Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Открываем охотничий интернет-магазин - помогите советом  (Прочитано 9295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Kasandrew

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Добрый день всем пользователям ;) !


Открываем интернет-магазин охотничьих товаров. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу того, что нужно было бы реализовать на сайте.


В частности:


  • какие товары было бы интересно представить,
  • какие информационные разделы были бы полезны,
  • какого функционала сейчас не хватает на схожих сайтах,
  • личные советы и пожелания от всех охотников.


Просьба "не рубить с плеча" и не говорить, что магазинов и так хватает. Мы делаем свой продукт с душой от охотников и для охотников. Поэтому и хотим получить максимум обратной связи.


Пишите в теме, либо в личку - рассмотрим все предложения и пожелания.


Да, если у вас есть конкретные предложения по размещению каких-либо товаров (вы поставщик или производитель), то также будем рады представить вашу продукцию на сайте, если она нас заинтересует.


Тел: +375295015158 Андрей.



Записан

 

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
>>>Ну и есть позиции, которые как ни крути захочется посмотреть-потрогать-примерить-прикрутить-включить - это вы как на "Алике" реализуете?

Так это относится к любому интернет магазину. Смотреть надо в магазине, где можно потрогать, а потом купить сразу, но дорого, если горит, либо на месте заказать на али\ганзе.
Единственнное, что в белке проблема - патроны, их мало и очень дорого.
могу вас уверить, что далеко не единственная.... захотелось мне чучел утиных купить хороших, гринхедовских или спортпласт в разных позах, нет их у нас в стране и я не говорю про всякие махокрылы и прочие необычные штуки... простые чучела- нету((
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
А зачем "чисто" охотничий магазин?  По мне хоть "5 элемент" продаёт дешёвые капсюля, дробь и пыж-контейнеры и т.п.Может  войти компаньоном в уже раскрученный проект и делать  там своё "охотничье направление".
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Топикстартер! Ну что, уже передумали, изучив вопрос?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Похоже, что да)) ???
А может за товаром поехали.....
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Можете погореть.  Ибо с такой охотой как сейчас,  магазинов у нас и так переизбыток.  Опять же интернет, я вот к примеру, кроме патронов в наших магазинах уже давно ничего не покупал.
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2440
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
кто подскажет адрес магазина? :-[
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Genrih14

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Для советов нужно хотя бы знать Ваш бюджет или цели. Какие цели открыть магазин? Заработать или в первую очередь хобби?
По своему опыту могу сказать пару тезисов, думаю помогут:
1. Место должно быть проходным, минимум 1000 человек в день должны проезжать\проходить мимо, видеть Вас.
2. Если у вас на сайте менее 500 прямых переходов клиентов с поисковиков - тогда пункт 1 еще более обязательный.
3. Вы должны быть не такие как все. Это касательно всего что можно назвать позитивным отличием:
а) дизайн интерьера
б) форма сотрудников
в) можно всем клиентам предлагать чашечку кофе
г) товар, одно из самого важного, продавть то что у всех будет провалом. Если нет нескольких брендов по которым вы эксклюзивный представитель хотя бы в городе ( в идеале в стране) то нужно комбинировать самые ходовые известные бренды в той очередности в которой нет нигде из конкурентов. К примеру у одних есть вальтер но нет шутер чойса, а у других есть беретта но нет бор-теч химии - берите сразу 4 бренда и те кто придет за шутер чойсом и береттой найдут это у вас.

все выше изложенные советы будут крайне зависеть от бюджета и уникальности продукта)
ну и конечно же, перед открытием и закупками товара, не ленитесь и выберете тот товар который чаще всего покупают, проанализируйте рынок. Конечно круто торговать одними элитными стволами, но потока клиентов такие вещи не сделают, в идеале иметь два типа товаров: самые дешевые и самые дорогие. а дальше анализировать рынок и смотреть чего не хватает из востребованного.  [beer]
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Ну и коим боком Ваши советы к интернет магазину?
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Так мысли долго излагал, ещё печатал долго, если вообще ещё не на компе. А тут, Allesino его обломал ;D
Записан

nicolavs

  • Гость
Зато как читается азиатский подход - интерьеры подавай! Сразу представляются наши рестораны, где не одну сотню тыщ евро в интерьеры «па-багатаму», и при этом подают на гарнир недоготовленную картошку. Аль денте, млеать...
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
первая же строчка
Записан

Genrih14

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Любой интернет-магазин после пары лет или становится полноценным, или закрывается. Советы исключительно для онлайн-бизнеса? Не жадничать сеошникам первый год в районе 500 баксов в месяц и хоть навоз в нем продавайте - клиенты как и доход будут.
А веселуны, если кроме хаха нечего посоветовать, зачем лезть в не свою тему?
Записан