Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Где можно пострелять в Гомеле?  (Прочитано 19168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дайте Совета

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Где можно пострелять в Гомеле?
« : Января 06, 2017, 11:37:38 am »

Ребята подскажите новичку, дайте совета, поделитесь опытом. Я живу в Гомеле и интересует такой вопрос, приобретя нарезное оружие(все тонкости получения знаю) можно ли мне выехать за город и пострелять по моим мишеням и по баночкам? Если можно то какие правила, если нельзя то как вы стреляете?(поделитесь опытом, может подпольно как делаете)  По роликам, правда Российским люди выезжают за город и на лично обустроенном стрельбище стреляют как у нас с этим? Т.е. сделать все максимально дешево.
Охотником не являюсь. Оружие только для пострелушек.
Если же нельзя выехать за город пострелять, то есть где в гомеле открытое стрельбище что бы приехать и пострелять. (есть стрелковый клуб но там мне сказали 500 000 руб. час(старыми естесна))
Оружие только для пострелушек, денег мало. Знаю что скажете что это дорогое удовольствие, но оружие и все остальное бюджетное( мосинка 150$ патроны с росии)
Поделитесь опытом? >:(
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 11:44:18 am от Неманский »
Записан

 

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #16 : Января 08, 2017, 13:17:00 pm »
Про спортивное,что узнавать,пять лет занятия в стрелковой секции и пожалуйста.Только вот перечень спортивного оружия,отличается от охотничьего...
Достаточно состоять в секции 3 года.
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

Дайте Совета

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #17 : Января 08, 2017, 13:36:07 pm »
Сайкен имя левое у меня писал лишь бы зарегиться.
Тракторист а где тогда стрелять с иж38 если никакой аренды не нужно. Вчера все что удавалось находить везде писалось что стрелять только в спецмально отведенных местах даже с спорттвного оружия.


Начинаю подумывать о таком способе, что уехать подальше от города и от охот хозяйств там и стрелять по мишеням.


Насчет бюджетного оружия думаю потом когда разрешение на нарезное будет прикупить с россии карабин мосина (100-140 $) патроны тоже с росии. Нашел на данный момент 7.62х54 за 12руб.россии. оптика тоже с россии.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #18 : Января 08, 2017, 13:46:05 pm »
Времени хватает выбирать что купить, а почитать закон об оружии и, если пойти по охотничьему пути, правила охоты, нет?
Хватит уже мозги дурить, оторвите жопу и почитайте предложенное выше. Все вопросы отпадут.
Какие нахер места, далекие от угодий?
"В охотничьих угодьях и просих местах обитания диких животных".
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #19 : Января 08, 2017, 14:00:52 pm »

Хватит уже мозги дурить, оторвите жопу и почитайте предложенное выше. Все вопросы отпадут.
Какие нахер места, далекие от угодий?

Ну наконец-то ты не выдержал...Я давно хотел уже предложить такой вариант,но природная вежливость не позволяла...И вообще посоветую для начала купить пластмассовый автомат с пластмассовыми пульками-у моего внука такой есть,даже с прицелом оптическим-если что,он проконсультирует,и стрелять сколько душе угодно...
Записан

тракторист

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #20 : Января 08, 2017, 17:42:43 pm »
Я Вам больше скажу,Страйкбол дело классное,пиши в личку телефон,многое расскажу.Пожалуйста,Пневматикамв тире на Сосновой,15копеек выстрел,винтовку,пульки и мишень дадут.И ни какой оренды....
Записан

тракторист

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #21 : Января 08, 2017, 17:50:20 pm »
Стрельбище Речицкого ЛОХ дистанция 50-150м ,у военного стрельбища за д. Чижовка поворот с трассы у Борщевки. [shoot]
Путь к этому стрельбищу,проходит в стороне от дорог общего пользования,да и само оно,находится на территории охотничьего угодия,и без разрешения владельцев стрльбища,не советую на нем стрелять.Стрельбище на радиозаводе,официально не действующее,со всеми вытекающими...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #22 : Января 08, 2017, 21:11:02 pm »
Стрельбище Речицкого ЛОХ дистанция 50-150м ,у военного стрельбища за д. Чижовка поворот с трассы у Борщевки. [shoot]
Путь к этому стрельбищу,проходит в стороне от дорог общего пользования,да и само оно,находится на территории охотничьего угодия,и без разрешения владельцев стрльбища,не советую на нем стрелять.Стрельбище на радиозаводе,официально не действующее,со всеми вытекающими...
на радио заводе  пишут стрельба в черте города со всеми вытекающими.. там нельзя стрелять.. хотя стрельбище там хорошее 200 м
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #23 : Января 08, 2017, 21:12:09 pm »
Ну бля...ь,когда вы уже все станете читать хотя бы элементарные основные документы!!!!Ведь даже в Правилах все четко и ясно прописано-где,когда и какие документы нужны для этого.Или в школах сейчас не учат читать? ??? Специально отведенные места для пристрелки охотничьего оружия в охотничьих угодьях (далее – место для пристрелки охотничьего оружия) определяются решениями (приказами) пользователя охотничьих угодий, согласованными с государственным учреждением, ведущим лесное хозяйство (лесхозом) и структурным подразделением Государственной инспекции. К этим местам в первую очередь относятся специально оборудованные стрелковые тиры и стенды. Наряду с ними места для пристрелки охотничьего оружия могут располагаться в карьерах, оврагах и других подобных элементах местности, ограничивающих полет пули и (или) другого снаряда. Не допускается размещение мест для пристрелки охотничьего оружия в охотохозяйственных зонах покоя и не рекомендуется в зонах ведения охотничьего хозяйства преимущественно на диких копытных животных, в крупных лесных массивах, вблизи участков массового размножения, сезонных концентраций диких животных. В решении о выделении мест для пристрелки охотничьего оружия должны быть четко определены их границы. Пользователь охотничьих угодий, выделивший место для пристрелки охотничьего оружия, должен установить щиты для крепления мишеней, обозначить на местности линию, с которой может проводиться стрельба (далее – линия стрельбы), а также направление, в котором допускается осуществление стрельбы (далее – направление стрельбы). Щиты для крепления мишеней устанавливаются в месте,  ограничивающем полет пули и (или) другого снаряда. К решению (приказу) пользователя охотничьих угодий прикладывается схема места для пристрелки охотничьего оружия, в которой условными обозначениями указываются границы места для пристрелки охотничьего оружия, линия стрельбы, направление стрельбы, место установки мишеней. На линии стрельбы пользователем охотничьих угодий устанавливается информационный указатель (аншлаг) со схемой места для пристрелки охотничьего оружия, информацией о пользователе охотничьих угодий и решении (дата, номер) об отведении места для пристрелки оружия.Пристрелка охотничьего оружия в местах для пристрелки охотничьего оружия может проводиться круглогодично только в светлое время суток при наличии документов, предусмотренных абзацами 2, 3, 5 пункта 192 или абзацами 2, 3, 5 пункта 193 Правил. Находиться с расчехленным охотничьим оружием, а также заряжать оружие разрешается только на линии стрельбы.Пристрелка охотничьего оружия в охотничьих угодьях в организованном порядке вне мест для пристрелки охотничьего оружия проводится только в светлое время суток при наличии документов предусмотренных абзацами 2, 3, 5 пункта 192 или абзацами 2, 3, 5 пункта 193 Правил, в соответствии с решениями (приказами) пользователя охотничьих угодий, согласованными с государственным учреждением, ведущим лесное хозяйство и структурным подразделением Государственной инспекции, при условии соблюдения требований пункта 231 Правил. При этом в решении (приказе) пользователя охотничьих угодий указывается конкретное место и время проведения мероприятия, а также должностное лицо пользователя охотничьих угодий, ответственное за проведение мероприятия.Пристрелка охотничьего оружия индивидуально вне специально отведенных для этого мест может проводиться охотниками в процессе охоты при наличии документов, перечисленных в пунктах 192 или 193 Правил.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #24 : Января 08, 2017, 21:15:57 pm »
И у ВСЕХ охотпользователей  (для особливо "грамотных"-это любое охотхозяйство,что частное,что БООР,что ЛОХ) официально выделены эти места,повторяюсь- у ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!Всего то нужно позвонить и узнать-где оно находится-и стреляйте там хоть усритесь,только обратите внимание на перечень документов которые с собой нужно иметь-Пристрелка охотничьего оружия в местах для пристрелки охотничьего оружия может проводиться круглогодично только в светлое время суток при наличии документов, предусмотренных абзацами 2, 3, 5 пункта 192 или абзацами 2, 3, 5 пункта 193 Правил....
« Последнее редактирование: Января 08, 2017, 21:17:41 pm от ИРМА »
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #25 : Января 09, 2017, 12:16:29 pm »
Если очень (сильно) хотите пострелять законно и есть такая возможность, то позвоните по телефону 8 0232 213294 и спрашиваете где стрельбище и номер телефона егеря, в чьем обходе находится стрельбище. Затем звоните егерю и спрашиваете как проехать, и все интересующие Вас нюансы.
П.С. Я так поступил и отстрелялся.
« Последнее редактирование: Января 09, 2017, 16:15:16 pm от Витамин »
Записан

Дайте Совета

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #26 : Января 09, 2017, 15:25:47 pm »
Мужики еще раз всем спасибо за такое сильное внимание к моему вопросу и столь сильно эмоциональные ответы.
Вот этого и хотелось услышать, что стрелять вне охоты просто по мишеням можно. Витамин у меня еще нет оружия когда будет позвоню. Ирма спасиб за доки особо заинтересовало "Пристрелка охотничьего оружия индивидуально ВНЕ специально отведенных для этого мест может проводиться охотниками в процессе охоты при наличии документов, перечисленных в пунктах 192 или 193 Правил."
тракторист на этом стрельбище ВРОДЕБЫ стрелял когда служил в 5525, вообщем думал и про него и собирался узнавать можно ли там будет пострелять когда захочется. По дистанции вроде бы 250м там.






Записан

Rus666

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #27 : Января 09, 2017, 18:40:11 pm »
Стрельбище Речицкого ЛОХ дистанция 50-150м ,у военного стрельбища за д. Чижовка поворот с трассы у Борщевки. [shoot]
Путь к этому стрельбищу,проходит в стороне от дорог общего пользования,да и само оно,находится на территории охотничьего угодия,и без разрешения владельцев стрльбища,не советую на нем стрелять.Стрельбище на радиозаводе,официально не действующее,со всеми вытекающими...
на радио заводе  пишут стрельба в черте города со всеми вытекающими.. там нельзя стрелять.. хотя стрельбище там хорошее 200 м
при мне человека лишали карабина за пристрелку на радиозаводе за день до открытия загонной охоты
Записан

Yurec

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #28 : Января 10, 2017, 11:29:11 am »
Прочитал Ваш пост пару раз и что-то в нем зацепило, можно было бы и пройти мимо, но вот как Вы заметили почему-то  очень много откликов  «бывалых» и меня как новичка заставило пересмотреть обдумать  и проанализировать Ваши ответы и суждения уважаемых охотников. Как мне кажется: кто-то написал с подколкой и в шутку дал Вам пару советов или провоцировал на более конкретный предмет разговора о вашем желании устроить пострелушки, кто-то в более-менее сдержанный форме сделал упрек  Вам в незнании правил и вообще обращения с оружием, кто-то дал пару тройку дельных советов по реализации Вашей «мечты» (как прописано у Вас в профиле). Я Вам хочу выразить свое мнение, уместное или не уместное Вам решать и это всего лишь мое мнение: Прислушайтесь ко всем кто Вам что-то написал:  если это шуточное высказывание повеселитесь вместе над этой курьезной ситуацией,  если это упрек прочтите все что вам советуют и переспросите еще десять раз что Вам не понятно, если это практический совет начинайте делать и достигайте своей цели и стремления, НО!!!! Поймите! Те кто с издевкой и шуткой Вам что-то написал лишь подчеркнули абсурдность ситуации того что Вы имеете желание на нарезное оружие, но не хотите пройти путь охотника и сами ничего не прочли и не разобрались о спортивной стрельбе секциях и так далее, те кто Вас упрекал в чем либо лишь взывают Вас к обучению и получению необходимых навыков и ПРАВ! на наличие у Вас оружия и его применения будет это охота или просто пострелушки, это владение оружием!!! Даже наличие у Вас дома в сейфе оружия должно Вас как-то дисциплинировать и несет ответсвенность, а не просто валяется 5 лет.  Желание иметь нарезное оружие это хорошо, только сама цель в чем???? Вы для себя определили? Потому как если Вы созреете для охоты с таким подходом, поверьте мало приятно кому будет с Вами себя чувствовать комфортно и безбоязненно, потому как цена ошибки это ЖИЗНЬ! Вы пишите что служили и конечно должны понимать (Вас обязаны были этому научить, наверно), что на ряду с возможностью иметь любое оружие у Вас есть ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ и что не маловажно ОТВЕТСВЕННОСТЬ!!! Если обратить внимание на саму цель, кроме сомнительно малой ценовой категории и желания пострелять, у Вас четко обозначена дистанция в 500м и более. Я не специалист, меня поправят более компетентные люди, но как мне кажется это достаточно большие дистанции для точных выстрелов даже с оптикой при условии использования оружия которое вы хотите купить за НЕДОРОГО и конечно понимаете, что его технические характеристики не будут лучшими, а стрельба по мишени уже  предполагает  стремления получить приемлемые результаты. Сама цель не несет заняться практической высокоточной стрельбой из ДОРОГОГО оружия и капитал это тоже не позволяет сделать и тем самым мы приходим к тем советам, которые Вам подсказывают о том,  что конечно наличие и обладание нарезным карабином это даже внутренне, так сказать душевно согревает и просто круто, практично и решает множество поставленных задач (как на форуме прочитал ответ одного из охотников на вопрос – Зачем  тебе карабин?, если ты и так на 100 метров, могу быть не точным, стреляешь из гладкого на отлично, он ответил не дословно, но суть – желание купить карабин лечится только покупкой карабина) , но все же заняться страйкболом или ходить в Тир и стрелять из пневматики, вот Вам и экшн и приемлемая точность, да конечно это все не сравнимо ,НО! Бюджетно! Страйкбол это конечно затраты, но Вы получаете драйв, практическое применение Ваших навыков полученных в рядах армии, да и просто удовлетворение от общения с друзьями, если таковых пока не много, я думаю что это дело наживное. Поход в Тир замечательная и конечно заведомо гораздо дешевая вещь по сравнению со всем перечисленным ( покупка оружия, экзамены, разрешения, различные геморои с хранением, перевозкой, расходные вещи, пошлины и т.д.). Но та легкость с которой Вы говорите об оружии меня лично настораживает, потому как:
- Вы не обозначили себя при регистрации, выдумав специально либо в шутку Ник и т.д. в профиле
- Вас интересует покупка оружия в РФ и Вы говорите что все нюансы знаете, но мало в чем по Вашим постам ориентируетесь и эта уверенность, на мой взгляд, у Вас появилась от просмотров роликов Ютуба и другого контента, не обращая внимания на наше законодательство  т.д.
- Вас интересует  точность стрельбы на 500м и более, не имея в арсенале оружия, может конечно в рядах армии Вы приобрели значительный опыт владения оружием и уверены в себе, но вопрос остается открытым, для каких целей оно Вам?
- Как мне показалось Вас не интересует  СОВМЕСТНЫЕ  занятия и обучение  навыкам стрельбы из нарезного оружия, командные игры и т.д.
Не поймите меня не правильно, я призываю Вас еще раз расставить приоритеты в Ваших стремлениях, мечтах. И так-как мы находимся на ресурсе охотников, обратить внимание на занятие охотой, этой страстью которой болеют большинство если не все форумчане. Поверьте мне как новичку Вы откроете новый мир для себя, где будет место всему и дружбе и увлеченности и воссоединению с природой, а главное душевным спокойствием, чего нам очень не хватает всем сейчас. Если Вы увлечетесь охотой и начнете с данного  ресурса, то каждый прочтенный отчет об охоте форумчанина Вы будете переживать так эмоционально, как будто Вы были там и сами участвовали в охоте, тем более что прочитав отчеты некоторых уважаемых людей впору книгу издать, как практические наставления. Если Вас интересуют постелушки, каждый сезон организовываются мероприятия форумчанами и положительные эмоции Вам обеспечены и удовлетворение желания пострелять, а тем более показать свои навыки и умения, не только в стрельбе, в приготовлении пищи, обустройстве лагеря, фото-видео, развлекательной программе песни, пляски и т.д. Главное общение, наличие дружеской компании, если будет стремление найти охот коллектив и с головой окунуться в мир охоты, как не только способа добычи дичи, но и душевных пристрастий, понимания окружающего нас мира природы, который мы не замечаем за стенами офисов и бытом, многие «бывалые» как я заметил, уже не столько ценят выстрел, как сделанное фото в минуту вспархивания птицы или прыжка «косого» или завораживающей грации косули, оленя. Извините за столь большой пост, это всего лишь мое мнение на действительность и желание Вам помочь. 8)
Записан

Дайте Совета

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #29 : Января 16, 2017, 17:40:12 pm »
Yurec  спасибо за пост, за то что не поленились и написали свои мысли. Хорошо изложили и без путаницы, к сожелению я так не умею излагать свои мысли. Наверное повторюсь, буду писать скорее всего разбросанно, перепригивая с одной мысли на другую.
Все эти правила охот хозяйств и читал, что интересно каждое чемто отличалось от предыдущего. Читая я изначально только искал место применения оружия, т.е. искал как можно применять вне охоты. Почитав посмотрев начал проверять то что узнал, правда тех кого слушал были из россии. Хотелось найти хоть какието сведения можно ли просто пострелять не платив за пользование стрельбища тира, и сделать свой, и если дп то нормативы для него.
В плане безопасности, я никогда не пошелбы на охоту в паре ,покуда не научился бы хорошо стрелять и соблюдать правило безопастности. Покуда не довел бы все до автоматизма.
Читая правила обязанности я сосредотачивался не на всем, так как перед тем как получить разрешение хотел узнать что я могу с ним делать.
Имя действительно не мое, так как предпологал, что если узнав все сведения меня интересующие получится что просто пострелять  проблема то буду незаконно выезжать подальше. Со мной работает охотник, простой мужик, охотится давно, с детсва. Но он не заморачивается на том какая осыпь на какой дистанции, не делает экспериментов с кучностью и тд. Попробывал что хотел на чем лучше получилось на том и охотится.  Не браконьер. но раньше ( тогда другие времена и связи были, нарушал).
 за все эти годы проверяли его два раза. Первый когда он с кемто все как положено охотился но находился возле охот угодий где в тот момент охотились россияне, рядом находились егеря они его и его друзей проверили. А второй раз гаишники, точно не помню, но он вроде свернул в лес рано утром, ну они и решили его проверить, вдруг браконьер. Все остальное время никто, охотится не в угодиях. Я это про то что выеду подальше да в поле подальше от леса, поставлю мишени да буду пулять.


Как охота, интересна на кабана волка лося, но это очень дорого, поэтому не буду.
Спасибо за внимание.
Записан

тракторист

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #30 : Января 16, 2017, 19:15:00 pm »
Потом не поленитесь скан пртокола,состваленного инспектором природоохраны выложить...
« Последнее редактирование: Января 18, 2017, 16:12:03 pm от тракторист »
Записан