Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 413370 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1216 : Ноября 02, 2018, 05:52:41 am »
Шлёпать надо, но так чтоб ни одна сердобольная зоодебильная падла не знала. А то звякнут, и будет "жестокое обращение с животными", со всеми вытекающими.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1217 : Ноября 02, 2018, 06:15:02 am »
      О ? Отшлёпайте их , працивных сладенький Вы наш !  Всё ухожу от Вас , дожили , зверья Вам мало на собак запали. У нас тех кто собак ловил, гицелями называли ! А теперь ЖКХа !
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2018, 06:32:23 am от Ли »
Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1218 : Ноября 02, 2018, 09:32:23 am »
      О ? Отшлёпайте их , працивных сладенький Вы наш !  Всё ухожу от Вас , дожили , зверья Вам мало на собак запали. У нас тех кто собак ловил, гицелями называли ! А теперь ЖКХа !
Не надо так. У Вас свое видение сего дела, у меня свое. Мне бродячих не жалко, от них, как по мне, так беды больше, чем добра. Вы же возмущаетесь, когда защитники животных на охотников гонят, вы их называете не добрым словом, а теперь Вам собачек жалко. А то что Ваша собачка невинного зверя в лесу рвать будет, так вы еще и подзадоривать будете, мол это нормально.
Мое мнение, бродячих надо стрелять, так же как и котов, но вот к котам у меня другое отношение, мне проще об них спотыкаться, чем с мышками жить, поэтому котов не трогаю, но это мой выбор.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1219 : Ноября 02, 2018, 11:55:41 am »
      О ? Отшлёпайте их , працивных сладенький Вы наш !  Всё ухожу от Вас , дожили , зверья Вам мало на собак запали. У нас тех кто собак ловил, гицелями называли ! А теперь ЖКХа !
   Чтото вы рано взялись, ну во первых жкх по городу бегает за ними а не по лесу. И во вторых они если в охотничьих угодьях, то мои конкуренты и браконьеры. И коль денег с них не взять то штраф один...
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1220 : Ноября 02, 2018, 12:12:05 pm »
  Собак стрелять , это последнее дело. Надо стрелять хозяев которые их довели до жизни сАбачьей.

Может быть начать с себя? Чтоб подобный популистский бред не тиражировать. Глядишь и собак бродячих -- бесхозных меньше будет, и время на оправдания, мол не так поняли, тратить не придётся.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1221 : Ноября 02, 2018, 12:19:49 pm »
+100500
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1222 : Ноября 02, 2018, 14:37:06 pm »

Не надо так. У Вас свое видение сего дела, у меня свое. Мне бродячих не жалко, но это мой выбор.
Stin ,скольких охотничьих собак вы держали?
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1223 : Ноября 02, 2018, 18:24:33 pm »
Нули, пули.
Уверяю вас. С пневматики, кал.4.5 при попадании в голову с 25 метров ложатся замертво. Уверяю вас. Могу показать, досихпор лежат, мухи срут. Опыт ест. И лиса в этом году с 15 метров в сердце. В курятник пришла, а тут я пописать захотел, ну и встретил ее. Прошла 15 метров и легла. Правда нашкооодила, аж 11 голов успела положить.
Смотря какое 4,5. Если взять ту же мурку , ти пробьет ли она кожу??? И если брать например гамо cfx  и хатсан 125 который кастрюли дырявит то другое дело ...
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3158
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1224 : Ноября 02, 2018, 19:02:09 pm »
А как отличить бродячую от не бродячей?


____________________________________
я вот за всё время сколько охочусь бродячих не встречал; беспородных  доводилось видеть, бродячих -нет!
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1225 : Ноября 02, 2018, 20:20:42 pm »
Нули, пули.
Уверяю вас. С пневматики, кал.4.5 при попадании в голову с 25 метров ложатся замертво. Уверяю вас. Могу показать, досихпор лежат, мухи срут. Опыт ест. И лиса в этом году с 15 метров в сердце. В курятник пришла, а тут я пописать захотел, ну и встретил ее. Прошла 15 метров и легла. Правда нашкооодила, аж 11 голов успела положить.
  Ну и что Вы умного сделали. Вы батенька не думали , что эти мухи вам в тарелку теперь срать будут да Вы похоже привыкли с мухами на котлетах соседей пожалейте. Похоже Вас попу вытирать в детстве не учили. Нагадил убери , что бы мухи нормальным людям не гадили .
  Как на вашей страничке написано : Моя собака ещё не родилась. Вот если бы у Вас была собака Вы бы здыхоту не оставляли. Только и можете заразу плодить , ваш аватар очень соответствует вашему облику. Яйцеголовый.
  Порой на охоте идёшь , лиса собака стреляная лежит не прибранная . Представь дурашка , а если они бешеная была. А поотм ёжики , барсуки по всей стране бегают на людей бросаются. Кто виноват Вы Яйцеголовые !
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2018, 07:31:47 am от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1226 : Ноября 03, 2018, 09:40:02 am »
       Это заслуги тех кто стреляет и не убирает.
    https://www.belnovosti.by/obshchestvo/obyavlen-tretiy-karantin-v-grodno-iz-za-beshenstva-zhivotnyh
Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1227 : Ноября 04, 2018, 00:10:37 am »
Отвечаю. Охотничьих не держал, не довелось, но собаку имею и не первую. Сути не меняет.
Я пусть и яйцеголовый, это нормально, но не тупущий как Вы.
По поводу соседей, вот честно, спасибо сказали.
Ну а вы все же прислушайтесь что вам выше писали. Но мысли шире раскиньте.  - Начните с себя! (это вам как намек, хотя бы на поведение на форуме).
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1228 : Ноября 04, 2018, 19:30:17 pm »
  Вот, вот шырша и глубжа. Куда дальше раскидывать. Подскажите , почему трупы утилизируют ? Не знаю как у Вас в столицах у нас на селе знают здыхоту закапывать надо . Вы мне напомнили теорию тов . Гладышева . Обратите как мухи жужжат. В видео и про соседей чуток есть.
                     
Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1229 : Ноября 04, 2018, 22:33:06 pm »
Я вам не про трупы, мой дорогой. Я вам про обращение к людям.
Нахер мне их закапывать, если есть скотомогильник, где и гниют. Там и срут эти мухи. А у вас таких в колхозе нету? да?
Эх. Что с вами говорить, белена на глазах, любовь к собакам.
Рад за Вас, что Вашу собаку не рвали эти бродяги, мне так не повезло, рад что у вас в колхозе, особенно в с наступлением холодов, эти бродяги не ходят по дворам, вдимо сказывается у нас близость цивилизации и вот такие вот любители животных, которые привозят из городов живность, а потом, с закрытием дачного сезона оставляют все это в деревнях на произвол судьбы и на бесконтрольное размножение.

Отсель, стрелял и буду стрелять.
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1230 : Ноября 04, 2018, 22:39:45 pm »
Своры - нужно стрелять при возможности.  Одиночек надо смотреть...
Записан
Всё будет хорошо...