Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бивачное снаряжение: палатки, шатры, спальники...  (Прочитано 33008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Возможно будет полезно, т.к. сам посвятил много времени выбору снаряжения. Расскажу о своём снаряжении и снаряжении своих друзей.


Все снаряжение покупалось исходя из четырех членов семьи и  перевозится на автомобиле.

Палатка. Моя первая обычная советская, прошла огонь и воду, пала смертью храбрых от времени. Вторая польская 4-х местная. Считаю самой лучшей, каркас из толстых металлических оцинкованных труб, толстая ткань.  На палатку спокойно вешали 2-3 костюма для дайвинга, все супер. Минус это вес и размер в сложенном состоянии. В эксплуатации с 2002 года ( еженедельных поездок) живее всех живых.  Жизнь не стоит на месте и поэтому была приобретена  палатка CampForteza 5, пяти местная.  Из плюсов это размер предбанника ( можно стоять в полный рост, разместить человек пять-шесть за столом в не погоду) и размер спальни. Минус это дуги и цена.  Но палатки должно быть две, посему сейчас выбираю трех местную быстрого развертывания.
Матрас & коврики. В молодости…да с девченкой на сеновале. Но старость дает знать о себе. Итак, обыкновенная советская пенка живет и продолжает жить у меня уже лет 20. Надувные матрасы Intex, хватало ровно на один сезон. Сдуваются, но самое противное к утру воздух в нем становится очень холодным. Всего у меня умерло пять матрасов. В этом году перешел на самонадувающиеся коврики. Пока доволен.
Спальники. Имею пять штук. Три лёгких и два теплых от компании «Доспехи».
Шатер.  Куплен в 2007 году  SolMosquito. Отлична вещь для компании из шести-восьми человек. Горел два раза, три раза уносило ветром, скорее мертв чем жив. Слабая ткань и откровенно слабая арматура.
Стол. Были разные, но напишу о TrampTRF-010.  Большой, легкий и компактный. У меня с 2004 года, используется круглогодично, умрет куплю такой же.
Стулья. Самый больной вопрос. Немаловажным требованием к этому предмету мебели должен быть комфорт. После дня, проведенного в автомобиле, туристу в целом и его спине в частности нужен отдых.  Дешевых стульев избегал. Пользовался стульями Tramp. Из четырех стульев сломались три за восемь лет. В основном из за превышения веса седока и небрежного ухода от влаги. В данный момент куплены и отданны на растерзание два стула ARB.
Газ. Люблю готовить на костре, но всегда с собой баллон на 5 или 27 литров и обычная одно комфорочная плитка Гефест(буду менять на дву комфорочную Campingaz 200 S).  Плюс к ней газовая горелка campingaztwisterplus.
Освещение. Конечно костер, но за столом  газовая Lumostar Plus PZ или обыкновенные кругляки светодиодные на батарейках.

Продолжение следует.
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Посоветуйте туристический столик
Так чтобы разбирался
И человек на 4-5-6
Желательно Люминь , а не чугуний ( и по весу , и по цене )))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
В следующие выходные решил поляну накрыть?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Нет
В эти в Зельве на озере были , пришлось стол/книгу тащить 😂😂😂
Зато гуляли по-барски )))
Все с раскладными , а мы с лакированным 🤣🤣🤣
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Ты ещё жив, курилка ! )))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Бивачное снаряжение: палатки, шатры, спальники...
« Ответ #51 : Августа 01, 2023, 14:57:42 pm »
ТОП-10 самых нужных вещей для охотника



Что там про сиськи/письки в походе? Поеречисли Дима, не ленись писать:))), несовершеннолетним не пускает ютуб смотреть?)
« Последнее редактирование: Августа 01, 2023, 15:44:36 pm от vladimir-013 »
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Бивачное снаряжение: палатки, шатры, спальники...
« Ответ #52 : Августа 01, 2023, 19:51:54 pm »

В скрадок сиськи - письки редко идут! Холодно

Вылазь уже!
Похоже полностью отморозился ;D


« Последнее редактирование: Августа 01, 2023, 22:30:07 pm от Алигарх »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Бивачное снаряжение: палатки, шатры, спальники...
« Ответ #53 : Августа 03, 2023, 13:05:41 pm »
Идут ещё как :)))


Плохо у тебя с мотивацией гламурных девиц:)))


И чему тебя Игорь Васильевич 17 учит? :)))
Записан