Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бивачное снаряжение: палатки, шатры, спальники...  (Прочитано 33040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Возможно будет полезно, т.к. сам посвятил много времени выбору снаряжения. Расскажу о своём снаряжении и снаряжении своих друзей.


Все снаряжение покупалось исходя из четырех членов семьи и  перевозится на автомобиле.

Палатка. Моя первая обычная советская, прошла огонь и воду, пала смертью храбрых от времени. Вторая польская 4-х местная. Считаю самой лучшей, каркас из толстых металлических оцинкованных труб, толстая ткань.  На палатку спокойно вешали 2-3 костюма для дайвинга, все супер. Минус это вес и размер в сложенном состоянии. В эксплуатации с 2002 года ( еженедельных поездок) живее всех живых.  Жизнь не стоит на месте и поэтому была приобретена  палатка CampForteza 5, пяти местная.  Из плюсов это размер предбанника ( можно стоять в полный рост, разместить человек пять-шесть за столом в не погоду) и размер спальни. Минус это дуги и цена.  Но палатки должно быть две, посему сейчас выбираю трех местную быстрого развертывания.
Матрас & коврики. В молодости…да с девченкой на сеновале. Но старость дает знать о себе. Итак, обыкновенная советская пенка живет и продолжает жить у меня уже лет 20. Надувные матрасы Intex, хватало ровно на один сезон. Сдуваются, но самое противное к утру воздух в нем становится очень холодным. Всего у меня умерло пять матрасов. В этом году перешел на самонадувающиеся коврики. Пока доволен.
Спальники. Имею пять штук. Три лёгких и два теплых от компании «Доспехи».
Шатер.  Куплен в 2007 году  SolMosquito. Отлична вещь для компании из шести-восьми человек. Горел два раза, три раза уносило ветром, скорее мертв чем жив. Слабая ткань и откровенно слабая арматура.
Стол. Были разные, но напишу о TrampTRF-010.  Большой, легкий и компактный. У меня с 2004 года, используется круглогодично, умрет куплю такой же.
Стулья. Самый больной вопрос. Немаловажным требованием к этому предмету мебели должен быть комфорт. После дня, проведенного в автомобиле, туристу в целом и его спине в частности нужен отдых.  Дешевых стульев избегал. Пользовался стульями Tramp. Из четырех стульев сломались три за восемь лет. В основном из за превышения веса седока и небрежного ухода от влаги. В данный момент куплены и отданны на растерзание два стула ARB.
Газ. Люблю готовить на костре, но всегда с собой баллон на 5 или 27 литров и обычная одно комфорочная плитка Гефест(буду менять на дву комфорочную Campingaz 200 S).  Плюс к ней газовая горелка campingaztwisterplus.
Освещение. Конечно костер, но за столом  газовая Lumostar Plus PZ или обыкновенные кругляки светодиодные на батарейках.

Продолжение следует.
Записан

 

igorigor

  • Гость
Re: Бивачное снаряжение: палатки, шатры, спальники...
« Ответ #16 : Октября 26, 2015, 16:02:22 pm »

Цитировать
Хорошая такая....... палатка! )))))

Хтой то на Зельве мне палаточку обещал привезти...интересно кто бы это мог быть?...
(Леша-это не ты,твоя фраза в тему...)
Я. Поеду  в декабре на скидки.
Записан

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: Бивачное снаряжение: палатки, шатры, спальники...
« Ответ #17 : Октября 26, 2015, 16:39:46 pm »
Когда будешь эту полатку отдовать на растерзание  моякуй ;)
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Цитировать
моякуй ;)
Товарыш вас тут не стояло... :-[
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Забрал наконец то...Вестч!Раскладывается за две секунды...Всё свободное пространство в зале заняла апрамеж мебели и диванов.Супруга в шоке ??? :как мы будем жить?Игорь,огромное спасибо.Будешь в Минске заезжай на чай [vodka] заодно и палатку сложим...
Записан

вадим сергеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
  • Место жительства: Кировск-Минск
    • Просмотр профиля
О интересно что за палатка, можно на обозрение ? Что стоит, где купить , чем хороша? Спасибо.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
О интересно что за палатка, можно на обозрение ? Что стоит, где купить , чем хороша? Спасибо.
такую купил себе больше года назад
удобно раскладывается. просто добавь воды растегнуть  чехол . и можно  [beer] пока все колышки забивают.
главное научиться складывать
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Re: Бивачное снаряжение: палатки, шатры, спальники...
« Ответ #23 : Февраля 18, 2016, 10:56:37 am »
да в этих главное научиться складывать, первый раз надо мозг включить,  потом уже нормально по аналогии :)
Записан

Gailis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Товарищи!!!! Помогите! Где в Минске купить толковый спальный мешок? [wallbash] ...
Записан

Danko

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Товарищи!!!! Помогите! Где в Минске купить толковый спальный мешок? [wallbash] ...
Да уж!
Вопрос на 100500 страниц. Заходите в любой магаз, торгующий тур экипировкой и консультируетесь. Только надо четко сформулировать свои потребности и ограничиваете поиск озвучиванием бюджета.
Лично мне нравятся магазины "Турион" и "Искатели приключений". Думаю, что есть много и других магазинов. Все проще и Гугл в помощь.
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вводных по мешку нет, а они очень разные.
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Товарищи!!!! Помогите! Где в Минске купить толковый спальный мешок? [wallbash] ...

Всем здравствовать. Какие требования к спальнику предъявляете, как уже выше спрашивали. От этого и надо отталкиваться.
Записан

Gailis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Мои требования - синтетика, одеяло, нижний комфорт 0-5С. Кроме интернет-магазинов ничего нет. Им не очень доверяю, честно говоря. Да и там выбора нет. Турион продаёт "свои" мешки... Бюджет?.. Толковый, думаю, стоит не меньше 1млн. Может кто подскажет магазин какой. В руках подержать что-ли. Хоть бы Нова тур, Алексику...
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Мои требования - синтетика, одеяло, нижний комфорт 0-5С. Кроме интернет-магазинов ничего нет. Им не очень доверяю, честно говоря. Да и там выбора нет. Турион продаёт "свои" мешки... Бюджет?.. Толковый, думаю, стоит не меньше 1млн. Может кто подскажет магазин какой. В руках подержать что-ли. Хоть бы Нова тур, Алексику...
Добрый вечер.
Исходя из требований качества и бюджетности, рассмотрите военные спальники. Продаются в Минске в магазинах военной формы: "Старший прапорщик", "Пехота", "Каптерка" и др. В нете найдете их реквизиты. Армейское качество рулит. В виде одеяла бывают армейские Австрии и Англии (летние). СССР и РФ военные спальники в виде одеял, насколько знаю, не производили. Я себе в виде сращивающихся спальников-одеял (эх, молодость - шоб с девами вместе спать/не спать/спать/не спать) заказывал в НК-Галар по ул.Маяковского, 115 лет 15 назад - качество вполне удовлетворительное, до сих пор живы, стирки грамотные переносят нормально.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
ТОП-10 самых нужных вещей для охотника


Записан