Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Утвержден перечень заболеваний и физических недостатков граждан, при наличии кот  (Прочитано 6169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сяргей

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Мінск
    • Просмотр профиля
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13 февраля 2019 г. № 92 «Об утверждении перечня заболеваний и физических недостатков граждан, при наличии которых противопоказано владение оружием»

Утвержден перечень заболеваний и физических недостатков граждан, при наличии которых противопоказано владение оружием.

Министерству здравоохранения поручено определить условия, при соблюдении которых возможно владение оружием гражданами при наличии следующих заболеваний и физических недостатков:

- транзиторные психотические расстройства;

- психические и поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ;

- эпилепсия, эпилептический синдром, судорожный синдром, судорожный приступ;

- синкопальное состояние (обморок), синкопальные состояния (обмороки) любой этиологии;

- привычный вывих в крупном суставе одной верхней конечности (обеих верхних конечностей).

Признан утратившим силу перечень заболеваний и физических недостатков граждан, при наличии которых противопоказано владение оружием, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.07.2012 № 709.

Постановление вступает в силу с 16 апреля 2019 года.
Записан
Паляўнічы ты мой, паляўнічы ходзіш ты па лясах маляўнiчых...

 

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Зачем заводить новую тему,если все это уже есть  в теме медкомиссии
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Я прошу прощения ,не читал тему медкомиссии ,но может кто скажет на вскидку ,отцу в том году лор не подписала справку ,на одно ухо плохо слышал шопотную речь и пока переписал его ружьё на себя ,может отменили этот бред этим указом ?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
3. Болезни уха и сосцевидного отростка:
3.1. снижение слуха (полная глухота на одно ухо при восприятии разговорной речи на другое ухо на расстоянии менее трех метров или при восприятии разговорной речи на каждое ухо на расстоянии менее двух метров при отсутствии шепотной речи);
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
3. Болезни уха и сосцевидного отростка:
3.1. снижение слуха (полная глухота на одно ухо при восприятии разговорной речи на другое ухо на расстоянии менее трех метров или при восприятии разговорной речи на каждое ухо на расстоянии менее двух метров при отсутствии шепотной речи);
Судя по написанному не отменили бред с шепотной речью ?И лор нужен по прежнему будет .
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
3. Болезни уха и сосцевидного отростка:
3.1. снижение слуха (полная глухота на одно ухо при восприятии разговорной речи на другое ухо на расстоянии менее трех метров или при восприятии разговорной речи на каждое ухо на расстоянии менее двух метров при отсутствии шепотной речи);
Судя по написанному не отменили бред с шепотной речью ?И лор нужен по прежнему будет .
как вы читаете
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
3. Болезни уха и сосцевидного отростка:
3.1. снижение слуха (полная глухота на одно ухо при восприятии разговорной речи на другое ухо на расстоянии менее трех метров или при восприятии разговорной речи на каждое ухо на расстоянии менее двух метров при отсутствии шепотной речи);
Судя по написанному не отменили бред с шепотной речью ?И лор нужен по прежнему будет .
как вы читаете
Читают очевидно так же,как и пишут эти жертвы аборта ЕГЭ-составители этого документа.Ведь в тексте по всем правилам русского языка должно быт написано "при отсутствии ВОСПРИЯТИЯ шепотной речи".Дебилы,бля...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Или нет?
Может, там заложен третий смысл?
Записан

nicolavs

  • Гость
Говорят, если лейку регулярно заливать, случаются проблемы с шепотной речью :)
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Или нет?
Может, там заложен третий смысл?
Андрей,не пытайся найти какой-то смысл там,где его никогда не было.Вообще в последнее время  мы видимо становимся   свидетелями "поголовной" дебилизации нашей страны ...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
3. Болезни уха и сосцевидного отростка:
3.1. снижение слуха (полная глухота на одно ухо при восприятии разговорной речи на другое ухо на расстоянии менее трех метров или при восприятии разговорной речи на каждое ухо на расстоянии менее двух метров при отсутствии шепотной речи);
Судя по написанному не отменили бред с шепотной речью ?И лор нужен по прежнему будет .
как вы читаете


Раз вам удалось понять смысл выделенного, не могли бы пояснить и мне - я не понимаю. У кого отсутствует шепотная речь?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Кстати, на правовом портале именно в таком изложении приведен данный абзац. Т е. это не описка, как предположила Ирма.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Кстати, на правовом портале именно в таком изложении приведен данный абзац. Т е. это не описка, как предположила Ирма.
Я и не имел в виду никакой описки.Именно так написан этот ЗАКОН,на что я и акцентировал внимание,имея в виду его СОСТАВИТЕЛЕЙ...
Записан