Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 558018 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1126 : Мая 23, 2019, 21:01:44 pm »
Как бы согласен со многими, особенно с Александром (Скаутом), единственное что добавил бы, запретить напрочь охоту на гуся на водоемах (в радиусе так метров 500), там где гусь ночует, и собирается на ночевку. И конечно пусть меня закидают тапками,  электронику тоже бы в запрет. Насчет охоты на уток, да селезень кряквы, и только, согласен, но только с подсадной...? не согласен, охота с манком и чучелом не меннее увлекательна.

Вопрос не в увлекательности. Весенняя охота на уток по мнению многих, и меня в том числе, допустима только исключительно  ради сохранения традиций охоты с подсадной. Это не гуси, которые у нас транзитом,  а утки у нас размножаются и выводят потомство. 
Записан

Хаус

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1127 : Мая 23, 2019, 21:03:58 pm »
Да на последней странице бред уже зашкаливает. Вы что курили господа. :o  А давайте охоту запретим.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 21:06:54 pm от Хаус »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1128 : Мая 23, 2019, 21:04:40 pm »
Да вы чё??
Мало вам того, что уже запретили??
Мне очень кажется, что пора что то разрешать а не запрещать.

Что конкретно Вы бы хотели чтобы разрешили на весенней охоте кроме того, что уже есть? 
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1129 : Мая 23, 2019, 21:10:45 pm »
Да на последней странице бред уже зашкаливает. Вы что курили господа. :o

Если еще такие высеры будут, а не конструктивное обсуждение в доброжелательной обстановке, лично я больше участвовать не буду.
И все решат без  учета вообще  чего-либо мнения, и уж тем более таких умников.

Не захотели создавать организацию охотников (это ко всем) и вырабатывать позиции в  общепонятном формате обществепнной организации, так  давайте хотя бы хоть какие-то аргументы выслушаем.
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #1130 : Мая 23, 2019, 21:13:33 pm »
Как бы согласен со многими, особенно с Александром (Скаутом), единственное что добавил бы, запретить напрочь охоту на гуся на водоемах (в радиусе так метров 500), там где гусь ночует, и собирается на ночевку. И конечно пусть меня закидают тапками,  электронику тоже бы в запрет. Насчет охоты на уток, да селезень кряквы, и только, согласен, но только с подсадной...? не согласен, охота с манком и чучелом не меннее увлекательна.

Вопрос не в увлекательности. Весенняя охота на уток по мнению многих, и меня в том числе, допустима только исключительно  ради сохранения традиций охоты с подсадной. Это не гуси, которые у нас транзитом,  а утки у нас размножаются и выводят потомство.


Да утка, это не гусь, но по наблюдениям лично моим, за последние года 3, соотношение селезней к утке на зимовке 70/30, и это ни раз доказывали крайние охоты сезона, в декабре прошлого года на речке малой на родине, сидело стадце голов так пусть под 200, так утки там было считанные еденицы, в основной массе селезни.  и это наблюдения в нашем районе не только мои.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1131 : Мая 23, 2019, 21:14:16 pm »
Все правильно ,запретить всё,а то запретов мало...


Вот вот !!!


Запретите запрещать !!!
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1132 : Мая 23, 2019, 21:18:04 pm »

Да утка, это не гусь, но по наблюдениям лично моим, за последние года 3, соотношение селезней к утке на зимовке 70/30, и это ни раз доказывали крайние охоты сезона, в декабре прошлого года на речке малой на родине, сидело стадце голов так пусть под 200, так утки там было считанные еденицы, в основной массе селезни.  и это наблюдения в нашем районе не только мои.
Собирание молодых  самцов осенью в стаи нормальное присущее виду явление. Это не означает, что самцов больше, чем самок.
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #1133 : Мая 23, 2019, 21:20:02 pm »
Юра, ты лучше в вайбер зайди хоть))))


И пусть меня осудят, и это не относится к этой теме , но мне задолбало читать что то вроде,  "Минчуки", а бля " Минские охотнички", это что? отдельная нация? отдельный народ? Особая каста? Что вы пишете?
Вам не надоело?


Мы все в одной стране живем!
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1134 : Мая 23, 2019, 21:21:46 pm »
Все правильно ,запретить всё,а то запретов мало...


Вот вот !!!


Запретите запрещать !!!
Это за высер не зачтется, но все равно неконструктивно.

Охоты без тех или иных запретов не бывает. Мне это тоже не нравится, но это  единственное условие существования охоты вообще. По-другому просто не бывает.
Вопрос только в том,  как регулировать тот или иной вид охоты.

« Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 21:24:02 pm от Huron »
Записан

Хаус

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1135 : Мая 23, 2019, 21:22:19 pm »
Дальше и слушать нечего. Вот из за таких д…….. и правила  дебильные такие. Удачи.
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1832
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1136 : Мая 23, 2019, 21:23:26 pm »
Да вы чё??
Мало вам того, что уже запретили??
Мне очень кажется, что пора что то разрешать а не запрещать.

Что конкретно Вы бы хотели чтобы разрешили на весенней охоте кроме того, что уже есть?


Конкретно я, в свете последних пару страниц хочу, чтоб разрешили весеннюю охоту.
Хочу чтоб разрешили следовать к месту охоты на лодке, хочу чтоб меня человеком считали всякие инспекции, а не браконьером только за то, что у меня есть ружье и путевка. Хочу чтоб разрешили  ружье иметь в машине в чехле даже без путевки и не на дорогах общего пользования. 
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1137 : Мая 23, 2019, 21:26:03 pm »
Все правильно ,запретить всё,а то запретов мало...


Вот вот !!!


Запретите запрещать !!!
Поддерживаю ! +1


Забыли запрещатели когда районы открывали сначала Бресткая, потом Минская, потом Витебская и вся республика слеталась на Открытие , толкотня, нервозность , ругань...соскучились?
Вы и вправду не понимаете, что теперь не будет тех кто Охотится по  вечеркам и утрянкам,  все приедут сесть вам на плечи на утрянку...


Вы у всех спросили, кто Охотится на Гуся , что им удобно?
Тогда почему вы за них решаете?
« Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 21:28:47 pm от vladimir-013 »
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #1138 : Мая 23, 2019, 21:28:54 pm »
Дальше и слушать нечего. Вот из за таких д…….. и правила  дебильные такие. Удачи.


проще все написать именно так... а поразмыслить, спокойно, взвесить все? тяжело?


как говорится, давайте порассуждаем!
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1139 : Мая 23, 2019, 21:34:17 pm »
Да. АПБ отдыхает :(  ни кто не сделает хуже чем сам себе
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1140 : Мая 23, 2019, 21:34:44 pm »

Конкретно я, в свете последних пару страниц хочу, чтоб разрешили весеннюю охоту.
Хочу чтоб разрешили следовать к месту охоты на лодке, хочу чтоб меня человеком считали всякие инспекции, а не браконьером только за то, что у меня есть ружье и путевка. Хочу чтоб разрешили  ружье иметь в машине в чехле даже без путевки и не на дорогах общего пользования.
Охота весенняя ведь разрешена, о чем речь?.

Я тоже за все это, и буду по возможности  отстаивать. Но это общие вопросы, а не относящиеся конкретно к регулированию весенней охоты на водоплавающих.

 Я пожалуй изменю формат по этомй вопросу. Ни с кем больше спорить и ничего доказывать не буду.

Конструктивные предложения постараюсь донести до ушей тех, кто принимает решения.  Это не гарантия что их учтут, но хоть какой-то шанс есть.   
Записан