Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1070261 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #856 : Октября 30, 2014, 22:04:16 pm »
   Спасибо за советы 8) , в эти выходные поеду попробую. А как вы систему утопления делаете, если не секрет :-[ . А то я только проходными пользовался, по каналам.
Записан

kuzmich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #857 : Октября 31, 2014, 10:20:06 am »
 видно тот самый Г-образный элемент от работы которого,бобр остается в капкане. данным узлом является обычный мебельный уголок,с двух сторон в нем уже просверлены отверстия так что остается только прикрепить капкан и пропустить трос
 Устанавливаю только на вылазах,под переднюю лапу,пахучая приманка обязательна если желаете утром следующего дня снимать трофей с данного места
Вместо длинного кола можно использовать груз(камень ,железяка) около 5-10 кг.
(перепечатка)
Записан

рома припятский

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #858 : Октября 31, 2014, 13:05:51 pm »
Я всегда старался ставить капкан в воде.К капкану лучше всего привязать груз.Отвод делается небольшим 1-1.5м и привязывается в воде(кол или куст)Проловов и сходов практически нет,т.к. зверь сразу тонет.И спиннингисты не увидят
Записан

kuzmich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #859 : Октября 31, 2014, 15:24:45 pm »
К капкану лучше всего привязать груз.Отвод делается небольшим 1-1.5м и привязывается в воде(кол или куст)Проловов и сходов практически нет,т.к. зверь сразу тонет.И спиннингисты не увидят
Позволю с Вами не согласиться:
     когда к капкану привязан какой либо груз, труднее его установить на место, зацепов больше.
      Когда отвод делается небольшим 1-1.5м, а если ямка, которая позволит утопить бобра 50см на 100. А тросик 1.5 м. Г-э образный уголок позволяет доставить клиента точно на место. Если вместо тросика применить жесткую проволоку то можно и за угол завести бобра. Например в трубу под дамбой или дорогой
Записан

vova-83

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1172
  • Место жительства: Минск- Червенский р-н
  • *гончатник*
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #860 : Октября 31, 2014, 18:04:05 pm »
,пахучая приманка обязательна
какую приманку используете
Записан
всем удачной охоты!!!
ни пуха, ни пера !!!

kuzmich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #861 : Октября 31, 2014, 19:27:36 pm »
Грязевой курганчик и струя бобра. Есть мнение, что не стоит использовать струю матерых бобров, дабы не испугать местных, и родственников из этого поселения, ранее добытых. Изменить струю можно добавив капельку коньяка.
Записан

рома припятский

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #862 : Ноября 01, 2014, 11:26:54 am »
К капкану лучше всего привязать груз.Отвод делается небольшим 1-1.5м и привязывается в воде(кол или куст)Проловов и сходов практически нет,т.к. зверь сразу тонет.И спиннингисты не увидят
Позволю с Вами не согласиться:
     когда к капкану привязан какой либо груз, труднее его установить на место, зацепов больше.
      Когда отвод делается небольшим 1-1.5м, а если ямка, которая позволит утопить бобра 50см на 100. А тросик 1.5 м. Г-э образный уголок позволяет доставить клиента точно на место. Если вместо тросика применить жесткую проволоку то можно и за угол завести бобра. Например в трубу под дамбой или дорогой
У каждого своя методика.Согласитесь,что хорошо,когда зверь сразу тонет.Поэтому я стараюсь создать все условия для этого
Записан

kuzmich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #863 : Ноября 01, 2014, 13:20:52 pm »
При установке цель таже 8)
Записан

vova-83

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1172
  • Место жительства: Минск- Червенский р-н
  • *гончатник*
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #864 : Ноября 02, 2014, 23:55:29 pm »
был добыт в капкан КП250
Записан
всем удачной охоты!!!
ни пуха, ни пера !!!

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #865 : Ноября 03, 2014, 22:22:05 pm »
   Благодарю за столь полезную информацию 8) . Очень интересно, надо попробовать такой способ. Как опытные бобрятники подскажите на какой глубине Вы ставите капкан, дабы точно передняя нога попала? Я в эти выходные поставил один на вылазе у метки, бобр выходил, капкан сработал и лежал в метре от места установки, полагаю, что попал не ногою а за шерсть ухватил капкан. А вот в проходной на входе в отнорок в крутом берегу под ольхою, попалась на 22кг., самка черного канадского бобра. И еще выкладываю фото струи, а то много вопросов по ее определению на форуме было.

Записан

kuzmich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #866 : Ноября 04, 2014, 00:22:37 am »
   ... подскажите на какой глубине Вы ставите капкан, дабы точно передняя нога попала?...
Глубина см 10, чтобы скрывала капкан. В сторону от оси движения бобра см. на 10, т.е. под левую или правую ногу. Проход можно организовать из сухих и обглоданных веток, втолкнув в грунт, дно.  И чтоб, дуги капкана закрывались сбоку, как скобки (). Курганчик с вонючкой от капкана на расстоянии 50 см. На момент попадания в капкан, он должен тянуться к нему, а не топтаться на месте, вынюхивая запах. Когда так ставлю проловов минимум, и заднней иногда влазят.
Записан

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #867 : Ноября 05, 2014, 12:11:41 pm »
Под заднюю ногу капкан ставиться на глубину 20-25 см.
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

kajker

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: Страча Островецкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #868 : Ноября 06, 2014, 22:15:45 pm »
Каких только производителей КП -250 нет, недавно хотел докупить пару, указан производитель (Барнайльский), я так понял производят в Барнауле. Пружины хлипкие, без усилий руками сжимаются. Взял на пробу один, сеголетка взял, а после только сработки (конечно возможно норки или крысы), но не внушает доверия, докупил пару в охотничем на В.Хоружей, работают хорошо, но насторожка менее ремонтопригодна, чем в предыдущем (насторожка со скобой сферху).
Это мой первый сезон, ловлю только проходным.  Сейчас обустраиваюсь на агроусадьбе д.Б.Страча Островецкого р-на. Если кому интересно, можете почитать в блоге http://hutorkomaryszki.com/2014/11/05/%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba/
Записан
агроусадьба "Хутор Комаришки"- живу я здесь.

Berserker

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: г.Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #869 : Ноября 07, 2014, 14:27:33 pm »
На сколько бобры чутки к запахам, если человек был на месте обитания бобров сегодня днем, будут ли они там вечером вести свой привычный образ жизни ?
Записан

raijin

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #870 : Ноября 07, 2014, 17:24:15 pm »
Вылезет без проблем.
Записан