Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 120926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Когда я вступал в ВОО 1982г. была обязательная отработка . Ни кто не плакал ни скулил. Кто мог работал кто нет платил за отработку деньги . Выезжали на работы охотколлективом ,это был праздник и ни кто не смотрел кто ты рядовой или полкан. Все были одна семья . Зверя всем хватало и деду и завтрестом.
 Посмотрите внимательно на фотки наших форумчан. Выкладывают фотки общего застолья а кое кто сидит над своей собойкой как Кащей Бессмертный и колбасой давиться. Вы про общество , нет это народ обмельчал.  Ему в падлу куском хлеба поделиться , про колбасу не говорю , а Вы хотите , что бы он на благо общества работал. Жлобы и только.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
У Вас Алекс 1964 стаж большой и есть с чем сравнивать.  Есть вспомнить хорошего и плохого. А у меня стаж 5 лет и я не знаю как раньше было хорошо-плохо. Я  начал охотиться в теперешних реалиях и в настоящих Правилах охоты.  Знаю только по байкам  бывалых как можно было по деревне с не зачехлённым ружьём ходить,  охотиться на копыта без егеря и кабан стоил сущие копейки. И знаю так же, что в девяностые годы к отстрелу было три лося на весь район, а в этом сорок отстреляли. И если бы не взялись "жэстачайшэ", мне молодому охотнику нефиг было в угодья даже ходить. Только по банкам стрелять.
Поэтому мне сейчас отрадно, что если взял  индивидуальную лицензию на лося, то его можно добыть, пусть и за 1000 рублей.
И косулю одну-две так же.
БООР не крашу только в светлые тона, но пока явной альтернативы не вижу. Считаю, что всё должно идти спокойным эволюционным путём, а не  в одночасье отбрать-поделить, передать всё лесхозам и частникам.
По поводу взносов Х.З. сказать нет чего. С уважением.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Эволюция"" (греволюция) - могет быть, а могет и нет.
Старики уйдут, Вам жить... (и как уже раньше было, написано) - приспосабливаться, кто гибче.
Потому старики потиху продают амуницию. Сын уже тоже отошел и не хочет, потому как с дедом с 6 лет и сбоку...
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Уже не раз обговорено, что у множества охотников нет выбора в плане угодий. Вот есть БООР на тридцать километров вокруг и что?
Зато есть фишка, что некоторые называют повинностью. Я бы её причислил её в плюсы.
Например:
Провёл учёт зверей-получи путёвку на зайца за минимальную цену. Это ещё плюс, что лишний раз  свои угодья в межсезонье посмотришь.
Поработал для организации места пристрелки, делаешь солонцы, расчистка стрелковой линии, навесы для куропатки-это что, охотнику не надо? А за это тебе лося не за 1000 а за 700 рубликов. 
Может это не БООР херовый, а отношение охотников к своим угодьям не правильное?

Я лично и сейчас пака есть возможность  развожу соль,делаю солончаки , развожу подкормку , ремонтирую кормушки. Но это пока , от тюрьмы и сумы не зарекайся. В жизни всякое бывает. Мне просто нравится быть в лесу. У меня есть такая возможность но у многих то нет!
 https://trofei.by/articles/zakon-novovvedeniya/bally-rgoo-boor Вот ссылка там можно посмотреть балы , за что их дают и как их можно использовать. Но попрошу не забывать что все что вы сделаете должно подтверждаться официальными документами (накладными,чеками, актами на выполненные работы). И будет ли равно ?
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Уже не раз обговорено, что у множества охотников нет выбора в плане угодий. Вот есть БООР на тридцать километров вокруг и что?
Зато есть фишка, что некоторые называют повинностью. Я бы её причислил её в плюсы.
Например:
Провёл учёт зверей-получи путёвку на зайца за минимальную цену. Это ещё плюс, что лишний раз  свои угодья в межсезонье посмотришь.
Поработал для организации места пристрелки, делаешь солонцы, расчистка стрелковой линии, навесы для куропатки-это что, охотнику не надо? А за это тебе лося не за 1000 а за 700 рубликов. 
Может это не БООР херовый, а отношение охотников к своим угодьям не правильное?

Я лично и сейчас пака есть возможность  развожу соль,делаю солончаки , развожу подкормку , ремонтирую кормушки. Но это пока , от тюрьмы и сумы не зарекайся. В жизни всякое бывает. Мне просто нравится быть в лесу. У меня есть такая возможность но у многих то нет!
 https://trofei.by/articles/zakon-novovvedeniya/bally-rgoo-boor Вот ссылка там можно посмотреть балы , за что их дают и как их можно использовать. Но попрошу не забывать что все что вы сделаете должно подтверждаться официальными документами (накладными,чеками, актами на выполненные работы). И будет ли равно ?


Детский сад, ясельная группа. Это не про Вас. Без обид. Балы, наклейки, магнитики... Господи, да когда уже эта дурь кончится.
Биотехнические мероприятия проводить нужно, я о другом. Только и платить за них нужно деньгами, тогда и льготных цен не нужно будет и злоупотреблений не будет.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Интересно, льготная стоимость ... это сколько?


Или как у нас заведено, по акции цена как в соседнем магазине без акции


А если посчитать затраты на данную льготу, она станет золотой. Я не против помощи охотпользователю, а только ЗА. Но разделение на своих, условно своих, чужих и ответ на звонок телефона "от кого" или еще что-то в этом роде отбивает всё желание помогать
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2018, 07:27:20 am от пират »
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
еще один положительный момент - продление билета БООР 2,5 б.в. и 3 после 1.04., а было 2 и 3 б.в.
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
еще один положительный момент - продление билета БООР 2,5 б.в. и 3 после 1.04., а было 2 и 3 б.в.
[/quote


Когда было?
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
еще один положительный момент - продление билета БООР 2,5 б.в. и 3 после 1.04., а было 2 и 3 б.в.
[/quote


Когда было?
как говорила черепаха Тортила "тыщу лет тому назад"...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Эдуард, вы- вольный стрелок. Этим всё сказано.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Какие положительные моменты, могу точно сказать за Крупицкую охотдачу, начинал охотиться 6 лет назад и могу сравнить. Зверя почти нет,и с каждым сезоном меньше и меньше, зато бродячих собак, кошек и ястребов больше и больше, бобра валом, но путевок не достать. С\х поля обрабатываются и убираются как попало чем попало, по весне с лайкой по утке не пройтись. Про копыта и речь не идет, что было и что стало. Ранше с пулей и кортечью можно было ходить и зверь был, а теперь нельзя и зверя нет. Еще три  года назад брал на каждый сезон путевку, а на этот год может и взносы платить не буду, буду искать варианты в ЛОХ, ВОХ или частников. Просто даже противно с этими дураками дела иметь.
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Причом егеря нормальные, адекватные люди, а верхушка видимо совсем не здоровая.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Какие положительные моменты, могу точно сказать за Крупицкую охотдачу, начинал охотиться 6 лет назад и могу сравнить. Зверя почти нет,и с каждым сезоном меньше и меньше, зато бродячих собак, кошек и ястребов больше и больше, бобра валом, но путевок не достать. С\х поля обрабатываются и убираются как попало чем попало, по весне с лайкой по утке не пройтись. Про копыта и речь не идет, что было и что стало. Ранше с пулей и кортечью можно было ходить и зверь был, а теперь нельзя и зверя нет. Еще три  года назад брал на каждый сезон путевку, а на этот год может и взносы платить не буду, буду искать варианты в ЛОХ, ВОХ или частников. Просто даже противно с этими дураками дела иметь.

а верхушка видимо совсем не здоровая.

Может быть.
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
еще один положительный момент - продление билета БООР 2,5 б.в. и 3 после 1.04., а было 2 и 3 б.в.
[/quote


Когда было?
как говорила черепаха Тортила "тыщу лет тому назад"...


Я в том году не платил. Думал, что с этого года подняли (в этом году- тоже не тороплюсь пока).
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Пусть посчитают, если умеют, сколько они недополучили и недополучат, ведь таких как я не один, и кол-во будет расти.
Записан