Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 553011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1246 : Апреля 08, 2018, 07:24:02 am »
И вот с утра для настроения вгляделся в лица(непробиваемые кирпичем) паствы, а в них немой вопрос: ну чё ты в холостую припёрся, убогий, где протокол...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1247 : Апреля 08, 2018, 10:28:11 am »
Мне это напомнило
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1248 : Апреля 08, 2018, 12:43:53 pm »



+ 100. Иначе с чего бы этот спектакль?
Так сейчас модно стало верующим быть.Вот  и вышкуриваются все друг перед другом, как могут,а уж попы эти и рады очередную денежку заработать-ведь не бесплатно же они все это "освящают".Но это закономерность такая в жизни человечества-как только настают смутные и тяжелые времена,то сразу церковь и всякие прочие секты вылезают наверх и начинают промывать умы человеческие.При хорошей то жизни они и не нужны совсем.Ведь уже и в  университетах кое-где открывают факультеты богословия-"наука" понимаете ли... Теперь с Божьей помощью будем ракеты в космос запускать вместо математики...
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1249 : Апреля 08, 2018, 15:58:54 pm »
Ю.Гагарин говорил; в космос летал бога не видал.
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1076
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1250 : Апреля 08, 2018, 19:21:49 pm »
У нас в ЗБ сегодня с утра экипаж Стрелы, и мотоциклист на БМВ,плотно пытались взять пос челок в  Клещи. ;)
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1251 : Апреля 24, 2018, 21:09:36 pm »
Сегодня Президент РБ в ежегодном Послании к белорусскому народу и национальному собранию крайне негативно высказался об инспекции по охране животного и растительного мира:
"Обнаглели до такой степени, что браконьеры — рыболовы и охотники — там уже появились, как это было прежде. И один случай произошел, оперативники мне доложили как шутку. Просто стыдобище! Загружают фуру рыбы уже, наверное, полудохлой и в Минске по адресам развозят. Адреса мне на стол положили. И откуда информация? Обычный водитель, который это вез, мат-перемат, говорит, да сколько можно, у меня уже машина, говорит, растопырилась, разваливается от этого груза. […] Я уже забыл, когда спал. Почти процитировал полностью. Вы что, с ума там посходили? Или мне принимать жестокие меры, как в первые годы своей жизни президентской?"
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1252 : Апреля 24, 2018, 23:02:30 pm »
Ответ МЛХ на моё предложение по охоте на куропатку с таксой.

Больше всего умилило, что решение принималось с учётом мнения экспертов по охотничьему собаководству.

*Значит сам без собаки охотить могу, а с собакой (таксой) не смей. Эксперты вам 5.  [cool]
Странно, я лично интересовался у главного специалиста по кинологической работе Т.Чумакиной о том,кто из экспертов,кинологов БООР принимал участие в обсуждении перечня пород охотничьих собак разрешенных для определенных видов охот. Ответ был  "Ни кто".


Записан

Сапсан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Место жительства: Беларусь
  • Чем больше знаю я людей тем лучше нравятся собаки.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1253 : Апреля 24, 2018, 23:49:25 pm »
Стыдно слушать было, и за что нас бог наказал?
Записан

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1254 : Апреля 26, 2018, 10:57:20 am »
не все коту масленица
https://people.onliner.by/2018/04/25/zaderjanie
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1255 : Апреля 26, 2018, 11:04:06 am »
Пошли первые показательные выступления [топор]
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1256 : Апреля 26, 2018, 11:08:30 am »
Оперативно прореагировали.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1257 : Апреля 26, 2018, 11:46:57 am »
Помнится, поставские егеря говорили, что Глубокская инспекция очень жестко работает, типа, если залетает в район, то хавайся. А тут, вон оно че...
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1258 : Апреля 26, 2018, 11:58:22 am »
Дедка за репку бабка за дедку внучка за бабку жучка за внучку,,,, Ой работы им,,,и у нас то же,,,
Записан

артем

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Место жительства: минск
  • а, иначе- нам удачи не видать
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1259 : Апреля 26, 2018, 13:39:01 pm »
В этом году ко мне бежал  начальник Глубокской  инспекции с  АКСом ( бежал так как здают нормы ГТО ) ,  очень расстроился, что документы  проверили ( я до этого  шесть раз стрелял и они часа   три с половиной стояли возле машины!) Потом разделились начали обрезать, а когда увидели  белочку , то вы бы видели их лица!
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1260 : Апреля 26, 2018, 13:50:54 pm »
В этом году ко мне бежал  начальник Глубокской  инспекции с  АКСом ( бежал так как здают нормы ГТО ) ,  очень расстроился, что документы  проверили ( я до этого  шесть раз стрелял и они часа   три с половиной стояли возле машины!) Потом разделились начали обрезать, а когда увидели  белочку , то вы бы видели их лица!


Очень хорошо представляю это выражение лица. А сейчас он, походу, сторожем пойдет работать.
Записан