Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча  (Прочитано 123397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Saksaul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Охотник как добыча
« : Декабря 28, 2018, 21:44:55 pm »
О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.
Записан

 

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #391 : Февраля 07, 2019, 19:53:56 pm »
Баяны нафталиновые, а не анекдоты.. Те кто и придумал давно от ужаса под плинтусом подохли.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #392 : Февраля 07, 2019, 20:27:00 pm »



Проблемы, имеющиеся в системе охотничьего хозяйства неразрывно взаимоувязаны с
болезнями всей нашей Системы государственности в целом. Поэтому и лечение должно быть комплексным.

А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.

Им объяснили, чтобы не ругаться:
- Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.

Но снова объяснил администратор:
- Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят
Записан

ПКРЭ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787
  • Место жительства: МИНСК
  • АЧС - STOP !!!
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #393 : Февраля 07, 2019, 22:03:41 pm »
Кто-то  из  Великих  и  Мудрых  сказал:
— Когда  меняют  пастуха,  только  стадо  считает,  что  меняется  хозяин.
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #394 : Февраля 07, 2019, 22:36:23 pm »
Вы говорите, говорите, все равно снесут...
Ибо, нехрен народ будоражить. Можа еще и бан в плечи, или под ,,наблюдение"...
Валерий65, привет.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #395 : Февраля 08, 2019, 08:39:56 am »
    Разрешите вопрос . Кто от начала и до конца ознакомился с новой редакцией Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты ?  Складывается впечатление , единицы . А зачем читать , можно у дяди Васи спросить , а дядя Вася сам не читал от Пятрухи слышал . Даже рупор охотников Паляуничы не удосужился напечатать его на своих страницах ( могу ошибаться отсутствовал ) .
    Вот  по этому нас шпилят во все дыры . Ознакомился с сиим творением и сложилось впечатление , что то не то они курят и пьют ! Воятели сего опуса далеки от реальности . Один из примеров .
    Глава №  7 п 88 88. В случае, если уничтожение или повреждение дикими кабанами
сельскохозяйственных культур на территории административно-территориальной
единицы, пользователя охотничьих угодий носит массовый характер (уничтожено или
повреждено не менее 15 процентов площадей, занятых сельскохозяйственными
культурами), на этой территории местными исполнительными и распорядительными
органами может вводиться особый режим использования ресурсов дикого кабана (далее –
особый режим).
   Кабан где ? Согласен в даль смотрящие . Напоминает старый советский анекдот .
   Планирую китайцы нападение на СССР .
  - Мелкими групами в 10-15 тысяч человек проникаем в приграничные районы СССР !
  - Массированным авиационным ударом бомбим города СССР .
   Встаёт начальник ВВС КНР :
 - Массированного удара не будет ! Лётчик заболел !

   Массовые потравы не планируются, кабан подох !
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #396 : Февраля 08, 2019, 16:52:57 pm »
Там много чего, полезного в теории.


Уже и писать на эту тему не интересно
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #397 : Февраля 09, 2019, 10:32:53 am »
  Наша проблема , не любим мы заниматься самообразованием . Безграмотность , это главный козырь в колоде инспекции. Прав Пан Пасечник если у тебя всё в норме нехрен бояться . Законы мало знать ими надо уметь пользоваться .
  Прежде чем обижаться ( сами знаете , что с обиженными делают ) подумайте кто порой в этом виноват . Вот очередной пример  . А у нас принято воспитывать через коллектив . Один баран совершил проступок ибть все стадо !

  http://uvd.grodno.by/?p=12078
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #398 : Февраля 09, 2019, 11:39:16 am »
  Наша проблема , не любим мы заниматься самообразованием . Безграмотность , это главный козырь в колоде инспекции. Прав Пан Пасечник если у тебя всё в норме нехрен бояться . Законы мало знать ими надо уметь пользоваться .
  Прежде чем обижаться ( сами знаете , что с обиженными делают ) подумайте кто порой в этом виноват . Вот очередной пример  . А у нас принято воспитывать через коллектив . Один баран совершил проступок ибть все стадо !

  http://uvd.grodno.by/?p=12078
как бы странно это не звучало, но сейчас жалко стало... участковых инспекторов. Их после этого случая 100% заставят обойти всех охотников поквартирно. Готовимся к встрече.
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #399 : Февраля 09, 2019, 11:54:48 am »
я бы не приравнивал нормальных охотников к этому алкашу.  [knup] это и не охотник вовсе.  [knup]

много я видел охотников которые выпивали, раньше было больше, сейчас все меньше и культурнее я б сказал.


но чтоб хоть кто-то хоть когда-то начал выделываться так с ружьем?! :o [size=78%] никогда. потому что все с кем пересекает меня жизнь - НОРМАЛЬНЫЕ охотники![/size] [cool]
а этого посадить. и вообще вопросы он психически нормальный? зачем до белок допиваться :o :(
а то что теперь ко всем придут это ....! [wallbash] 8)
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #400 : Февраля 09, 2019, 12:08:20 pm »
Ко мне уже приходили.
Ни чего страшного нет.
Зашел участковый, проверил документы, оружие. Все в полном порядке. Поболтали, посмеялись.
Все же нормальные люди.



Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #401 : Февраля 09, 2019, 12:38:56 pm »
   Охотчий , подскажите алгоритм действий , определения нормального охотника от не нормального .
       Вот и удивляемся почему медкомиссии назначают, карманы выворачивают. А может по тому что : Аншлаги . дорожные знаки расстреливают . по бутылкам стреляем ( собаки лапы режут) за покупками ходим ? Пальцем тыкать в плохих парней . это просто .
       А может в этом мы виноваты , что он стал плохим парнем ? Ведь кто то давал рекомендации этому человеку , были у его друзья с которыми он пить начинал и до пился . Это мы потеряли человека в этом есть тоже наша вина . Просто боимся мы руку протянуть в дерьмо вымазаться . Руку отмыть можно , а душу нет . Все помнят, не судите судимы не будите , вот только продолжение не знаем .

      “Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …"
   
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #402 : Февраля 09, 2019, 12:40:53 pm »
 Вот самое свежее . Ещё один козырь в руки охотникам за головами .

       https://www.belnovosti.by/proisshestviya/zhitel-lidskogo-rayona-vystrelil-v-soseda-iz-ruzhya 
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2019, 12:43:35 pm от Ли »
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #403 : Февраля 09, 2019, 12:45:12 pm »
Было бы у соседа ружье, и у других соседей по пару ружей... Сидели бы тихо...  [shoot]
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #404 : Февраля 09, 2019, 13:47:36 pm »
   Охотчий , подскажите алгоритм действий , определения нормального охотника от не нормального .
       Вот и удивляемся почему медкомиссии назначают, карманы выворачивают. А может по тому что : Аншлаги . дорожные знаки расстреливают . по бутылкам стреляем ( собаки лапы режут) за покупками ходим ? Пальцем тыкать в плохих парней . это просто .
       А может в этом мы виноваты , что он стал плохим парнем ? Ведь кто то давал рекомендации этому человеку , были у его друзья с которыми он пить начинал и до пился . Это мы потеряли человека в этом есть тоже наша вина . Просто боимся мы руку протянуть в дерьмо вымазаться . Руку отмыть можно , а душу нет . Все помнят, не судите судимы не будите , вот только продолжение не знаем .

      “Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …"
 


вы правы
но всеже...
почему ни я ни мои знакомые ни стреляют по аншлагам и бутылкам и собирают гильзы и за собой и за других и не потому что они нада?
почему я виноват в том что ктото спивается и у него не хватает характера остановиться? кто то его спаивал? я вас умоляю.... он хотел этого...возможно утопить какието свои проблемы в рюмке! у него такая тяжелая жизнь? а у нас? у меня сейчас проблемы в жизни но я понимаю что рюмка не поможет! помогает охота! помогает общение с собратьями по увлечению! даже за столом так сказать.  но почему мы не напиваемся вдрызг и не начинаем палить во все что движется.


скажу за себя: я БОЮСЬ потерять право охоты. в нашей стране это легко. но вторая причина: я не хочу чтоб изза моих личных поступков пострадали другие пусть и незнакомые мне люди!
чтоб было понятна моя позиция приведу пример: вы на машине пошли на обгон и не успели. вылетает встречная. (это пример...я так не обгоняю) я просто дам руля влево и не допущу лобового столкновения! независимо выживу нет. потому как считаю что раз Я допустил опасный маневр то мне и умирать. причем тут люди во встречном авто? а там как всегда окажется семья которая при лобовом погибнет.... >:(


ябы не хотел чтобы мое мнение воспринималось как ушат грязи на кого либо. я пытаюсь быть честным. и я не сужу! я и не судья! я просто констатирую факт.


человек все знал и все равно пошел на преступление. а говорят виновата водка! по аналогии: стреляет не ружье - стреляет охотник!
но так то вы правы...надо жить по Христу!
извините за много букаф 8)
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #405 : Февраля 09, 2019, 21:08:09 pm »
Охочий,  Алексей,  не извиняйся.  Все буквы и слова правильные и нужные...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...