Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда  (Прочитано 196016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:36:25 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #391 : Января 09, 2018, 17:05:35 pm »
Или скажем это традиция задрочить оружие что бы они было как на мине подорвавшееся ? Это что, типа круто, показывает что оно много повидало или много зверей с него добыли ? Неужели сложно его после охоты почистить, высушить, деревяшку со временем полирнуть и протянуть маслом, насечки обновить нормально а не сапожным ножом ?
Вот задроченное оружие у нашего народа это реально традиция, самая популярная.
Видно вам пожизни одни задроты попадались. Как-то вы уж сильно критично высказались.
Дрочить на ружье тоже тупо. Это просто оружие, не более того.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #392 : Января 09, 2018, 17:31:34 pm »
Да продраться километрик, по болоту ,непролазному, за работающими собаками,пару охот и ружьишко примет рабочий вид.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #393 : Января 09, 2018, 17:41:23 pm »
Тут я думаю глубже дело. Как бы чистить оружие в течении сезона плохая примета. Живить будет, т.е. давать подранков.
 
Да ну нах...Нет вроде такой приметы...Хотя я вот тоже по молодости ружье сезонами не чистил-но оно стреляло тогда почти каждый день-так  зачем его чистить?
Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #394 : Января 09, 2018, 17:53:20 pm »
Да продраться километрик, по болоту ,непролазному, за работающими собаками,пару охот и ружьишко примет рабочий вид.

Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #395 : Января 09, 2018, 17:54:20 pm »
Или скажем это традиция задрочить оружие что бы они было как на мине подорвавшееся ? Это что, типа круто, показывает что оно много повидало или много зверей с него добыли ? Неужели сложно его после охоты почистить, высушить, деревяшку со временем полирнуть и протянуть маслом, насечки обновить нормально а не сапожным ножом ?
Вот задроченное оружие у нашего народа это реально традиция, самая популярная.
Видно вам пожизни одни задроты попадались. Как-то вы уж сильно критично высказались.
Дрочить на ружье тоже тупо. Это просто оружие, не более того.


Как и машина ;-)
Записан

Андрей1981

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #396 : Января 09, 2018, 17:59:07 pm »
и что в этом гондоне красивого, хотя каждому своё 8)
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #397 : Января 09, 2018, 18:03:07 pm »
use condoms
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15870
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #398 : Января 09, 2018, 18:13:44 pm »
При слове задница чёт у многих про голубезну...) Нездорово это. 
Лет двадцать так и  принимали в охотники)
И меня когда-то по заднице дядька прикладом  плошмя шлепнул,  ещё присказку какую-то говорил.
Вот жалею что не запомнил слова, хотя может и не понадобится... За свою недолггую охотничью практику довелось принимать в охотники только раз,  одного молодого,  и то ошибка вышла,  даже немного сожалею,  ничего не вышло :( . Это я про лидера семьи,  некоторые друзья знают о ком я)))


Интересно было,  весело,  на открытие по утке собирались коллективом,  байки у костра,  слово молодым "давали" ,  а не трындешь слушали... Не было интернетов... машин особо,  патроны крутили, душевной была охота,  сейчас так реже.
Все на бегу.
Хорошо что есть такие-же "больные"  собираемся,  охотимся,  отдыхаем,  иногда даже очень душевно!
Опять же, не в обиду, колхозная традиция - задроченное ружье которое используют как универсальный инструмент, стрелять, подпирать стол, опираться ну и по сраке лупить друг друга что то приговаривая. Ну неужели это традиция прикладом лупить друг друга по сраке? Он же блять не для этого.  Бывает приедешь на охоту и удивляешься ружье это или макет из школьного кабинета, толстовка "сторойтрест №1" и сапоги со свинарника растворенные каустикой + водка или "экоСпирт" и жажда въебать все что бежит независимо от пола  и так далее. 90% таких носителей традиций.

Когда у людей зп по 300 рублей и дети малые, то особо не разгуляешься
А у вас сквозит какая-то пренебрежительность а таким людям.
А среди них достаточно достойных.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Дед Корвет

  • Гость
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #399 : Января 09, 2018, 18:36:26 pm »
Тут я думаю глубже дело. Как бы чистить оружие в течении сезона плохая примета. Живить будет, т.е. давать подранков.
 
Да ну нах...Нет вроде такой приметы...Хотя я вот тоже по молодости ружье сезонами не чистил-но оно стреляло тогда почти каждый день-так  зачем его чистить?
Ты и счас его не чистишь. Расходники тока скупаешь  :-X
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #400 : Января 09, 2018, 18:39:19 pm »
Судить о человеке о степени задроченности его ружья авто наверное не совсем правильно.
Land правильно сказал, народ щас не жирует...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #401 : Января 09, 2018, 18:42:28 pm »

Ты и счас его не чистишь. Расходники тока скупаешь  :-X
Не, сейчас чищу  после каждой стрельбы всё оружие.Только гладкое не так уж тщательно - гладкоствол тщательно вычищаю обычно после сезона, перед хранением,ну а Медведя постоянно драю до блеска.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #402 : Января 09, 2018, 19:15:29 pm »
Коломбо)))
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #403 : Января 09, 2018, 19:18:52 pm »
Я к тебе вот таким заявлюсь. И имел я ввиду моду и прочие облезлые шмотки.. Крепкие вещи кстати.
КрасавЕц!!! :-X
Записан

spartak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Беларусь, Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #404 : Января 09, 2018, 19:29:46 pm »
При слове задница чёт у многих про голубезну...) Нездорово это. 
Лет двадцать так и  принимали в охотники)
И меня когда-то по заднице дядька прикладом  плошмя шлепнул,  ещё присказку какую-то говорил.
Вот жалею что не запомнил слова, хотя может и не понадобится... За свою недолггую охотничью практику довелось принимать в охотники только раз,  одного молодого,  и то ошибка вышла,  даже немного сожалею,  ничего не вышло :( . Это я про лидера семьи,  некоторые друзья знают о ком я)))


Интересно было,  весело,  на открытие по утке собирались коллективом,  байки у костра,  слово молодым "давали" ,  а не трындешь слушали... Не было интернетов... машин особо,  патроны крутили, душевной была охота,  сейчас так реже.
Все на бегу.
Хорошо что есть такие-же "больные"  собираемся,  охотимся,  отдыхаем,  иногда даже очень душевно!
Опять же, не в обиду, колхозная традиция - задроченное ружье которое используют как универсальный инструмент, стрелять, подпирать стол, опираться ну и по сраке лупить друг друга что то приговаривая. Ну неужели это традиция прикладом лупить друг друга по сраке? Он же блять не для этого.  Бывает приедешь на охоту и удивляешься ружье это или макет из школьного кабинета, толстовка "сторойтрест №1" и сапоги со свинарника растворенные каустикой + водка или "экоСпирт" и жажда въебать все что бежит независимо от пола  и так далее. 90% таких носителей традиций.
Я так понимаю речь скорее всего о загонных охотах,ведь именно там пересекается охотничья шляхта с носителями фуфаек "Стройтрест".Так вот,уважаемый,Вы скорее всего,не догадываетесь во,что превращается одежда и инвентарь после сезона в загонке.А по охоте эти парни шурупят конкретно,стоит послушать и поучиться!!!Шляпа с пером и блискушчае ружжо не показатель знания охотника,а скорее,как написал LAnd,показатель уровня достатка.Поражает,насколько у нас прет у людей высокомерие!!!
Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #405 : Января 09, 2018, 19:50:04 pm »
При слове задница чёт у многих про голубезну...) Нездорово это. 
Лет двадцать так и  принимали в охотники)
И меня когда-то по заднице дядька прикладом  плошмя шлепнул,  ещё присказку какую-то говорил.
Вот жалею что не запомнил слова, хотя может и не понадобится... За свою недолггую охотничью практику довелось принимать в охотники только раз,  одного молодого,  и то ошибка вышла,  даже немного сожалею,  ничего не вышло :( . Это я про лидера семьи,  некоторые друзья знают о ком я)))


Интересно было,  весело,  на открытие по утке собирались коллективом,  байки у костра,  слово молодым "давали" ,  а не трындешь слушали... Не было интернетов... машин особо,  патроны крутили, душевной была охота,  сейчас так реже.
Все на бегу.
Хорошо что есть такие-же "больные"  собираемся,  охотимся,  отдыхаем,  иногда даже очень душевно!
Опять же, не в обиду, колхозная традиция - задроченное ружье которое используют как универсальный инструмент, стрелять, подпирать стол, опираться ну и по сраке лупить друг друга что то приговаривая. Ну неужели это традиция прикладом лупить друг друга по сраке? Он же блять не для этого.  Бывает приедешь на охоту и удивляешься ружье это или макет из школьного кабинета, толстовка "сторойтрест №1" и сапоги со свинарника растворенные каустикой + водка или "экоСпирт" и жажда въебать все что бежит независимо от пола  и так далее. 90% таких носителей традиций.
Я так понимаю речь скорее всего о загонных охотах,ведь именно там пересекается охотничья шляхта с носителями фуфаек "Стройтрест".Так вот,уважаемый,Вы скорее всего,не догадываетесь во,что превращается одежда и инвентарь после сезона в загонке.А по охоте эти парни шурупят конкретно,стоит послушать и поучиться!!!Шляпа с пером и блискушчае ружжо не показатель знания охотника,а скорее,как написал LAnd,показатель уровня достатка.Поражает,насколько у нас прет у людей высокомерие!!!
Я же ничего не говорю про опыт. Безусловно опыт зависит от стажа  а не от шмоток. Тут речь о традициях, которых у большинства нет, типа вот как шлепать прикладом по очку и приговаривать. Ну это разве традиция и откуда будет вид у оружия после таких экзекуций? А вот держать оружие в хорошем состоянии это традиция независимо от условий эксплуатации.
Записан