Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с гончими во Франции(+)  (Прочитано 7112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Охота с гончими во Франции(+)
« : Октября 13, 2017, 20:43:41 pm »
Дорогие товарищи по страсти, гончатники!
Попался ролик про охоту, правда на кабана, с гончими во Франции
Возможно Вам будет любопытно
С 8.45 по 16 минуту


Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончими во Франции(+)
« Ответ #16 : Октября 18, 2017, 01:36:21 am »
...Но, конечно, не из под гона, а поставленного собаками зверя...
Это понятно, что поставленного добивали тем, кто во что горазд, в том числе и из лука. А вот "по-тихому", индивидуально, с вязким до неприличия гончаком, на мелочь... Может и были отдельные индивиды... Наверно это было не рентабельно, излишне трудозатратно... Вот почему бы сейчас такую охоту не разрешить? Так же на месяц раньше, как и с дипломированными, но с ЛЮБЫМИ гончаками и ЛУКОМ! Кому плохо было бы? Можно даре лимитировать в Правилах вид и размер наконечника стрелы, чтоб инспектору было с чего план по протоколам выполнять! ;D

В легенде о Тристане и Изольде, появившейся в 12 веке, а события якобы происходили на много веков раньше, указывается, что когда они  скрывались и жили в пещере, то охотились всего с одной гончей и луками. Но, подчеркивается в легенде, что охотились они, якобы, не для пищи, поскольку были сыты любовью, а исключительно для удовольствия, как и подобало людям знатного происходжения.

Вот Вам и пример  ::)

А насчет разрешить такую охоту, так мне вообще этот маразм непонятен. Разрешили охоту с луком большой силы натяжения на копытных, но нельзя  с легким луком, на который и разрешение не нужно,  на мелкую дичь. Пусть бы молодежь, которой якобы не положено огнестрельное оружие, охотились с луками на мелкую дичь, приучались к охоте сызмальства. Я лично с луком в 14 лет начинал.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончими во Франции(+)
« Ответ #17 : Октября 18, 2017, 07:53:33 am »
...якобы, не для пищи, поскольку были сыты любовью...
Ладно Изольда как-то насытиться любовью могла, а Тристан как же? Одни энергозатраты... Не стыковочка... Тристан явно кроликов на еду добывал, кушать-то хочется ВСЕГДА! И гончака любовью не прокормишь...
Записан
Спокой людям доброй воли!