Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трофейная книга Беларуси  (Прочитано 126755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19265
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Трофейная книга Беларуси
« : Февраля 16, 2017, 20:08:49 pm »
15 февраля 2017 в городе Минске состоялась презентация интернет проекта под названием «Трофейная книга Беларуси».
Идея создания Книги принадлежит опытному охотнику Дмитрию Богушу – он и представил проект на встрече со специализированными СМИ, представителями Министерства лесного хозяйства, Белорусского общества охотников и рыболовов, Академии наук. На презентации так же присутствовали члены «Белорусского клуба «Сафари», члены общественного объединения и модераторы крупнейшего в Беларуси форума об охоте с одноименным названием «Трапны стрэл».
Поддержку и техническое исполнение проекта осуществили ООО «Артхант», «Белорусский охотничий клуб «Сафари» и эксперт по оценке охотничьих трофеев Владимир Зубко.
В своем выступлении Дмитрий Богуш рассказал, что:
         «Трофейная книга Беларуси» - это по сути цифровая база данных доступная любому пользователю на сайте http://trophybook.by/ В Книгу заноситься информация о добытых на территории Республики Беларусь трофеях. При этом указывается кто добыл, когда и где. Все трофеи, вносимые в базу данных, оценены в баллах по европейской системе CIC и упорядочены по убыванию.
Любой охотник может внести в базу свой трофей, оцененный по Европейской системе CIC. Если трофей не имеет оценки по CIC, то это можно сделать, обратившись к экспертам проекта.
Главная цель проекта – популяризация трофейной охоты в Республике Беларусь, путем создания объективной системы оценки трофеев и систематизации данных.
Основные задачи проекта:
- беспрерывное пополнение базы данных об охотничьих трофеях, добытых на территории Республики Беларусь;
- вовлечение в проект как можно большего числа охотников и охотпользователей, чтобы в Книгу попадало максимальное количество трофеев, добываемых  в Беларуси;
- привлечение к участию в проекте профильных ведомств, таких как Белорусское общество охотников и рыболовов, Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь, Национальных парков. Формами взаимодействия могут быть, например: проведение всеобщей выставки охотничьих трофеев; учреждение всебелорусских конкурсов, таких как «Лучший трофей года», «Лучшее хозяйство для трофейной охоты» и прочие.С целью вовлечения в проект охотников и охотхозяйств, добившихся значительных успехов на трофейном поприще, в рамках Книги учреждены соответствующие рейтинги. Для охотпользователей, к примеру,получение высокого рейтинга может служить лучшей рекламой для привлечения охотников, как клиентов.     
    В рамках сайта www.trophybook.by предусмотрен и новостной раздел, где будет освещаться официальная информация об охотничьей отрасли (изменения в правилах охоты, сроки охотничьих сезонов и пр.),  так и интересные рассказы, истории самих охотников, мнения экспертов и иная информация, касающаяся охоты на трофейных животных.





















« Последнее редактирование: Февраля 16, 2017, 20:27:08 pm от Неманский »
Записан

 

edelweiss

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Место жительства: Пригород
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #16 : Февраля 19, 2017, 11:25:48 am »
Так и лось, который в этой книге занимает первое место на сколько известно был добыт не Богушем, а просто куплен им. Те здесь именно смысл в том, чтобы собрать все трофеи в одном месте. Ну и померяться. Как без этого )))
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #17 : Февраля 19, 2017, 13:03:26 pm »
А есть ли разница в оценке черепа волка и волчицы? Может, волчица по-другому оценивается?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19265
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #18 : Февраля 19, 2017, 13:16:22 pm »
Нет.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #19 : Февраля 19, 2017, 18:11:30 pm »
Ну вот и жаль.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19265
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #20 : Февраля 19, 2017, 18:36:49 pm »
Т.е?
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #21 : Февраля 19, 2017, 19:32:00 pm »
это к тому, если хочешь сохранить овец, отвечай с цитированием. Ибо я с кинжалом стою. ))
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19265
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #22 : Февраля 19, 2017, 20:05:49 pm »
Так и лось, который в этой книге занимает первое место на сколько известно был добыт не Богушем, а просто куплен им.
1. Сегодня подавляющее большинство трофеев просто куплены.
Это никак не говорит о личных качествах охотника, его мастерстве, удаче или еще из этого списка. Это просто констатация факта: владелец трофея его покупает.
При этом не исключаются приятности. Как, например, Удача застрелить на коллективной охоте выдающийся трофей. Его также нужно покупать, но уже за вменяемые деньги.


2. Владелец трофея. Тот, у которого он находится на законных основаниях. Например, я владею выдающимся трофеем моржа. Но я его не стрелял.


3. "Насколько известно"... Это кому известно? Если вы не тот человек, у которого был куплен трофей лося, то ваше высказывание вас не красит. То ли желчь, то ли зависть...
Трофей лося с такими-то баллами, добытый в Беларуси, является выдающимся трофеем Беларуси. Которым владеет Д. Богуш.
Что не так?
Записан

Hunter V

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #23 : Февраля 19, 2017, 20:55:23 pm »
А где собствеенно можно узнать контакты специалистов по оценке? В позапрошлом году одни рога нашел и одного добыл (козлики) хотель оценить но инфы 0. По фото ведь не всегда можно определить медальность, тут от ракурса многое зависит.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19265
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #24 : Февраля 19, 2017, 21:00:30 pm »
Я же писал выше: вышлите фото и запрашиваемые дополнительные параметры. Если Трофей - дам телефоны.
Просто разместить телефоны не есть хорошо - могут задолбать занятых людей. Мне своего времени не жалко.
Записан

Pashuk_by

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #25 : Февраля 19, 2017, 21:31:24 pm »
А где собствеенно можно узнать контакты специалистов по оценке? В позапрошлом году одни рога нашел и одного добыл (козлики) хотель оценить но инфы 0. По фото ведь не всегда можно определить медальность, тут от ракурса многое зависит.
которые нашел трофеем быть не могут.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19265
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #26 : Февраля 19, 2017, 21:37:48 pm »
Почему? Для кого не будет трофеем?
Это дериват. И он принадлежит пользователю охоугодий. И может быть оценен, получить законные баллы.

Если вы про понты СКИ?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19265
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #27 : Февраля 19, 2017, 21:38:47 pm »
Сброшенные рога не могут быть трофеем. И они НЕ принадлежат охопользователю.
Записан

Pashuk_by

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #28 : Февраля 19, 2017, 21:43:32 pm »
Сброшенные рога не могут быть трофеем. И они НЕ принадлежат охопользователю.
я про сброшенные и говорил.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #29 : Февраля 20, 2017, 21:57:54 pm »
Отвечаю: волчица добыта 24.01.17г. с параметрами 250х~140 мм. Как бы сумма 39,0 получается. При выварке один резец выпал, но я его нашел. Фоту надо сделать на заимке, там его птицы дочищають.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19265
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трофейная книга Беларуси
« Ответ #30 : Февраля 20, 2017, 21:59:56 pm »
Такие параметры черепа не стоит даже обмерять. Нет смысла, слабенбкий трофей.
Записан