Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1069354 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2776 : Апреля 03, 2018, 21:42:28 pm »
Голос гонного бобра или кормящегося?


Глубокие познания. Я  еще вчера их заметил, но не писал ничего, только засмеялся и подумал ...


Уж лучше жлобство , чем так  .... .  Если еще не  пропало желание укусить, знаю место.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2777 : Апреля 04, 2018, 22:03:46 pm »
Поздравляю,  охота  на  бобра  разрешена  круглосуточно!

http://president.gov.by/uploads/documents/2018/112uk.pdf
  Правильно зарплаты егерям нет средств. Надо на бобре от играться . Он ещё пока есть . Выбьем на кого охотиться будем.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2778 : Апреля 06, 2018, 13:30:28 pm »
Не будет бобра, останется  на фоне нор и хаток его тень, вот на нее и будем охотится!


Как можно выбить то, что нормируется числом разрешений от основного количества? Я в последнем,  при разделке, в шкуре, нашел уже "вжившеюся" дробь - 0. Думою, что без участия егеря и без "разового разрешения" зверек  попал под выстрел. Так, что ни  ночная  охота, ни присутствие на ней егеря не повлияют отрицательно  на численность бобра. Не тот зверь,которым можно соблазниться на "авось пронесет".
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2779 : Апреля 06, 2018, 20:27:20 pm »
Не будет бобра, останется  на фоне нор и хаток его тень, вот на нее и будем охотится!


Как можно выбить то, что нормируется числом разрешений от основного количества? Я в последнем,  при разделке, в шкуре, нашел уже "вжившеюся" дробь - 0. Думою, что без участия егеря и без "разового разрешения" зверек  попал под выстрел. Так, что ни  ночная  охота, ни присутствие на ней егеря не повлияют отрицательно  на численность бобра. Не тот зверь,которым можно соблазниться на "авось пронесет".
Не по теме , но ! Небудет у нас зверя и изобилия в угодьях пока, Пока рыскают день и ноч "борцы с нежелательными", пока ночники и тепловизоры в законе , пока в зонах только с егерем, а чаще, только егерю.(Коль ты ЕГЕРЬ, то и ВОДИ людей на охоту, НО сам то , один , в закрытых территлриях или на нормируемую дич , ЭТО ЕСТЬ ПЕРЕБОР !
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2780 : Апреля 06, 2018, 21:34:31 pm »
Вот не надо трындеть на охотников на нежелательных и егерей. Если человек на своем месте, то и зверя валом и браконьеров минимум, залетные тоже влетают регулярно. И охотники вменяемые, а не крысы вполне себе охотятся везде и всюду. Один охотовед/егерь всего не увидит. Охотники в угодьях (даже просто пропердеться) их глаза и уши при грамотной организации работы.
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2781 : Апреля 06, 2018, 22:50:56 pm »
Не будет бобра, останется  на фоне нор и хаток его тень, вот на нее и будем охотится!


Как можно выбить то, что нормируется числом разрешений от основного количества? Я в последнем,  при разделке, в шкуре, нашел уже "вжившеюся" дробь - 0. Думою, что без участия егеря и без "разового разрешения" зверек  попал под выстрел. Так, что ни  ночная  охота, ни присутствие на ней егеря не повлияют отрицательно  на численность бобра. Не тот зверь,которым можно соблазниться на "авось пронесет".
Не по теме , но ! Небудет у нас зверя и изобилия в угодьях пока, Пока рыскают день и ноч "борцы с нежелательными", пока ночники и тепловизоры в законе , пока в зонах только с егерем, а чаще, только егерю.(Коль ты ЕГЕРЬ, то и ВОДИ людей на охоту, НО сам то , один , в закрытых территлриях или на нормируемую дич , ЭТО ЕСТЬ ПЕРЕБОР !
[/quote. херню какуета говорите,это где у вас такие егеря?у нас за живелу очень беспокоятся,а мы помогает,как кто так,не там охотите
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2782 : Апреля 07, 2018, 09:59:12 am »
Охота до 31 марта сама по себе приведет к снижению популяции. Кто же охотится, когда самки носят приплод.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2783 : Апреля 07, 2018, 10:36:57 am »
У косули гон в июле, все самки осенью беременные и что то же нельзя?
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2784 : Апреля 07, 2018, 14:51:37 pm »
у косули и куницы гон в июле не в этом дело. на одну лицензию по 10 штук добывать не надо. [shoot]
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2785 : Апреля 08, 2018, 00:11:23 am »
Охота до 31 марта сама по себе приведет к снижению популяции. Кто же охотится, когда самки носят приплод.

 В ситуации с бобром  в увеличение популяции бобра заинтересованы охотники , для государства он вредитель . Если внимательно ознакомиться с трудами российских учёных и не только, самый большой вред популяции бобра , наносит  его отстрел .  Они рекомендуют отлавливать бобра. Не полноценная (отстрел одного из пары) колония бобров занимает территорию не принося приплода при этом отстаивая свою территорию. Рекомендуют отлавливать всю семью. 
 
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2786 : Апреля 08, 2018, 09:49:50 am »
унас килограмами струю сдают в хозяйствах лицензий столько нет . если с кабаном изменений не будет то под нож пойдет все.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2787 : Апреля 08, 2018, 10:30:33 am »
  Скоро бобр, как лось, по лицензии будет . И загонную по бобру проводить будут не менее 10 участников на одного бобра.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2788 : Апреля 08, 2018, 13:56:25 pm »
Охота до 31 марта сама по себе приведет к снижению популяции. Кто же охотится, когда самки носят приплод.


Не приведет,если охотник настоящий,если его целью не является принцип" что увидел,то и убил", если он в период любой охоты умеет не просто видеть цель на мушке, а изучает и наблюдает повадки,и образы жизни зверья в дикой природе.
Капкан не может различить пол и вид, а охотник обязан.


У вас возникнет вопрос,как различить пол  плывущего бобра?
Самый простой способ. Натянуть в верхнем слое воды, в предполагаемом месте стрельбы между берегами шнур. Самка проплывет  без задержки, самец зацепиться.  :(
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2789 : Апреля 08, 2018, 14:37:17 pm »
 [cool] [applauds]
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2790 : Апреля 08, 2018, 18:21:10 pm »
 Да пол имеет большое значение, согласен. В мае линь,  клюёт  только на самку навозного червяка , на самца клевать не будет. Тут сразу видно профессионала - натуралиста.
Записан