Трапны Стрэл > Стрельба из гладкоствольного оружия
поговорим за 20 калибр
<< < (31/122) > >>
охочий:
это тема о  20 калибре!!!.  [flood]


Интересна мне и многим.
Владею год мр 155 в 20 кал. в принципе все куда попал упало! остальное чистый промах.


интересны отзывы о 20 кал других охотников!  [knup] Только!!!!!!! [knup] имеющих опыт стрельбы с 20 калибра! [knup]
Расскажите:
 как они бьют зверя ?
много ли подранков из-за меньшей массы заряда или пули?
какими номерами дроби или пулями какую дичь бьете? на каких расстояниях.
какая кампановка патронов самокрутов?
расскажите о своих ружьях их плюсах и минусах для вас.

Интересны выводы людей с многолетним стажем владения конкретных моделей.
 поделитесь опытом.

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [!!!!!!] [!!!!!!] [!!!!!!]
здесь не место срачу или мнениям людей без опыта пользования ЭТИМ калибром! проходите Пожалуйста мимо! 8)
ilya_rad:

--- Цитата: rassoha от Марта 12, 2019, 10:44:54 am ---...

Казалось бы: по сравнению с 12 калибром в 20 калибре меньше используется пороха, дроби пластика для изготовления гильзы, НО ЦЕНА ПАТРОНА ВЫХОДИТ ДОРОЖЕ чем на 12 калибр (стандартные навески)...

--- Конец цитаты ---


Потому что 12-й калибр наиболее массовый, следовательно, самый дешёвый. С 16-м такая же ситуация. У меня товарищ из-за этого на 12-й перешёл.
Но если самому патроны делать - то будет дешевле конечно же.
rassoha:

--- Цитата: ilya_rad от Марта 12, 2019, 13:57:06 pm ---
--- Цитата: rassoha от Марта 12, 2019, 10:44:54 am ---...

Казалось бы: по сравнению с 12 калибром в 20 калибре меньше используется пороха, дроби пластика для изготовления гильзы, НО ЦЕНА ПАТРОНА ВЫХОДИТ ДОРОЖЕ чем на 12 калибр (стандартные навески)...

--- Конец цитаты ---


Потому что 12-й калибр наиболее массовый, следовательно, самый дешёвый. С 16-м такая же ситуация. У меня товарищ из-за этого на 12-й перешёл.
Но если самому патроны делать - то будет дешевле конечно же.

--- Конец цитаты ---




Самому выгодно делать если имеется запас снаряжения доставшийся бесплатно или по минимальным ценам, а если все комплектующие покупать в магазине, то овчинка выделки не стоит.
охочий:

--- Цитата: ИЖик от Марта 12, 2019, 08:33:01 am ---Да нормально всё будет, что с ним станется. Будет стрелять.
Удивлен что их в 20к делают.

--- Конец цитаты ---


да я соласен что все норм должно быть. бывал в рф так у дедов там просто других нету ружей так они с 20 кал и медведей брали (есть сведения) а лось кабан и ниже это вообще не проблема. хотя пуля полегче и убойной силы у нее заметно меньше. но получается : стрелять надо уметь! :-[
дело такое: пока искал инфу по 20 кал.- в нете маловато, но людей охотящихся есть! большинство правда не пишут отзывы об этом калибре. приходиццо щипцами вытаскивать ;)  обычно пишут: все падае!
поэтому постреляю и буду писать тут по мере сил свои результаты и впечатления. может комуто поможет . а может выкину эту мр ку в кусты ;D  но все пишут кто с 12 перешли на 20 - назад на 12 не пойдем! так что и меня наверное эта участь ждет. посмотрим. всем благ 8)
vitali73:
Да всё будет падать,ближе подходить надо.😁😂😂
охочий:
ну что. троху поохотился . пишу пока выводы.


по дичи сделано  порядка 12 выстрелов. добыто 2 вальдшнепа и 3 селезня. все с 1 выстрела! остальное промахи на валюше.


ружье изящное легкое. приятное. можно стрелять магнумами но помоему это лишнее. лягается.


отстреливал по бумаге на 35м. рекордовские патроны рвет! лучшие феттер. осыпь на мишенях местами имеет бреши с 2 кулака! кароче надо свой патрон мутить.


стрелял пулями гуаланди и стрела. на 35м летит в 9ку (правда не у меня) на 50 м. тоже в 8ку попал. пулю у меня уводит на 9 часов немного (в 5-6 попадаю)но буду треннироваться.


затыков и заклиниваний пока не было. общий настрел пока патронов 150.


и еще...как то мне 12кал очень большим кажется. как раньше 8 кал казался! а патроны - бочонками! 8)
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии