Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.  (Прочитано 32170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июля 27, 2018, 21:14:30 pm от Любитель »
Записан

 

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #106 : Августа 03, 2018, 14:01:04 pm »
Меня  интересует такой вопрос : кто больше провел мероприятий с начала года из числа областных кинологов ?  Я могу предположить что - кинолог Витебской области !- и единственный областной кинолог женщина ; у которой стоит поучиться работать . ( все объяснит , расскажет , и плохого слова не скажет ; и еще удивило:участвуя на САСТ не выписали диплом  - но через неделю он пришол почтой ). А увольнчть или принимать - это не нашего ума дело ; у нее есть руководитель - если посчитает нужным , тогда уволит .
Уважаемый Султанов - не обращайте внимание на вертуальных писак ; который не подпишут себя - только прячутся ; и могут находиться от места подписанного под ником ( место проживания) за сотни километров . Такое уже было - такое проходили .
П.с. Я не мог и плохого подумать ; но сейчас не сомневаюсь что за результатами что то не то.  И эти все выпады в сторону других людей имеют одну цель - отвести подозрения и сменить тему от истенной - которая была ранее затронута ( которая была первоначальной )!!!!
Записан

soltan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: Могилёвская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #107 : Августа 03, 2018, 14:18:37 pm »
Уважаемый Soltan не знаю знакомы ли мы,но не могу понять ,что Вы за "Босс" в собаководстве,если так легко решаете вопросы увольнения нашего кинолога,аннулирования дипломов...Попробую,хоть  кратко ответить на Ваши высказывания и маленько по другим вопросам.
 Все г...но поплыло в теме после,того,как попросили огласить результаты отборочных испытаний. То,что у людей еще сохранился интерес к результатам испытаний лично меня только радует и не понимаю,зачем из этого делать тайну. Раз уж  Вы хорошо осведомлены в вопросах охотничьего собаководства и да же пытались стать экспертом, то должны знать для чего (цели и задачи) проводятся кинологические мероприятия. Позволю задать вопрос:"В чем практический смысл испытаний и состязаний,если результаты не доступны широкому кругу собаководов?".
 На сегодняшний день разрушена школа советской кинологии в системе БООР. Все держится на энтузиастах. Убежден,что без постоянно обновляемой базы (дипломы с расценкой,оценки  экстерьера,классные потомки) говорить о какой то серьезной и масштабной племенной работе-абсурдно. А Вы пытаетесь доказать,что никто никому ни за что не должен отчитываться после испытаний. Мое мнение(доносил его и на республиканской комиссии по лайкам)-если уж нормальная база непосильна для БООР,то просто необходимо выкладывать все рапортички на "ТС". К стати и "левые" дипломы легче будет выявить.
 Часто слышу о падении интереса владельцев собак к кинологическим мероприятиям. Конечно нелепые правила охоты ,АЧС...сыграли основную роль. Но ,разговаривая с охотниками-собаководами частенько слышу и другое: "А кому это нахрен надо?". Даже совсем не давно активные,ограничиваются одной выставкой и одним дипломом-для себя.Лишь единичные фанаты продолжают тратить средства и время . Труды и затраты не поощряются ,а полученные результаты отправляются пылиться в ящиках кинологов.
 Не много коснусь затронутых в теме личностей.
 Ивана-егеря из Ершовки знаю чисто визуально. Не хорошие моменты в его адрес в теме, его не красят,но насколько знаю,он один, без каких-либо подписей отстоял вольер и зверя,за что с удовольствием и благодарностью пожал бы ему руку.
 Усатый и ему подобные отбили желание у экспертов присутствовать на сайте,а витебских экспертов заниматься любимым делом...Я далеко не во всем согласен с Усатым,но такие обвинения просто бред. Тему и так захламили,развивать в этой теме не буду.
 Наш кинолог Татьяна была не опытной ,когда пришла на должность,но очень быстро учится.По инициативности,легкости "на ногу",желанию работать на пользу дела-однозначно одна из лучших штатных кинологов.
 Геннадий Буйдо. В его честности и принципиальности,в том,что "болеет" за лаек- не сомневаюсь. Хотелось бы еще мудрости и дипломатичности. Не хотел бы оказаться на его месте в плане отбора команд на международные состязания. В сегодняшней ситуации-это,как "бросить на мины". Один вольер на Республику,где только кабан. Отсутствие четкой ситуации-как профинансирует БООР. Здесь правильно писали о необходимости  бесплатного предоставления вольера для отбора.Понимаю.что народ может хлынуть на халяву,по этому ввести доступ к бесплатной проверке только для лаек либо с дипломами по кабану и медведю, либо  имеющих диплом 1ой-2ой степени по одному из видов. Областной кинолог узнает о проведении отборочных из интернета,а не от своего руководителя. По сути, вопрос престижа охотничьего собаководства страны сброшен на одного общественника.
 Ну и по подписям-надо хоть позвонить ,куда и кому отсылать.
Извиняйте,если кого обидел.В конце концов-это просто мое мнение. И прошу,хватит "помоев",реально стыдно за ситуацию с  любимой породой.
  Никто Султанов на вас не обижается. Какой вы сам, такие и у вас мысли.   Вот и Сакович вслед за Буйдо отмахнулся от вас как от назойливых мух.  А между прочим эти люди смогли организовать Минскую секцию лаек и как результат работы этой секции, право собаководов принимать участие в испытаниях и состязаниях в России. Все договоры БООР с РОРС, были заключены под давлением общественности из секции, а вашей фамилии там и в помине не было . Такие хитрые как вы только пожинать плоды и создавать вот такой бардак на сайте.  БООР как заключил договор, так и может его аннулировать либо приостановить из за того бес придела, который устроили вы и вам подобные руками Татьяны в Смоленской области. После приостановки договора дипломы из России опять не будут учитываться у нас в Беларуси. Загнобили со своими (друзьями) своих экспертов из Витебской области, а сейчас взялись за остальных из Беларуси. Султанов, расскажите правду общественности, правда или нет, что вы получили право охотиться в закрытых зонах. По стране ходят разговоры, что вы как только получили это право, так сразу стали рьяным защитником той системы которая бытует в настоящее время в БООР. Объясните народу, это правда или нет?     
Уважаемый, у Вас реально больное воображение.Постараюсь по порядку,согласно написанных Вами фантазий. Вы хоть пишите от себя лично. Вчера разговаривал с Эдуардом Феликсовичем.Он написал свой пост еще не читая моего (печатали почти одновременно). Кто такой Вы,он по нику не знает,но так же как я осуждает гов..цо,которое Вы здесь ворошите,тем более,что вопрос уже отрегулирован.Приведите хоть один мой пост,где я развожу бардак на форуме. Какие конкретно мои мысли Вас не устраивают? Разговаривайте по существу,а не просто "лейте воду".
 Минская секция лаек,совместно с гончатниками,действительно решила серьезный вопрос,за что я на этом сайте не один раз высказывал слова благодарности.Ну извините меня -не могу себе позволить проживание в Минске,с удовольствием поучаствовал бы. Правда Ваши знания и в этом вопросе крайне поверхностны.Не поверите,но и до подписания договора БООР-РОРС мы спокойно участвовали в испытаниях и состязаниях в России . Дипломы российские на выставках у нас ни кто не аннулировал. Другой вопрос,что РОРС в одностороннем порядке признал наши родословные ,а БООР отказался признавать родословные РОРС. Нам вся картина была представлена "несколько искаженной",якобы РОРС сам отказался ,что бы признавали их родословные. Вы уж извините меня за не скромность,но лично я вышел на начальника отдела охотничьего собаководства РОРС М.Г.Кузину и опубликовал на этом сайте ее ответ о том,что отказ о признании исходил от белорусской стороны. Все это есть в соответствующих темах на данном форуме. Дальше лаечники и гончатники Минска обьединились (жаль не на долго) и под их давлением договор был подписан.
 Далее по Вашему тексту. К испытаниям в Смоленской области,к сожалению,мало причастен.Организатором не являюсь,просто обзванивал желающих . Был бы рад ,если бы такие мероприятия проходили у нас,но... А россиянам,принимающим нас могу только спасибо сказать,как за возможность,так и за ценовую политику. Так получилось,что зверовых лаек сейчас не держу,пытаюсь работать с мелочниками и в Смоленске лично был год назад на предыдущих международных,больше,что бы пообщаться со старыми друзьями. Ну и просил Вас вчера-откиньте манию величия.Сегодня уже не только кинолога увольняете и дипломы аннулируете,но и договора РОРС-БООР аннулируете.
 Загнобил я всех экспертов в витебской области,теперь за всех остальных взялся... Как бы помягче сказать...-Вы несколько преувеличиваете мою "роль  в истории". Вы хоть бы какие то факты приводили,а то как то не красиво получается. На многих сайтах за необоснованную фактами ложь -банят.
 Расскажу и правду.Мне очень приятно,что по целой стране ходят разговоры обо мне,значит еще поживу. Друзья отзвонились,ржут,но просятся,чтоб хоть разок взял с собой на охоту в закрытую зону. Я не знаю,где Вы собираете по стране сплетни и слухи,а также не знаю в чьей больной голове они рождаются. Но свой то разум можно включить? Это ж не только БООР,но и всю инспекцию надо купить. Не потяну я . Так же как все-только зоны Б. Ну и хоть один факт,где я защищаю существующую систему в БООР. Хоть бы посты мои в темах на форуме почитали,а не писали то,что "ветром" надуло.
Всё верно, интерпретируете только на своё усмотрение и так как вам выгодно. Сразу я невиновен, во всём Татьяна как организатор виновата, а я только обзванивал.  А кто её как молодого неопытного кинолога к этому подталкивал?  Роль минской секции лаек в развитии собаководства неоспорима, а где ваша роль, а что  роль витебской секции только в том чтобы  благодарить и давать оценки другим.  Да ещё упустил самое важное, на сайте ТС пиарить свою персону и участвовать в развитии помойки в этой теме.  А что у  Саковича  вы пресс секретарь,  что за него отвечаете?  Думается,  что вы его уже достали  и он вас  как и всех остальных осуждает за эту помойку  в которой вы уважаемый приняли активное участие.       
Записан

soltan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: Могилёвская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #108 : Августа 03, 2018, 14:28:18 pm »
Народ посмешили и показали своё лицо. С вами стало не интересно. А то или не то с рапортичками, спросите у чиновников из БООР. 
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #109 : Августа 03, 2018, 14:30:57 pm »
 все ерунда а списки будут.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #110 : Августа 03, 2018, 16:11:46 pm »
soltanu.
Ты не привел ни одного довода за многочисленные "пшики"в мой адрес. Уже понятно,что и не приведешь. Ни на один вопрос не ответил.За Татьяну не волнуйся,если ты и продолжишь лить помои ,то в обиду ее не дадим. Умеющие читать все поняли.
Разговаривать с мелким интриганом и сборщиком сплетен,мне не о чем. Но если вдруг захочешь мне в глаза посмотреть,после всего бреда,что написал здесь,то не откажу.На международных планирую быть.Подходи.
 
Записан

soltan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: Могилёвская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #111 : Августа 03, 2018, 17:00:56 pm »
soltanu.
Ты не привел ни одного довода за многочисленные "пшики"в мой адрес. Уже понятно,что и не приведешь. Ни на один вопрос не ответил.За Татьяну не волнуйся,если ты и продолжишь лить помои ,то в обиду ее не дадим. Умеющие читать все поняли.
Разговаривать с мелким интриганом и сборщиком сплетен,мне не о чем. Но если вдруг захочешь мне в глаза посмотреть,после всего бреда,что написал здесь,то не откажу.На международных планирую быть.Подходи.
  Стрелку забиваешь? Вы уважаемый потерялись во времени, это не девяностые годы. Если обиделись так напрасно, работайте  над замечаниями.  Если по вашему мнению я интриган, то вы  такой же как и я, седели вместе со мной в этой помойке, да ещё активно  её развивали своими статьями.  А про Татьяну никто здесь ничего плохого не писал, и показывать всем,  что вы играете роль защитника и от этого от вас польза,  также смешно.  Ответа с вашей стороны на вопросы также не последовало.  Все о вас до этой помойки были лучшего мнения. Постарайтесь  сделать выводы и больше не ввязываться в подобные публичные перебранки, так как от этого серьёзно страдают нервы и авторитет.  Позиция ваша ясна,  больше не вижу смысла участвовать в этом с….че. 
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #112 : Августа 03, 2018, 17:50:15 pm »
какая бридятина
БрЕдятина-от слова "бред".Это так для сведения "икспертов" и прочих шпециалистов-собаководов...
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #113 : Августа 03, 2018, 18:25:15 pm »
Позволю старый анекдот.
Встречаются два кавказца.
-Как дела,как семья?
-Радость у меня-сын родился.
-Как назвал?
-А ты отгадай.Первая часть имени-нота,а вторая- часть тела.
-Си-рожа?
-Нет, Ми-нога.
   ps Вот и у меня сомнения Сирожа или все таки Минога. Кто в теме поймет о чем я.


Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #114 : Августа 03, 2018, 19:33:40 pm »
Вот вы развили тут. Кто круче собаковод. Soltan смотрю вы такой дерзкий. Что за наезды на Татьяну Владимировну?. Мне вот тоже очень захотелось вам в лицо посмотреть. Приезжайте к нам в городок на состязания, приглашаем Вас, может научите нас чему-нибудь.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #115 : Августа 03, 2018, 19:53:10 pm »
   Замечательно. Сраться мы как вижу научились. Может пора заканчивать споры у кого , знаю одно у слона толще. В зоопарке видел. Давайте делом займёмся.
    Вот  были мы у очередного вождя. Так он даже письмо - обращение не взял. Не его надо ответ давать . А за базар спросить могут. А стульчак попу греет. У нас каждый второй Юлий Цезарь : divide et impera . Нас поделили мы собачимся. теперь ждёмс когда нас отшлёпают.
    Мы тут на Усатого прём , а он ещё в прошлом году говорил пора объединяться. Правильно говорят тут на сайте распальцовщиков хоть пруд пруди , усе барацьбиты ! На как только до подписи (  подписи с 2014г собираю под письмами ) дело доходит , то понос то золотуха.
    Гляньте какой срач раздули из за одного вопрос результаты выложить. А ведь в этом ничего зазорного нет . Если нас довели до такого состояния , что наши собаки не знают запаха кабана , он от нас требуют его добывать , уничтожать , кто в этом виноват. Мы и только мы , что позволили с нами так обращаться.  По закону курятника живём браты охотники. Клюй ближнего обсерай нижнего ! Вот и клюёте , что бы выше подняться.  Но многие не знают, кто на верхней жердочке сидит. 
« Последнее редактирование: Августа 05, 2018, 09:08:09 am от Ли »
Записан

dimon21

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Место жительства: Лепель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #116 : Августа 03, 2018, 20:00:07 pm »
   Замечательно. Сраться мы как вижу научились. Может пора заканчивать споры у кого , знаю одно у слона толще. В зоопарке видел. Давайте делом займёмся.
    Вот  были мы у очередного вождя. Так он даже письмо - обращение не взял. Не его надо ответ давать . А за базар спросить могут. А стульчак попу греет. У нас каждый второй Юлий Цезарь : divide et impera . Нас поделили мы собачимся. теперь ждёмс когда нас отшлёпают.
    Мы тут на Усатого прём , а он ещё в прошлом году говорил пора объединяться. Правильно говорят тут на сайте распальцовщиков хоть пруд пруди , усе барацьбиты ! На как только до подписи ( только до подписи с 2014г собираю под письмами ) дело доходит , то понос то золотуха.
    Гляньте какой срач раздули из за одного вопрос результаты выложить. А ведь в этом ничего зазорного нет . Если нас довели до такого состояния , что наши собаки не знают запаха кабана , он от нас требуют его добывать , уничтожать , кто в этом виноват. Мы и только мы , что позволили с нами так обращаться.  По закону курятника живём браты охотники. Клюй ближнего обсерай нижнего ! Вот и клюёте , что бы выше подняться.  Но многие не знают, к то на верхней жердочке сидит.
Правильно сказано.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #117 : Августа 03, 2018, 22:16:22 pm »
А модераторов тут нет. Ау Любитель ! Иль  Срач пресеч ниже достоинства "модиратора" . Просче и "почетней" обратною сторону никому ненужной бумажки потребовать. Так и дале будем "посмотреть" как грязь льют на уважаемых(в том числе и вами) людей. И из простого безобидного вопроса, высосали огромную проблемму.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #118 : Августа 04, 2018, 01:32:20 am »
А модераторов тут нет. Ау Любитель ! Иль  Срач пресеч ниже достоинства "модиратора" . Просче и "почетней" обратною сторону никому ненужной бумажки потребовать. Так и дале будем "посмотреть" как грязь льют на уважаемых(в том числе и вами) людей. И из простого безобидного вопроса, высосали огромную проблемму.


Безграмотно, но почти по делу !)

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #119 : Августа 23, 2018, 16:36:17 pm »
 До нас дошли слухи Ершовку закрывают. Если это правда, то теперь улыбаться буду я. Только улыбка у меня горькая будет. Помните как Вы на до мной ржали , теперь и Вам не до смеха будет.
 У нас нору закрыли выставки запретили , скоро и до вас дойдёт. Смейтесь.  Может прав УСАТЫЙ пора объединяться.
 Правильно говорил АГ в Орше :  Им указы Президента до жопы и Указом № 580 от 8.12.05 ..опу вытерли. От бы кто подсказал АГ под горячую руку хорошо войдёт.
Записан

dimon21

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Место жительства: Лепель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.
« Ответ #120 : Августа 23, 2018, 22:55:41 pm »
А я вот периодически посещаю состязания в России и поеду на кубок в Смоленск. В Ершовке не разу не был и желания туда ехать нет. Лучше по России поездить.
Записан