Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Dimos86

Страниц: [1] 2 3 ... 7
1
Устройство Fenix ARE-C2+ способно одновременно заряжать четыре аккумулятора. Все каналы действуют независимо, позволяя использовать одновременно разнотипные аккумуляторы и заряжать их в оптимальных условиях. Данная зарядка работает с аккумуляторами типов 18650, 26650, 10440, 16340, 14500, АА, ААА, С. Зарядное устройство самостоятельно определит исходящую силу тока, основываясь на напряжении аккумулятора и выберет для него лучшие условия зарядки. Пользователь может увидеть напряжение аккумулятора, силу тока его зарядки и время зарядки. Для каждого слота информация выводится индивидуально при коротком нажатии на соответствующую кнопку. Если подержать кнопку нажатой несколько дольше, то дисплей выключится, а сама зарядка будет продолжаться. Очень удобно, что модель Fenix ARE-C2+ снабжена индикатором уровня заряда. Зарядное устройство этой модели не только предоставляет исчерпывающую информацию о процессе зарядки, но и помогает дольше сохранить работоспособность элементов питания. Аккумуляторы во время зарядки защищаются от короткого замыкания, перегревания и перезарядки. Б/у но состояние нового, без изъянов.
[/size]Писать/звонить на Вайбер по тел. +375293316731. Стоимость 80 рублей.[/color]

2
С 12 июля 2022 года вступает в силу обновленная редакция Закона об оружии. В шапке темы ее приложил. В целом изменения носят технический характер, поправки приводят формулировки отдельных норм в соответствие с действующими административными процедурами и КоАП. Добавилось основание временного изъятия оружия у гражданина, к которому применено защитное предписание (выносится лицам совершившим домашнее насилие). В части тринадцатой статьи 14 к действующим основаниям (повторная пьянка в общественном месте, пьянка за рулем, стрельба в НП, хулиганство, причинение телесных) добавляются новые административные составы, при совершении которых также будут аннулировать разрешения на оружие:
появление в общественном месте или на работе в наркотическом опьянении или их употребление в таких местах, пропаганда нацизма, экстремизма, неповиновение должностному лицу, участие в незаконных массовых мероприятиях.

3
Всем привет. Обновил название и шапку темы с действующим законодательством для нормального понимания как и что сегодня. 8)

4
Уважаемые друзья, шапку поправил, обновил доки

5
Всех с Рождеством Христовым!
Хорошая новость, друзья. Сегодня опубликованы поправки в закон о рекламе. Пункт 17 статьи 2 закона, вносящего поправки с 8 июня 2021 года в закон о рекламе, помимо прочего, разрешит размещение и демонстрацию легального оружия всем субъектам в сети интернет.
С 8 июня как магазины, так и граждане смогут спокойно демонстрировать (рекламировать) фото своего оружия в интернете для продажи, обсуждения и др. целей. Наконец-то разум торжествует.
Закон о поправках прилагаю.

6
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Октября 02, 2019, 21:20:12 pm »
Что этим хотел показать автор??? Хрен пойми...

7
Я плохо просмотрел новую редакцию закона об оружии или действительно там не оговариваются правила ношения и транспортировки огнестрельного оружия??
Да, эти моменты регулирует УКАЗ 473. Почитайте его, вот он

8
К чему здесь разводить сырость. Вы возьмите и обратитесь. У них ровно 1 месяц выдать разрешение либо дать письменный мотвированный отказ. Утрется отказывать

9
В данной ситуации дело будет так:

Незаконные перемещение (транспортировка) или разделка диких животных при ущербе природе до 100 б.в. (ненормируемые виды +бобр, выдра):
первый раз - ч.2. ст.15.37 КоАП РБ - штраф от 20 до 50 б.в. Право на охоту остается, как и оружие.
повторно в течении года - ч.1 ст. 282-1 УК РБ - штраф до 100 б.в. либо арест. Право на охоту признается недействительным (абзац 4 п.105, п. 176 Правил охоты). И как следствие - аннулирование разрешения на оружие (абзац 6 ч.1 ст.27 Закона об оружии)

Незаконные перемещение (транспортировка) или разделка диких животных при ущербе природе свыше 100 б.в. (нормируемые виды + Красная книга):
квалифицируются по ч.2 ст. 282-1 УК РБ - штраф до 100 б.в. либо лишение свободы до 3-х лет. Право на охоту также признается недействительным, и как следствие - аннулирование разрешения на оружие также.

10

Норма означает, что в периоде - последние шесть календарных лет со дня обращения за разрешением, должен иметься (насобираться) срок владения гладким не менее года (складываются все сроки владения гладким за последние шесть лет).


11
Обновленный закон об оружии

12
Выкладываю новую редакцию Закона об оружии. Изменения для удобства восприятия выделены красным. Вступает в силу с 03.08.2019 8)

13
Норма означает, что в периоде - последние шесть календарных лет со дня обращения за разрешением, должен иметься срок владения гладким не менее года (складываются все сроки владения гладким за последние шесть лет).

14
Президент сегодня подписал этот закон. Опубликуют через день-два..  [shoot]
http://president.gov.by/ru/news_ru/view/aleksandr-lukashenko-podpisal-zakon-ob-izmenenii-zakonov-21654/

15
Уверен речь идёт о безусловном праве личного досмотра всех граждан в угодьях. Полнота и пределы вопрос второй и мало интересный.
Сталкивался не раз, когда пытались проводить поверхностный личный досмотр, прощупывать, но всегда пресекал именно аппелируя на право это делать только если я нарушитель. Инспекция не хотя но соглашалась.

Я здесь вижу один ответ: охотники дураки, охотники нелегалы в угодьях закончились, в домах у них тоже обшарили, все что незаконно хранилось изьяли. Остались одни легальные охотники. Как их тронуть, как проверить, если с доками у них порядок, как уличить в ношении тех же пуль, картечи?! Батька, дай нам право личного досмотра граждан в угодьях, результат будет. Нате.... [knup]

Страниц: [1] 2 3 ... 7