Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2018956 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #647 : Января 21, 2010, 15:57:39 pm »
Я выехал 4 дизельным авто. Практически у всех была проблема с замерзанием (загустением) солярки в топливном ФИЛЬТРЕ.
Приспособы европейские в виде проставок между фиольтрующим элементом и кронштейном фильтра, подогревающих топливо в конечном счете не решали проблемы. Видимо температуры там выше или поступающая ледяная солярка с бака сводила все старания подогрева к нулю.

Безотказных выхода было два:
1. Исключить фильтр из системы подачи топлива путем закорачивания трубопроводов с помощью сломанной авторучки и пары зажимов. Кардинальная временная мера, когда нужно доехать кровь из носа, а температура опустилась ниже 25 гр.
2. Добавить в бак бензина А-80. На 60 литров хватало 10-15 литров бензина. Вред от такой процедуры за период жизни авто не обнаруживался.
Более того, в инструкции по эксплуатации Опеля прямо указывалось на такую процедуру.
Как поведут себя комон-рейлы - не знаю.

*Прим.
Добавление 30% осветительного керосина (а тогда он стоил намного дешевле солярки и продавался из колонки) имеет смысл ТОЛЬКО в качестве удешевления поездки. При морозах не помогало.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #648 : Января 21, 2010, 16:06:21 pm »
Понравилось:
http://www.autoweek.ru/gallery/video/test-drives/17671/
Особенно в конце в болоте.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #649 : Января 21, 2010, 16:07:11 pm »
Нет, выехал 5 дизельных авто.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #650 : Января 21, 2010, 16:07:17 pm »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #651 : Января 21, 2010, 16:09:43 pm »
http://www.nomacon.by/new/auto/auto-sale.php

А кто-нить пользует че-нить подобное?

У меня на 80-ке стоял проточный подогреватель. В -32 заводился и ездил без особенных проблем.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #652 : Января 21, 2010, 16:11:06 pm »
http://www.nomacon.by/new/auto/auto-sale.php

А кто-нить пользует че-нить подобное?

Собираюсь ставить - на две машины, на свою пежо и на мерса, почему даже в мерсе нету вообще никакой системы подгрева и этот мерс тоже не заводится...
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #653 : Января 21, 2010, 16:12:32 pm »
У меня проточный при больших морозах не помогал, не хватало пропускной способности. На полухолостых катался, пока обраткой не поднимал температуру в баке.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #654 : Января 21, 2010, 16:13:24 pm »
Проточный обогреватель не способствует заводке двигателя. Мерс не заводится по другой причине.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #655 : Января 21, 2010, 16:22:32 pm »
У меня проточный при больших морозах не помогал, не хватало пропускной способности. На полухолостых катался, пока обраткой не поднимал температуру в баке.

Дык - ключевое слово - в баке. Конечно, ежели в баке ДО проточ нагревателя пробка - то чем он поможет?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #656 : Января 21, 2010, 16:26:07 pm »
Проточный обогреватель не способствует заводке двигателя. Мерс не заводится по другой причине.

Андрей плз разъясни поподробнее? Я так понимаю что мне достаточно просто обогревать фильтр, далее машина заведется и от обратки прогреется все что надо? или я неправ - поставил новый фильтр, все равно в новую стадию мороза не заводится

А вот в опеле стоит система обогрева фильтра просто, и он заводится с полоборота в любой мороз
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #657 : Января 21, 2010, 16:29:13 pm »
Грубо но помогло: фильтр тонкой заборт, на 40 литров диз 10 л АИ 80 делал прям на трасе, ездит досихпор. У одного чел сделана кампочка 12 В прямо в бак.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #658 : Января 21, 2010, 16:43:06 pm »
Ох и на.бался же я сегодня со своим новым приобретением [wallbash]
Вчера ночью при -20 как звоночек. Утром завел с полтыка. Грел минут 30-40 пока мясо делили. А как отъехал пару километров от деревни замерз и пи.дец. И антигель лил и бензин лил и дул обратно в бак от фильтра - 500 метров и опять глохнет. Часа три мудохался - думал усе, до весны. Пока соляра в баке не отогрелась - ноль. Вывод нужен подогрев ейной в бак. Кто подскажет где надыбать???
Ну, эт ты сам найдёшь в инете. Только подогрева в бак - не буваеть. Есть подогрев на фильтры, перед фильтрами и тд. В баке соляра и так нагревается обраткой. Как человек, отъездивший 7 годков на старых дизелях говорю - подогревом не ограничишься. Возьми в привычку иметь комплекс мероприятий.
1. отстаивай солярку (если заправляешься "с тракторов"), если есть возможность. Возможно сейчас что и поменялось, но до 2000г я купил только на одной заправке несколько раз действительно зимнюю (импортовую, как оказалось) соляру - проверяй что льёшь в бак.
2. смена масла перед зимним сезоном обязательна.
3. проверка аккумулятора, зарядка, доливка и тд - обязательна.
4. помимо бензина (хотя и есть публикации о вреде дизелям именно бензина) или керосина - присадки в мороз обязательны. И лить их (присадки) надо перед заправкой (как и бензин-керосин), а не тогда, когда уже парафины выпали - растворять их в массе уже поздно.

Глох от замерзания только один раз - когда от безысходности налил 20л летней соляры при минус 20ти. Пришлось таки убрать фильтр грубой очистки - там образовался кусок пористого такого парафина.
Из совсем старого опыта - у нас в СМУ мужики утепляли магистраль топливную. Помогало. Подогрева тогда не знали - добавляли керосин (он был на заправках и на внутренней заправке). Осветительный (печной) лучше не добавлять - отстой полный - хорош авиационный, да где его системно брать!

Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #659 : Января 21, 2010, 16:55:57 pm »
Только подогрева в бак - не буваеть. Есть подогрев на фильтры, перед фильтрами и тд.

Юра, я тебя тоже чрезвычайно уважаю. Однако не мешает , таки почитать, шо люди написали, и по ссылочкам пройтить. 
 
Итак.

Внезапно РОБОТЫ!!! НАСАДКИ ТОПЛИВОЗАБОРНИКОВ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА ПОДОГРЕВАЕМЫЕ
 
 

 

 
"Насадки топливозаборников подогреваемые серии НТП-100 и НТП-200 предназначены для установки на штатные топливозаборники транспортных средств с целью обеспечения забора дизельного топлива из бака при низких температурах, когда забор застывшего и загустевшего топлива штатными топливозаборниками невозможен. Предпусковой подогрев дизельного топлива и, соответственно, снижение его вязкости и депарафинизация перед пуском двигателя осуществляется электрическим нагревателем насадки, работающим от аккумулятора (бортовой сети) автомобиля.

Насадки НОМАКОН™ НТП-101 (102) и НТП-201 (202) имеют конструктивные исполнения для установки на топливозаборники с диаметром топливозаборных трубок 10 и 12 мм при номинальном напряжении питания 12 и 24 В. Насадки включают щелевой фильтр грубой очистки топлива, виброустойчивый пожаро- и взрывобезопасный позисторный электрический нагреватель для разогрева щелевого фильтра и топлива, устройство крепления насадки на торце топливозаборной трубки.

Насадки подключаются к бортовой электросети автомобиля при ручном управлении подогревом или к системе автоматического управления подогревом СПА-101 (201).
В случае ручного управления выключатель с индикацией устанавливается в салоне в зоне видимости с места водителя. Включение подогревателя осуществляется нажатием клавиши выключателя. "

http://www.nomacon.by/new/auto/auto-ntp.php
« Последнее редактирование: Января 21, 2010, 17:07:51 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #660 : Января 21, 2010, 16:56:40 pm »
Проточный обогреватель не способствует заводке двигателя. Мерс не заводится по другой причине.
Андрей плз разъясни поподробнее? Я так понимаю что мне достаточно просто обогревать фильтр, далее машина заведется и от обратки прогреется все что надо? или я неправ - поставил новый фильтр, все равно в новую стадию мороза не заводится
А вот в опеле стоит система обогрева фильтра просто, и он заводится с полоборота в любой мороз
Дим, обогрев фильтра даёт только то, что в фильтре не скапливаются выпавшие от мороза кристаллы парафина. Твоя соляра в первый момент идёт из трубки от насоса на форсунку - она всё равно холодная. Я тебе вечером всё объясню. Моменов - море. 
1. компрессия (проверить перед сезоном). Зависит от качества цилиндр\поршень\кольца. Зависит от скорости перемещения поршня (аккумулятор, стартер, вязкость масла).
2. правильная система работы накальных свечей или системы подогрева воздуха (в некоторых фордах)
3. правильная работа форсунок и топливного насоса - а вот потом уже топливная магистраль...... как возможная причина неправильной работы топливного насоса. НО завестись на какое-то время - заведётся.
Записан