Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Все что вы хотели знать о гусиной охоте, но боялись спросить. Тема для новичков.  (Прочитано 203636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
В данной теме люди пришедшие в охоту недавно могут задавать любые вопросы касательно гусиной охоты, оставшиеся после прочтения FAQ по гусиной охоте
В теме запрещены ответы: иди читай правила, молодой еще - подрастешь узнаешь и т.д.
За чем проследят товарищи модераторы.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2015, 17:17:42 pm от Harold »
Записан

 

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
я пока поле с кормящимися гусями не нашёл, но есть поле над которым идет пролет на довольно неплохой высоте отсюда и вопрос куда че ставить и манить [shoot]
Если Вы считаете, что высота не плохая( что это значит? низко идут?), значит они откуда то взлетели, идут на посадку, ищут кормовое поле. В любом случае стоит поискать лучше. Я знаю коридор пролёта гуся от места ночлежки, но там высота большая и с такой высоты заманить мне мастерства не хватает.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Сухов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
  • Место жительства: Минск
  • Республиканская секция БООР "Спаниели Беларуси"
    • Просмотр профиля
я пока поле с кормящимися гусями не нашёл, но есть поле над которым идет пролет на довольно неплохой высоте отсюда и вопрос куда че ставить и манить [shoot]
Если Вы считаете, что высота не плохая( что это значит? низко идут?), значит они откуда то взлетели, идут на посадку, ищут кормовое поле. В любом случае стоит поискать лучше. Я знаю коридор пролёта гуся от места ночлежки, но там высота большая и с такой высоты заманить мне мастерства не хватает.
гуси шли примерно 60-70 метров за 25 минут две стаи одна голов за 100 вторая насчитал 23 штыка интервал между стаями мин 20
за консультацию и подсказки спасибо [thanks]
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Если высота действительно 60-70 метров, то на таком коридоре надо искать какое то лакомное место в виде большой лужи. Если нет, я бы пробовал просто разместиться в поле, только в отсутствие по близости опасных для гуся факторов в виде кустов, дорог, деревьев. Маскироваться, ставить профиля, манить. Даже если гусь, особенно в пасмурную погоду по утрянке, сделает один круг и снизится на десяток метров, то по Вашим посчётам может подлететь на дистанцию выстрела.
Но опять же если это его коридор. Может это было дело случая. Такие мысли.
Очень похоже открывались в прошлом году. Не найдя места кормёжки, стали возле большой одинокой по среди поля луже. Три гусика взяли.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
 Какое опережение дается по налетающему гусю с расстояния 30-35 м.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Все зависит как он летит, боковой, в штык, или делает свечку, и по ветру как пуля. Нужно смотреть по обстоятельствам. Бывает и пол корпуса, а бывает и три.
Записан

Серёга

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Смолевичи
  • На охоту ходят не за добычей ,а за душевным покоем
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, может кто пользуется Электронный манок DUCK EXPERT-05 CAMO с дистанционным управлением, стоит ли покупать для охоты на гусей или нет
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Все зависит как он летит, боковой, в штык, или делает свечку, и по ветру как пуля. Нужно смотреть по обстоятельствам. Бывает и пол корпуса, а бывает и три.
Вскидка в гуся и на обгоне выстрел и 100% попадание )), уроки Цуранова, неоднократного победителя олимпиад и чемпионатов мира
Записан

Сухов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
  • Место жительства: Минск
  • Республиканская секция БООР "Спаниели Беларуси"
    • Просмотр профиля
Господа охотники, близится сезон и я хочу приобрести лежачею засидку выбрал два варианта примерно одинаковые по цене https://aquazon.ru/catalog/element/zasidka_skradok_na_gusya_lezhachaya_/
и https://www.sledopit.by/ohota/maskirovka-labazy-skradki-seti/zasidki-skradki-seti/zasidka-lezhachaya-sledopyt-khanter
может есть люди которые подскажут минусы этих образцов. Сам склоняюсь к аквазоновскому образцу так как планирую заказать у них гусей , но пока жду может Следопыт объявит скидку предновогоднюю   [thanks]
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
По следопыту, поговори с Колей, Охот ник, всё расскажет
Найдешь его в охота, волк 2017.
Записан

pashka

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Место жительства: Гомельская обл., г.Речица
    • Просмотр профиля
к бабке не ходи ! заказывайте в аквазоне !!! контора серьезная сам, заказывал все устраивает . только не во все города  беларуси доставка .
Записан

Алекс88

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Место жительства: Гродненская обл.,гМосты
    • Просмотр профиля
В прошлом году на Следопыте такой заказал тестю...Сказать могу следующее,скрадок реально здоровенный,места много внутри..но пока принаровишся его складывать-раскладывать  время убьеш... Визуально они похожи,так что ,бери то что нравиться 8)
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Будьте готовы к тому, что Следопыта придётся затачивать под себя.



Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Сегодня после заката уже в сумерках шел вдоль канав. Видел неясное движение на воде метров на 80,  вскинулся и в оптику увидел выплывающих из камыша гусей, стайку  голов в 5-7. Поднялись и низко-низко ушли вдоль канав.  Впервые в такое время и в этом месте видел их.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Аквазоновская Засидка гораздо меньше по размеру чем следопытовская, она уже что неудобно и вход у неё неудобный сверху, а у следопыта сбоку это реально удобней на обзоре все это видно, у меня у знакомого была Шилка аквазоновская продал так как маленькая ему была, хотя он обычный чел ростом около 175-180 и весом около 80-90 кг
 

« Последнее редактирование: Декабря 19, 2017, 09:53:02 am от Dmitro »
Записан

Сухов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
  • Место жительства: Минск
  • Республиканская секция БООР "Спаниели Беларуси"
    • Просмотр профиля
Так я не про шилку речь веду

Записан