодня буду разбираться, что за хрень и откуда 400 тыс взялись. А по поводу экспертов скажу одно Сиваков Вячеслав Ефремович не отказался, а вот второй.... буду выносить вопрос на кинологический совет т.к не раз подводит в последний момент когда и заменить получается некем.
Записан