Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новый случай с инспекцией  (Прочитано 96547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Новый случай с инспекцией
« : Ноября 25, 2018, 18:43:46 pm »
Вчера моего друга проверили, все документы быи в порядке, но почему-то не нашел регистрационную карточку на собаку, хотя она точно есть. Составили протокол, все изъяли по описи - ружье, документы. Предлагал он им еще изъять орудие охоты предмет  нарушения - собаку - не взяли.  Через пару часов после их отъезда он нашел карточку за подкладкой куртки. Даже послал им вдогонку фотографию карточки.  Сказали что в течение двух месяцев рассмотрят вопрос.

Молодечненская инспекция, проверяли в Воложинском районе.

Понимаю, что формально нарушение было. Но имели ли право изымать ружьё в таком случае?  Какие будут комментарии?
Записан

 

Алексей140

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #286 : Декабря 05, 2018, 21:28:20 pm »
Перед тем как забрать путевку, вам ее дают на подпись.Прежде чем забрать , предлогают проверить , затем расписаться.

Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #287 : Декабря 05, 2018, 21:47:09 pm »
Перед тем как забрать путевку, вам ее дают на подпись.Прежде чем забрать , предлогают проверить , затем расписаться.
Будьте любезны, напишите по пунктам, конкретно за что расписывается охотник, получая путевку.
Если еще ссылаясь на какие-нибудь бумаги, вообще замечательно.


Я считаю, что охотник расписывается за получение путевки (о чем есть надпись "получил"), подтверждая, что заплатил указанную сумму и получил ее на самом деле .
А что еще?


Что проверил, существует ли такая организация, которая выдает путевку? Что проверил инициалы директора и действительность печати РОС?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #288 : Декабря 05, 2018, 21:57:34 pm »

Будьте любезны, напишите по пунктам, конкретно за что расписывается охотник, получая путевку.

69. При реализации охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним должностное лицо пользователя охотничьих угодий, его вышестоящей организации или организации, заключившей договор на реализацию охотничьих путевок с пользователем охотничьих угодий: проверяет у лиц, обратившихся за получением охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним, документы, удостоверяющие их право на охоту; ознакамливает охотников с границами охотохозяйственных зон и других единиц внутрихозяйственного деления территории охотничьих угодий, в которых им разрешается или запрещается проводить охоту, с установленными в охотничьих угодьях порядком проведения охоты и правилами безопасности на охоте, после чего охотники расписываются в охотничьей путевке, охотничьей путевке к разрешению на добычу охотничьего животного.Все расписано.Нет там обязанности охотника проверять правильность заполнения...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #289 : Декабря 05, 2018, 22:05:27 pm »
Экий ты быстрый.
Я хотел это услышать от людей, которые готовы взять на себя все, что повесят.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #290 : Декабря 05, 2018, 22:07:06 pm »
Экий ты быстрый.
Я хотел это услышать от людей, которые готовы взять на себя все, что повесят.
Так ведь и берут же,причем радостно...И платят...А всего то нужно внимательно прочитать документы.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #291 : Декабря 05, 2018, 22:08:09 pm »
Более, даже если фамилия не правильно написали в путевке, получается охота незаконная, охотник не при чем - он предоставил документы, в которых фамилия указана правильно.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #292 : Декабря 05, 2018, 22:16:06 pm »
Пля, вот жеж как интересно у нас законодательство устроено. ;)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #293 : Декабря 05, 2018, 22:17:02 pm »
Более, даже если фамилия не правильно написали в путевке, получается охота незаконная, охотник не при чем - он предоставил документы, в которых фамилия указана правильно.
Я даже допускаю вообще " крамольную "мысль-а ведь охотник может вполне себе не владеть русским (или вторым государственным белорусским) языком,то есть быть неграмотным :-[ .Расписывается ( к примеру ставит крестик...) он ведь за вполне  определенные инструкции,которые ему устно доведут.Путевку ему дали,место охоты довели, время ,вид добычи- все, вперед.Как вам такой вариант "включения дурака"?
Записан

Алексей140

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #294 : Декабря 05, 2018, 22:22:24 pm »
Человеческий фактор присутствует везде, и проверить Ф.И.О и дату не составит труда.
Записан

Алексей140

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #295 : Декабря 05, 2018, 22:31:26 pm »
В банке оплачивал налог, все данные дал правильно, расписался и ушел.Звонок из налоговой , где налоги.Я с квитанцией к ней, а она говорит деньги не туда пошли.Кассир не правильно указала вид платежа.Спрос  с меня, так не проверил и расписался.Так что любой документ который подписываете сначала надо прочитать, затем  расписываться.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #296 : Декабря 05, 2018, 22:43:30 pm »
Так что любой документ который подписываете сначала надо прочитать, затем  расписываться.
Так самое парадоксальное, что в путевке расписываешься не за то, что "прочитал",а за то что тебя "проинструктировали".И даже если и "прочитал", то в обязанности охотника вовсе не входит поверить правильность заполнения,если уж так следовать этим долбаным правилам.Ведь всю ответственность несет выписавший...
Записан

Владмирович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Место жительства: Полоцк
  • Николай
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #297 : Декабря 06, 2018, 06:53:24 am »
Это получается так: человек идет к врачу, врач выписывает рецепт на латыни, человек идет с рецептом в аптеку, в аптеке ему дают одну таблетку, человек ее выпивает и умирает... Кто виноват? В нашем случае..., больной человек..., почему не прочитал рецепт.... Много можно моделировать ситуаций, но в итоге почему то крайним остается тот, кто по сути и не при чем...


ЗЫ Я когда получил Гос. удостоверение на право охоты, обнаружил то, что мне не поставили печать в Белгосохоте на карточке учета нарушений..., пришлось почтой отправлять обратно... А так бы, при случае, возможно тоже были бы вопросы...
Записан
"Желаю что бы все" (с)

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #298 : Декабря 06, 2018, 13:37:03 pm »
Рецепт хоть и не латыни, разницы нет , итого в конечном счете ,,Не Вы сами себе выписывали назначение". А результат получается, что - Вы.
Тоже и с путевкой.
Кстати - попадал с таким рецептом. Извинялись.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2018, 13:39:27 pm от Alex1964 »
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #299 : Декабря 06, 2018, 13:46:40 pm »
то в обязанности охотника вовсе не входит поверить правильность заполнения,если уж так следовать этим долбаным правилам.Ведь всю ответственность несет выписавший...


Фантазировать и приводить  схожие жизненные   ситуации можно бесконечно. Формально нам кажется все пустячным, но по сути оно не так. Законодатель  все поставил наоборот. Получая любой документ и расписываясь в нем, или же в отдельной книге об его получении, вы становитесь  полным ответчиком согласно  всех Норм и Правил.  И ни один гос. орган не берет во внимание  позицию жизни.
Как пример, сколько в сельских советах было не совсем грамотных секретарей, которые людям при выдаче документов личности, по причине отсутствия или ненужного присутствия буквы (ь) в фамилиях обеспечили кучу ненужных трудностей.
Так устроено законодательство.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #300 : Декабря 06, 2018, 15:35:02 pm »
то в обязанности охотника вовсе не входит поверить правильность заполнения,если уж так следовать этим долбаным правилам.Ведь всю ответственность несет выписавший...


Фантазировать и приводить  схожие жизненные   ситуации можно бесконечно. Формально нам кажется все пустячным, но по сути оно не так. Законодатель  все поставил наоборот. Получая любой документ и расписываясь в нем, или же в отдельной книге об его получении, вы становитесь  полным ответчиком согласно  всех Норм и Правил.  И ни один гос. орган не берет во внимание  позицию жизни.
Как пример, сколько в сельских советах было не совсем грамотных секретарей, которые людям при выдаче документов личности, по причине отсутствия или ненужного присутствия буквы (ь) в фамилиях обеспечили кучу ненужных трудностей.
Так устроено законодательство.


Где и в каком законодательстве написано, что после получении и росписи за получения любого документа человек отвечает за правильность его выдачи?
Записан