Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Медведь, он как бы есть...  (Прочитано 7791 раз)

Владимир А

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Медведь, он как бы есть...
« : Январь 26, 2017, 01:40:42 am »
Статья написана в 2015г. но, актуальна.

Медведь, он как-бы есть...

-Увидишь медведя – не стреляй! А сразу выходи на открытое место: на поле, на дорогу, на просеку… - сказал старый охотовед сосредоточенно заполняя путевку.
- А что, много медведей? – в голове почему-то крутился старый анекдот про колокольчики для туристов в Йеллоустонском парке.- Да, бывает… Летом бабки из ягод возвращались, так он за ними по дороге почти до деревни шел. И представляешь, - охотовед посмотрел на меня поверх очков – машина показалась, медведь в кювет слез. Бабки машут, водитель подумал чего их подвозить – деревня недалеко и дальше поехал. А медведь, как машина прошла, опять вылез на дорогу и за ними… почти до домов проводил… Вот здесь распишись… А еще почтальон говорил, что видел медведя, да на велике уехал… бывает, встречается… Но стрелять нельзя, потому что охраняемый вид, судебное дело…
- Ну, а если совсем рядом будет?
- Ты смотри по обстоятельствам. Если что, сразу звони, инспекцию вызывай, будем разбираться. Жизнь-то она дороже…
« Последнее редактирование: Январь 30, 2017, 14:07:42 pm от Владимир А »

Ввладимир

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля
Re: Медведь, он как бы есть...
« Ответ #31 : Июнь 14, 2017, 10:19:08 am »
А еще на кого разрешить вам охоту? Мыши,вороны и т д,куда более чаще посещают кормушки и овсы. На них не хотите поохотится?))) И по вашему разумению,какая цифра позволяет вывести медведя из краснокнижных?
Извините что не про медведя.....  а про дупеля....   извлеките его  из красной книжки ... для начала
С людями надо мягше....

ingturvitebsk

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Октябрь 29, 2017, 00:29:12 am »
Недавно проводили загонную охоту на лося, в которой участвовало 19 человек. Еще утром, при построении и инструктаже, приехавшие охотники проинформировали, что прямо по дороге, свежие следы трех медведей. Вероятно самка с двумя малышами.Начали третий загон, в котором находилось три лося.  После окончания загона, и сбора всех охотников, один охотник рассказал, что на него выскочил огромный медведь. Осмотрели место, расстояние между стрелком и медведем было не более 15 шагов. Выдержка охотника, позволила избежать трагедии. Медведь мгновенно ушел в обратном направлении, учуял человека. Вероятнее всего это был крупный самец. Стоим возле машин, принимаем чай и кофе, у меня звонит телефон, снимаю трубку Радик Посредников на связи. Это мой давний друг и коллега. Сообщает, что вчера закрыл третьего медведя весом 285 кг.  А я в шутку отвечаю, что только что медведь чуть не "закрыл" нашего приятеля-охотника. По моим расчетам в хозяйстве площадью 27 тысяч га не менее 10-12 медведей. Следы животного встречаем постоянно.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2017, 20:19:58 pm от ingturvitebsk »
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

max.ili4enko

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ноябрь 08, 2017, 08:54:43 am »
Медведь опасный зверь - слабо сказано