Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!  (Прочитано 50499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
С открытием сезона ДРУЗЬЯ!!! 8) [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

 

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #16 : Ноября 08, 2017, 18:41:27 pm »
Первая наша лиса :-X
Записан

Евген419

  • Гость
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #17 : Ноября 08, 2017, 19:11:32 pm »
 [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

/Охотник/

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #18 : Ноября 09, 2017, 09:32:07 am »
Возле хвоста это проплешины или кароста?
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #19 : Ноября 09, 2017, 09:56:59 am »
Короста.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #20 : Ноября 11, 2017, 20:44:07 pm »
Ну наконец-то выбрались и мы с моей собачкой Джаки на охоту по лисе.
  Немного предисловия: в прошлом году после каждого удачного выхода морда Джаки напоминала фарш, и собака на 2-3 недели попадала на больничный. мне это не очень понравилось, жалко собаку и теряются охотничьи дни, которых и так не много. Где-то здесь, на форуме, нашел ссылку на украинский форум, где хороший человек сделал своей собаке жестяной щиток на морду. Я также решил сделать своей такой щиток, благо и выкройка и подробное описание там имелось. вот и выпало его опробовать.
  Утром 9:00 мы выходим из машины и не спеша идем к первым норам. Пусто. Собака едва засунув нос, отходит от норы. Возвращаемся и идем на следующие. По ходу подрывается то ли заяц, то ли кот и....собака уходит за горизонт, все, думаю охота закончена. Хожу ищу, объехал на машине по кругу, все безрезультатно. Возвращаюсь на место откуда она стартанула, подхожу к рыбакам местным, спрашиваю не видали ли, говорят прибегала, покрутилась и ушла. Еще час безрезультативного поиска. Кричал,звал, свистел. Через час из придорожной лесополосы выбегает моя собаки и прямиком ко мне, радости не было предела!!!!
 Приехали на старые места, где в прошлом году достал хорошую лиску, в старый, заброшенный, полуразвалившийся сарай. Смотрю новая нора, в прошлом году здесь не было ничего. Собака сходу туда и начинается бой! Жду минут 40, лай сменяется звуками боя (в прошлом году Джаки в бою потеряла левый верхний клык и резец). Решаю копать, по опыту прошлого года купил строительный бур, очень помогает)) Уже потом,после нескольких шурфов, узнал что нора круговая с одним выходом и с несколькими тупиками(как лиса успела выкопать это все). несколько раз лиса показывала нос из норы, но не выходила. Спустя 3 часа решаю стрелять в норе. Лиса в очередной раз показывает нос....выстрел..готова (оказался здоровый лисовин). Лиса достал, а у собаки бой продолжается. А уже 4 часа вечера. еще через 20 минут она выходит, щиток расцарапан, оторвана резинка....!!!!но морда целая!!!!... ни кровинки. Собака так устала что сама не может вылезти из норы. Было решено прекратить на сегодня.
Итог: лис добыт. собака целая. я счастлив!!!  ОХОТА УДАЛАСЬ!!!
фото трофея, собаки после норы и щитка после боя прилагаются)
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Алекс88

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Место жительства: Гродненская обл.,гМосты
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #21 : Ноября 11, 2017, 20:51:00 pm »
 [applauds] [applauds] [applauds] [cool] !!!!С полем!!!
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #22 : Ноября 11, 2017, 20:51:10 pm »
С полем!!!
Записан

Леонид 1

  • Гость
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #23 : Ноября 11, 2017, 20:58:57 pm »
Супер!!
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #24 : Ноября 11, 2017, 21:11:34 pm »
Юра с полем!!! Судя по щитку носу бы досталось. Молодцы!!! [cool] [applauds] . Сегодня у себя нашел свежую нору. Как нибудь нужно сделать рейд с твоими песиками.
Записан

Евген419

  • Гость
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #25 : Ноября 11, 2017, 21:13:21 pm »
 [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #26 : Ноября 11, 2017, 21:20:10 pm »
Спасибо. Щиток действительно весь изранен, есть несколько глубоких царапин (и это на металле 1,0 мм), думаю морда была бы в хлам
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #27 : Ноября 11, 2017, 21:21:59 pm »
Про щиток, подробнее пожалуйста, если не затруднит. 8)
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #28 : Ноября 12, 2017, 19:24:06 pm »
Про щиток, подробнее пожалуйста, если не затруднит. 8)

Щиток придумал украинский владелец ЯГДа, есть лекало, если надо могу скинуть на почту или в вайбере. Сам щиток крепится к ошейнику, снизу широкая резинка котораяне мешает собаке открывать пасть(при открывании еще больше прижимает щиток к морде).
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #29 : Ноября 12, 2017, 19:39:33 pm »
Сегодня вторая серия.
взял другую собаку Лорана, хороший рослый кобель, Джаки обижалась в вольере, но с Лораном они не могут найти общего языка, деруться. Решили пройтись по небольшому леску вблизи вчерашних баталий. Обошли 5 нор, все были пустыми, некоторые уже не жилыми. Решили ехать на канавы в полях, там торф и лисам хорошо рыть норы. Почти с ходу нашел свежую, с выгребанной на склоне кучей земли. Собака сходу туда зашла, немного поскулила и минут через 10 вышла. Оаять зашла, опять вышла и снова и снова. Зайдет полает и выйдет, он норы не отходит. Сходил за буром, начал рыть, оказалось что он доходит до развилки и дальше просто не может пролезть. Узкий ход или большой пес или и то и другое вместе. После нескольких неудачных лунок, не в тот ход завернул. Делаю лунку туда запрыгивет собаки начинает рыть ход, втискивается...рычит...и вылазит с клоком шерсти, опять туда, опять клок шерсти. Сам расширяет вход и уже конкретно что-то там берет, но изза узости прохода не может вытянуть. Делаю еще одну лунку спереди и вижу морду лисы. Лиса зашла в тупикову нору и немогла там развернуться. Оказалась матерая мамка, с седыми ушами и без верхнего клыка.
Итог: добыт трофей без выстрела, выгулялся и проверился на профпригодность пес, куча позитива и адреналина.
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #30 : Ноября 12, 2017, 21:06:05 pm »
Молодцы!!! С полем!!!  [applauds]
Записан