Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Algazar

Страниц: [1] 2 3 4
1
Самый карманный )) Пора Гинесу сообщать. :)) Но в практическом плане, для чего он нужен, что им делать. Мне видится  только вскрытие конвертов.

2
Ваш нож с большой долей вероятности, тоже скорее всего сделан в китае. Просто об этом умолчали. Дело даже не в стране производства. Для современного оборудования, ни то ни то, не является проблемой для изготовления. Да и спор вобщем то без почвенный. Просто мне не нравится столь сложное акробатическое упражнение с пальцами. Давно просто для себя понял, чем проще конструкция, тем надёжнее и проще. Я себе оставил ломики только с лайнером или с флипом. Флип с пружиной , мне нравится больше всего. И, чтоб на подшипниках. Ни разу кстати при открытии, закрытии лайнера, пальцев не резал. Но это лично моё мнение, на истину не претендую.

3
Не соглашусь. Аксис очень удобен.
Это как говорится дело привычки. У меня раньше на всех ножах тоже такие замки были. Счас от них избавился, перешёл на лайнер или лайнер с флипом. Как говорится, я думал, что люблю кефир, пока не попробовал пиво ))

4
Дело в том, что у вас не Бенч. У Бенчмейда все получается ;)

Да, даже мойпредыдущий бенчмейд, который прожил с издевательствами  у меня в кармане каждый день на протяжении  13 лет, складывался и раскладывался без проблем одной рукой.
Согласитесь, что замок liner lock гораздо проще открывать одной рукой, особенно с флипом, особенно подпружиненный. А в этом механизме, большой палец руки, который, за шпынёк, лезвие доожен откидывать, занят тем, что вместе с указательным пальцем, оттягивает, ручку замка. Вот и получается, что вторая рука нужна, чтоб лезвие оттянуть.

5
У меня тоже есть нож с таким замком как у вас. Типичный ломик. Он как бы подразумевает, что его можно складывать и раскладывать одной рукой. Но не получается. Т.к. второй рукой нужно оттягивать этот самый замок.

6
в таком ножике лезвие поменять можно ??  размер лезвия около 50 мм  .. надо точно такое же но с какой нибуть нормальной стали .. ( какой именно х/з)  чтобы резала как бритва и не тупилась..


Покупать дорогую сталь, и вставлять в этот нож не целесообразно. Не стоит оно того. Проще это лезвие переточить. А новый купить из хорошей стали.

7
Спасибо за совет. Я думал победитовым сверлом попробовать. И будет ли этот материал кернится.

8

А пила не слишком для этого хрупкая? Она мне кажется сразу сломается.

Там же упругий элемент из нее предполагается? Нагрузки на него только изгибающие, а как гнет двуручную, или обычную пилу, вы сами видели.
Я так понял, что мне предлагали элемент изготовить из пилы по металлу. Которая станочная. Она очень хрупкая. Ломается на раз. И ещё думаю проблематично просверлить будет. Может сперва отпустить.

9
Увы, рессоры у меня нету
Тады з пилы!
А пила не слишком для этого хрупкая? Она мне кажется сразу сломается.

10
Вы в Минске находитесь?
Если можете подвезти детальку поломанную, могу сделать по образцу такую же.  Пластины стали 65г имеются.
+375-26-684-56-15 Николай.
К сожалению в Минске бываю очень редко.

11
Кстате-ваш уже и так клёпанный и накладки не родные....
Сам его и переклёпывал. Он ржавый весь был. Я ему 2ю жизню дал. Но вот он сопротивляется, работать не хочет. )) Что хотите за запчасти, пишите в личку если можно.

12
Увы, рессоры у меня нету

13
Доброго времени суток. Имею вот такой советский складной нож. С экстрактором и прочими инструментами, за 4р 80 коп советских денег. И приключилась с ним следующая беда, лопнула пружина фиксирующая основной клинок и шило. Может кто поможет деталюшкой, за рюмку пива. Или дельным советом как починить. Толщина пружины 3 мм, длинна по обуху 11 см. Заранее всем благодарен.

14
Охотничьи необходимости / Re: Бинокль
« : Апреля 02, 2017, 01:57:57 am »
Да он и не должен за такие деньги плохо смотреть. Просили посоветовать бинокль бюджетный. Ваш стоит далеко за лям старых.  А советский военный полевой можно купить точно в 2,5 раза дешевле. Сетку если мешает не трудно убрать. Я в своём этого не делал. Футляр у советского БПЦ, хоть и не очень удобен, за то чистая кожа. Если на нём стоит знак качества, а советская армия взяла его на вооружение, это тоже очём то говорит. Именно Вашей модели в руках не держал. Сравнить не имел возможности. Но после его приобретения, больше ничего не ищу. Так как понравился. И ещё для солнечной погоды, человек мне отдал светофильтры. Они отдельно в баночке. Одеваются на линзы. И глаза ненадо щурить. Лучше я пока ни у кого не видел. За исключением рыбинспекциии. Он у них электронный на аккамуляторе. Но и стоит по их заявлению около 15 лямов старыми. Но мой им больше понравился. Так как от веса их бинокля руки отваливаются.

15
Охотничьи необходимости / Re: Бинокль
« : Апреля 01, 2017, 11:54:36 am »
На сколько хорошо в ваш Юкон видно в сумерках? А в солнечную погоду, если долго вести наблюдение, глаза не устают? Светофильтры к нему есть в комплекте? И какая модель вашего бинокля?

Страниц: [1] 2 3 4