Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Trappeur

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
31
Вязкий.....  Азартен....   [applauds] [applauds] [applauds]    8)

32
С полем, Юра. Дорогу осилит идущий...
У меня сегодня беда... по лесу тропа совсем паршивая, поехал в болото по речушке на норку посмотреть, да молодым ЗСЛ показать... нарвались на АЧСника в чароте...  суку - наглухо, кобель - как Бог даст... руки сука у плинтуса...


Очередное испытание... Денис держитесь...

33
Денис с Полем!!!  :-X Терпение и труд .....  8)

34
 [applauds] [applauds] [applauds] 8)


В десяточку....

35
Выражать мысли как Денис не обучен, сделаю попытку через фото:


36
Денис, снимаю шляпу... 8)


Класс!!!

37
К сожелению этих собак нет уже в живых,в первый сезон охоты им было по 6 месяцев с под них бало взято  ,точно не помню,но порядка 5—7 куниц,на второй сезон около 15,это с под каждой,а белок я считаю злом в охоте на куницу,поэтому не стреляю их,хотя находит в первой половине дня штук 5,а то и больше,хотя вот думаю если их отстреливать они будут приходить на это место в этом сезоне.
Сегодня очень легкая охота,в 8.30 приехал в лес ,зашел метров триста,собачки заходили,смотрю прошла куня,лайка немного побегав давай елочку в один обхват обнюхивать,видно ещё плохо,я фонариком посветил,а там глазки светятся,в 8.50 я уже с куницей,и больше следа даже не видел.


Юра, скажу за белку: будет приходить если Ваши  места охот на пути миграции.
Мой совет, начинайте их отстреливать, так сказать подготавливайте угодье к охоте на куницу
Кормите белкой собак, если нет жилания отдавайте капканщикам или делайте привады для куницы
Я раньше был против отстрела, но эксперименты показали, что надо стрелять - есть свои плюсы, собаки стали лучше работать куницу.
И следующий вопрос: придёт время и встанит вопрос вязать собаку - почем диплом получать будете?




38
Я почему то сомневаюсь,что можно добиться,что собаки и самое главное потомство будут работать только по кунице))
И самое главное нужно ли это?
Я очень люблю охоту на куницу,но это мое мнение ерунда где столько набраться куницы
Я за универсальную лайку
А я бы не хотел бы иметь лайку универсала - универсала так, как я понимаю... то есть лайку работающую равноценно по видам дичи: кабан, каза, лось, заяц, пернатые(боровая дичь) и как следствие куница белка - ну скажем по каждому виду на Д3, не то что если взрячку казу прогнал пятьсот метров значит копытник и похер, что горячим следом коз не интересуется.
Попытаюсь объяснить, пример: открытие охоты, загонка, октябрь,.. в загоне АЧС - на болоте, этот загон прочитанная книга... и тут Васькина РЕЛка начинает облаевать белку... она же универсал... все собаки к ней на подвал.... АЧС остался распространяться дальше... хозяину универсала наказали... дома сидеть в ожидании сезона куницы.
Следующий пример: сегодня зачёсывали край леса на ростоянии видимости фермерского хозяйства.... и похер, что там у него: кролики или овцы.... у нас не универсалы, вреда не наделают.
И следующая мысль: задайте вопрос Султанову, что будет если с под его фаворитки Айры добыть сегодня пару лосей - будет ли она завтра куницу искать так как вчера...
По моему: если хозяин проецирует что у него лайка универсал - это об всем и ни о чем....
Да лайка порода универсальная и пластичная, но это в сравнении с остальными охотничьими породами.
А исходя из реалий наших охот, когда кастрирован сезон и в недели четыре дня, нужна добиваться результатов хотя бы в чём-то....

39
К моему большому сожалению суку не повязал ,не нашел жениха не то чтобы достойного а хотелось что бы что то добавил и улучшил,а токового то и нету.а просто вязать нехочу кроссы не моё.
У собаки должна бытьт в генах стрась к этому зверю и тут работа по белке даже для меня  нежелательна  много отвлекаешся  а на копыта и подавно хоть лайка и универсалы но мне хочется  узкой направленности но пока увы
Спасибо за ответ

40
Собаки в этой охоте это 80% успеха , а опыт охотника и наличие зверька в угодьях  остальные 20.хороших собак найти трудно, инфы мало  но и сами хозяева этих собак обрекают себя в будущем недай бог что на поиски рабочих кровей,


Удалось ли Вам, найти кандидата для вязки своей суки... ?

41
Хорошо думать если есть над чем.. по первому снегу обшерстил весь лес .. нашел 4 зверька.. два неспешно забрал .. и уже дважды поновой обшерстил.. те два и живут .. вот и думай забрать их или всеже оставить..


 Взять путёвку в другую охотдачу

42
 Сегодня на больничном..... собаки обрезались.....
 На неделе нарезал видосов с крайних охот, всё выкладывать не буду, кому интересно пожалуйста смотрите на моем канале.
 Хочу представить на суд фильм: как была сработана куница(самка) в укрытии - дупле.
 Оно как, если ходовая куница - то любая сможет... вот только как определить - это всё же ходовая или нет или может.... Сложился стереотип, что если при подходе охотник видит сразу на глаз куницу - ходовая: ... если мечется по елки или гряде ёлок и похер есть там гайно или нет и была ли она в этом гайне - ходовая... , а если пол км шёл на полайку, по приходу видишь кун на здоровенной осине рядом с дуплом в сломыше, то опять ходовая, потому что может гнала собака, а он не успел зайти в укрытие ...  ;D
  А тут на тебе дупло с осторожной самкой, а что бы не думал что она не осторожная, на тебе заходное дерево за сотню метров от дупла.... и вроде не зря ноги в задницу на живую забивал, глядишь и дорастём... .
  Думаю, с куницей сыграла злую шутку правильная поверочная полайка собаки ...



43
Под словами: в продаже с 15 декабря, Вы имеете ввиду РБ

44
Добрый день, Василий.
В этот день мы с другом должны были встретится в назначенное время в заданном месте, ввиду того, что он в этот день после дежурства и может присоединиться часам к десяти.
Я опаздывал, поэтому спешил..... Нужно было еще где то пробежать около двух км..
При встрече, первым делом трофей был упорядочен:

45
Ночью спать надо ,а не по лесу шататся,ветками глаза выкалывать.если собаки есть они и днем найдут


 [applauds]   8)

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15