Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стрельба из нарезного  (Прочитано 325338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Corvet

  • Гость
Стрельба из нарезного
« : Июня 17, 2009, 15:23:53 pm »
Интересно обменяться мнениями по стрельбе с открытого прицела. Имею некоторое предпочтение.
Записан

 

zmei_hunt

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #571 : Марта 20, 2018, 20:20:07 pm »
Я про то что, раз  fmj делают и с 9,6 гр и 11гр, почему sp таких весов ни делать, или патроны ещё  с какой интересной пулькой
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #572 : Марта 20, 2018, 21:02:37 pm »
не любят сп русские быстрых скоростей - разваливаются... а для чего легкая сп нужна?
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #573 : Марта 20, 2018, 21:06:40 pm »
Да той же мелочи типа бобра и лисы, пихать в них 13 грамм это много
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #574 : Марта 20, 2018, 21:42:57 pm »
легкая значит больше скорость- развалит сильнее чем тяжелая. оболочка по моему само то по таким объектам
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #575 : Марта 28, 2018, 16:08:24 pm »
Спортсменам - коротко и все по делу:
http://bulletin.accurateshooter.com/2018/03/how-to-tame-vertical-stringing-tips-from-speedy/
Записан

Аркадий1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Место жительства: Витебск-Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #576 : Апреля 01, 2018, 21:43:18 pm »
Доброго времени суток!  Оружие SHR970 .308Win Match, твист 10, прицел Meopta ZD6-24x56 RD, сошки Harris, стрельба с капота, расстояние 100 метров. Мишени  прикладываю. Первая серия Кентавр 9,4 г, FMJ. Потом снял прицел, повесил цифровик Pulsar Ultra 355 для пристрелки. Снял Pulsar, повесил Meopta, думаю проверю Partizan. Полетели ни к черту, мишень прилагаю. После них - снова Кентавр, полетел нормально, чуть выше, чем в первый раз, но это, думаю, из-за переустановки прицела.
Есть вопрос: почему так коряво полетел Partizan такого же веса? Мог он уйти вправо-влево, но как он мог пойти выше? Вряд ли возможна такая личная ошибка. А может... Патрон намного резче Кентавра. Есть мысли?
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #577 : Апреля 01, 2018, 21:45:31 pm »
Менять капот
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #578 : Апреля 01, 2018, 21:54:21 pm »
И руки)
Очень страшные отрывы
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #579 : Апреля 01, 2018, 22:04:52 pm »
Давным-давно когда деревья были молодыми  Денис П рассказывал, что одинаковые по весу пули разных производителей не полетят одинаково. Чёйта там про фазу, колебания ствола и ТД и тп. А вообще твист 10, пробуйте что-то потяжелее. Да и тут вопросов больше чем ответов, кольца как установлено стрелок ну и да капот
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #580 : Апреля 01, 2018, 22:07:19 pm »
Партизаны могли все. Рецепт: Меняем капот и руки, партизанов на немцев меняем минимум 1х3.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #581 : Апреля 02, 2018, 01:16:46 am »
Давным-давно когда деревья были молодыми  Денис П рассказывал, что одинаковые по весу пули разных производителей не полетят одинаково. Чёйта там про фазу, колебания ствола и ТД и тп. А вообще твист 10, пробуйте что-то потяжелее. Да и тут вопросов больше чем ответов, кольца как установлено стрелок ну и да капот

Чуток передергиваете. Я говорил: МОГУТ не полететь в точку даже одинаковые по весу пули, но разных производителей. При этом куда конкретно они полетчт - выше/ниже, левее/ правее, на это воля Аллаха. Ибо сказано.

И да, пули меньшего веса и большей скорости отнюдь невсегда будут лететь выше более тяжелых и медленных. В рамках пристрелки, ессно.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #582 : Апреля 02, 2018, 01:26:53 am »
Доброго времени суток!  Оружие SHR970 .308Win Match, твист 10, прицел Meopta ZD6-24x56 RD, сошки Harris, стрельба с капота, расстояние 100 метров. Мишени  прикладываю. Первая серия Кентавр 9,4 г, FMJ. Потом снял прицел, повесил цифровик Pulsar Ultra 355 для пристрелки. Снял Pulsar, повесил Meopta, думаю проверю Partizan. Полетели ни к черту, мишень прилагаю. После них - снова Кентавр, полетел нормально, чуть выше, чем в первый раз, но это, думаю, из-за переустановки прицела.
Есть вопрос: почему так коряво полетел Partizan такого же веса? Мог он уйти вправо-влево, но как он мог пойти выше? Вряд ли возможна такая личная ошибка. А может... Патрон намного резче Кентавра. Есть мысли?

Естьи дохуя.

1. Если прицел на быстросъеме, то проверить крон. Если на вивере, подтянуть винты и  нихуя не трогать.
2. Взять че нить матчевое в смысле боеприпаса.
3. Взять норм стрелка.
4. Отстрелять со стола с задним мешком пару серий по 4.

Понимать, что это максимум, который можно вчжать из это комплекса покупным патроном.

Имею встречный вопрос - а нахер такой прицел, если вы кентавром мобрались стрелять?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Аркадий1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Место жительства: Витебск-Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #583 : Апреля 02, 2018, 07:34:39 am »
Да, мыслей богато у коллег))) Спасибо? Подумаю насчёт капота и рук. Ложиться было лень, мокровато уже) Руки тренирую, посему для тренировок Кентавр не так уж и плох, в полминуты, минуте. Если без кривых рук, то 250 м лисица падает, с более далекими дистанциями по такой мишени трудновато. Денис, что порекомендуете «тренировка-стрельба»? Пулять дорогие патроны для бумаги жаба душит... Да, и насчёт Партизана, не для моего ствола патрон?
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #584 : Апреля 02, 2018, 07:43:59 am »
Ну вот примерно такой смысл я хотел донести.

Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #585 : Апреля 02, 2018, 08:40:30 am »
У меня партизан точно также полетел
Записан