Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ro_mich

Страниц: [1] 2 3 ... 6
1
Продам комплект для подводной охоты: костюм 9 мм (man, 4/ML), носки 7мм, перчатки 6 мм, ласты, пояс, груза, стальной кукан, нож , ружьё Pelengas 55+.  Подводное ружье новое, без настрела. Цена комплекта 1100 рублей.

2
Собаки / Re: Потеряши. Найденыши.
« : Ноября 28, 2017, 23:44:14 pm »
19.11.17 Найдена охотничья собака , русская гончая, кобель. Чепрачный окрас. Прибилась д. Ковальцы , Дзержинского р-на, Минской обл. Спокойная, грустная. Ходит по деревне от дома к дому. Фото к сожалению нет. Хозяин отзовитесь!!!! т. 80296479713, 80447488088     
https://www.animalcity.by/naydena-russkaya-gonchaya
Срочно!!! Наден кабель бигля (эстонская гончая) в Любанском р-не, не далеко от г.п. Уречье 26.11.2017 года.Был с ошейником. Видимо потерялся у охотников. Ищем хозяев!!! Помогите распространить. Долго держать у себя не сможем!
https://www.animalcity.by/nayden-kabel-biglya

3
Охота / Re: Гусь 2016
« : Марта 28, 2016, 14:11:14 pm »
Мне? а я разве сказал что запретить?)))

4
Охота / Re: Гусь 2016
« : Марта 28, 2016, 14:04:52 pm »
а вы гляньте в каком количестве бьют пендосы  и это касается не только гусика. А у нас да, надо ограничить а лучше запретить...

5
еще добавлю) По развитию рабочих качеств в частности по КС. Заметил, что многие на испытаниях соб боятся без поводка спускать, либо убежит, либо работа никакая. 9 из 10 человек берут на поводок, в надежде самому след отыскать и собаку по нему выправить если собъется. На поводке картина лучше у всех, многие даже дипломы получают, как и мой. НО это по сути не работа, все так же собы тянут поводки, ерзают без толку, теряют находят, опять идут, все нервничают. А когда хозяин уверен и спокоен, сабакен разбирает петли и повороты молча и не спешит, тогда совсем другое дело. Если Саша читает, то пусть поправит)   

6
пусть растет здоровым и адекватным бойцом)))
Успехи на лицо, на натуралку пока не перевел, пусть дожирает сухач. Ну что заметил: перед прогулкой не ерзает между ног, подошел, сел, ошейник одели...перед дверью останавливается смотрит в глаза и только по команде "пошли" начинаем движение, на лестнице тоже, вышли, сел или стал спокойно, дверь закрыли и опять, "пошли", то же перед подъездом. Раньше: до гулянки, подходит время, начинается ерзанье, без порядочная ходьба и скулеж с подходом ко мне и толканием лапами. При слове гулять, как веник по всем комнатам, ошейник на шею, только дверь приоткроешь, уже сам лезет, на площадке, пока пытаешься ключём в замок попасть, 10 раз его выронишь, с криками и матом на него спускаемся по лестнице. Из подъезда надо вылететь, там ВРАГИ, коты и мелкие другие "твари"...Теперь все спокойно делает, чуть поводком поддернул его, сразу включается тормоз. Ходит, иногда может потянуть. Что осталось- собратья... выравниваем, сокращаю растояние до раздражителей. Как видит, начинает заводится, успокаиваю.


Кстати никогда не понимал как должен вести себя человек ..... в книгах пишут - вожак входит в дверь первым, на поводке идёт впереди(тянет).   Но мне так удобно, сначала впустить в лифт, дверь собак а затем зайти самому. И когда собаки телепаются на поводке сзади очень не удобно ..... короче не быть мне вожаком  :-[
В том и дело, это у нас "ДАМЫ В ПЕРЕД" (это кстати раньше было, бабу в пещеру запускаем первой, мало ли кто туда залез, а ее первую под раздачу". У них на оборот все выходит, вожак первый, то что в логове никого  нет нос уже определил, зашел, занял лучшее место, как правило повыше и не на сквозняке и спать))). С лифтом не согласен. Раньше тоже в лифт первый забегал собакен, а мало ли кто спускается, дети, бабка с слабым сердцем, ротвеллер какой. Кто то понимает, а кто то собак до смерти боится. Вот и стоишь перед лифтом с натянутым поводком. что бы не ломанулся вперед. Сейчас сидит возле ноги, лифт открылся, поддернул его или сказал, спокойно зашли. поехали. Не обязательно ему сзади волочится, может рядом зайти или немного впереди, но обязательно по команде.

7
учитывая проблему, перерыл много инфы по воспитанию, точнее по психологии собак. Нашел одного толкового автора, может кому тоже будет интересно http://www.e-reading.club/book.php?book=94384
или скачать в ворде внизу прикрепил

8
а это уже не важно))))...Сергей, это камень не в Ваш огород, а в специфику форумного общения

9
таки да, мной было написано в самом начале)))  [beer]

10
Чо там с тестостероном от белка случается? :))
То есть если бабу кормить мясом, у нее усы вырастут? А качки зазря стероиды херячат - коктейльчику типа попил и ок? :)))
Кто вам голову так задурил?
а для чего они их херачат? просветите))

11
ИТОГО о чем мной услышано и  написано, а так же всеми кто принял участие(что касаемо питания)
1) Корм готовый (доступный широкой массе и представленный в ассортименте в большей части) - ЗЛО  [za]
2) Мясо(как чистое так и субпродукты, кости. какие можно, все сами знают) - основная еда+добавляем каши(не все)+витамины(добавки)+овощи(хотя не знаю, есть мнение что плохо усваиваются и без толку)
3)соотношение мясо/каша в зависимости от нагрузок
Все остальное вырвано из контекста

12
Едрить, вы че???  [bayan]   Что за выжимки из контекста? Все что я написал, хотя изначально вопрос был не в этом, все всё взяли и ТО ЖЕ самое переиначили на свой манер. Кормите хоть фекалиями, если они легко усваиваются и там всего достаточно)))

13
Морозилкин,  8) ,  я же Вам ответил, что Вы то как раз  все поняли))), только как преподаватель вопросами подталкиваете в нужное вам русло  ;) . А про повышение тестостерона и половой активности у спортсменов при усиленном белковом(протеиновом) питании что нибудь рассказать можете? СБАЛАНСИРОВАНОЕ (правильное)-натуралка или готовые(каждый сам выбирает) питание не есть ЛЕКАРСТВО от агрессии, а основа для нормальной породной работы собаки и жизни ее в социуме. НЕ СБАЛАНСИРОВАННОЕ (не правильное) питание есть основа для ослабления иммунитета, развития болезней органов(тем более у хищников с их системой пищеварения) и как следствие появление того или иного атипичного поведения.
...Да в том то и дело, что понаписали), Так и в былые было и так сейчас и есть, туша то под носом пол года не лежала же.
Мы в свое время жили в Ашулуке, полигон на волге, многие наверно знают. Так вот, икра черная всегда в холодильнике была, в пакетах, как хлеб нарочанский. Брат раз пережрал ее до тошноты, так до сих пор говорит что ее вкус и запах помнит

14
Для всех кто давно занимается собаками америку он наверно не открыл бы, но у меня это первая собака(опыт школьных лет не в счет). Первое и желательное уйти от готового корма, об этом в принципе все знают, но в силу удобства и экономии времени, мало кто делает. Хотя может я и ошибаюсь. Нормальных сухих кормов у нас нет, а если и есть то аля роял и прочие стоят по сравнению с ними сущие копейки. Рассказал по кашам, какие и когда давать, какие не давать, в какой пропорции мясо и добавки, в зависимости от нагрузок, времени года и состояния собаки. Что касается мяса, то основа как один из дешевых и доступных вариантов сердце говяжье без жира или свиное, перемороженое но не отварное. Зависимость одна чем больше нагрузок, физических или умственных или тех и других, тем больше белка, а если его в избытке, от сюда и последствия. Как то так.
НАРОД, вы хоть сообщения читаете ))) или нет? Если собака находится в отличной форме физической и моральной то это пластелин с которого можно лепить что угодно. Питание должно соответствовать нагрузкам, если она у вас лежит на диване и выходит погулять на 5 мин в день это одно, а если она бежит марафон в упряжке 10 дней к ряду это другое.  Хищник, покормите свою собаку без ограничения одним мясом с недельку другую, результат будет на лицо, за одно и нам расскажете про поведение собы. Вы коз тех видели? Что они там ели? Вырезку?)), или сальцо подрезали? Может и в правду желудки повыедали и домой за люлями вернулись? Все должно быть в меру. Я передал разговор о том, что собака при соответствующем питании имеет соответствующие поведение. Если питание усиленное теми же белками, а она у вас сидит дома, то вероятность выплеска энергии на "предметы интерьера" возрастает в разы, собе надо энергию куда то деть. Если ей хреново(печень, живот, дрыщ напал), то ...ну по себе наверно знаете ))). И на улице будет поведение соответствующее. НО, я нигде не написал что питание это одна мера по коррекции поведения, а только маленькая часть всего комплекса.

15
Хищник, это ваше утверждение? или я где то так написал? Или это пальцы печатают быстрее, чем читают глаза и анализирует мозГ ?... Морозилкин, вы все правильно поняли) И подытожу, написал сюда, что бы получить совет, потому как на грабли наступать все умеют. Без обид, заранее спасибо  [thanks]

Страниц: [1] 2 3 ... 6