Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Я хочу найти правду и по закону и по "понятиям"...сбил собаку в жилой зоне...  (Прочитано 23656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Хочу попросить помощи, возмжно юридической,возможно требуемой поддержки ... думаю понимаете о чем я...мне много не надо признание либо доказание его вины, и компенсация стоимости собаки, пускай даж минимальное...дети не могут жить без собаки ....
Что бы действия водителя признали виновным ДТП, тут от ДПС зависит, которая пока не понятно чью позицию займет... :(


В нашей семье случилась беда...В возрасте,без пары недель,11 лет, в год Собаки...Вчера в 3.30 в страшных муках скончалась моя подруга,ушла внезапно в страну Вечной Охоты , моя напарница по Охоте  РОС(русский Охотничьи спаниель)...она помогала растить моих детей с младенчества, разве что пеленки не меняла моим детям...была Отличным помощником на Охоте...

Сбил автомобиль во дворе нашего дома, несшийся по узкой улочке, дворовой территории, страшно то что на глазах моих младшеньких, они в ужасе...врачи боролись за жизнь моей собаки более 4 часов,ей вродь стало легче, получилось улучшение на 3 часа, все молились что б осталась хотя бы калекой,но жива...но, потом резко ухудшилось состоние...

Никогда бы не подумал...до чего же это больно ...терять,вот так внезапно, четвероногого друга...

Наша Семья, дорогой наш четвероногий друг ,ты был нам членом семьи ...мы тебя  помним, любим, ценим,скорбим...










« Последнее редактирование: Февраля 19, 2018, 16:13:35 pm от vladimir-013 »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу найти правду и по закону и по "понятиям"...
« Ответ #1 : Февраля 19, 2018, 14:16:57 pm »
Вчера не хватило сил написать...Ситуация такова...Я пока пишу в офицальном стиле, возможно виновный в ДТП одумаеться, но надежд осталось мало, 2 предложения отклонены пойти на мировую как соседи, как бы знакомые друг другу...Все пишеться достоверно на 99 % совпадает с показаниями в протоколе ДПС...

Обычный субботний вечер, выходной , на детской площадке играют детишки,  я со своей ребятней  и собакой...вышал на улицу построить снежный замок, поиграли в снежки и аккуратно решили перейти дорогу в жилой зоне, вдоль самого дома, огибающего большую детскую площадку...я перешел дарогу с собакой, увидел как к нашим подъездам на весьма высокой скорости,для столь узкого места,поворота и оживленного и опасного участка в плане безопасности движения, в плане маленких детей, двигаеться внедорожник, гражданина,проживающего в нашем доме, вернулся обратно, убедился что дети находяться далеко от проезжей части и им ничего не угрожает и они не побегут за мной ...собака была рядом на расстоянии вытянутой руки, я стал на середине проезжей части собаку поставил(командой) возле себя,без поводка, на уровне припаркованных автомобилей,водитель совершил наезд на бордюр,запустило в небольшой занос, в мою и собаки сторону...я не понимаю как он не зацепил меня...просто понять не могу,мнгновение,даж не секунда, а собаку зацепив за переднюю лапу , стал зажевывать под колесо...мы заорали я,мои дети, махать руками, впереди замахала его жена, которая стояла где-то в 20 метрах от меня, по другую сторону проезжей части от меня, он проехал с собакой под колесом чуть больше 11 метров... весь миг от удара по собаке, до полной остановки не более 1-1,5 секунды...примерно конечно же...пока возможно что то недописал...из показаний первичных. если он их не поменял : "собаку не видел... на бардюр заехал...в занос ушел/выравнялся...криков не слышал-у автомобиля очч хорошая шумоизоляция? ??? Удара 17 кг собаки об колесо  не почувствовал..."

На вопрос если бы эта была не собака а ребенок:  "Что бы было?"
Это был не ребенок, а всего лиж собака...

Если бы на секунду до этого я осознал,что произойдет что то подобное, я бы бросился под авто, не задумываясь, попытаться его заблокировать спасая собаку либо вытолкнуть собаку на безопасное расстояние,но тогда бы он зажал бы меня между движежущимся автом и припарковонным...учитывая скорость движения без шансов...скорость движения понятия не доказуемое, ибо ничем не измерянное, но ....остановился в 11,5 метрах...это зафиксировано в протоколе ДПС...

Опустим эмоцинальных острых моментов,до драки не дошло. Вину при толпе признал, но сказал "частично".На предложения договориться оплатить сбитую собаку(стоимость щенка) либо, в случае удачного исхода оплатить лечение, " Да,конечно. Я спешу  уменя гости,мой ДР".

Моя позиция, не вопрос расписка и фиксируем ,что признаешь факт сбитой собаки и готов полностью оплатить расходы..., максимум 10 минут,либо вызываем ДПС...звонок адвокату...его ответ "вызываем ДПС".

ДПС зафиксировала мои показания, с его показаниями не ознакомили, сослались на ознакомление на стадии разборов...

Вот такая вот...боль...ужас...грязная история...



Моя позиция нарушены  правила ПДД,из за чего все и случилось :

1. Глава 11Пункт 88.
2. Глава 11 пункт 87.
3. Глава 11 пункт 87,2.

4.Глава 18 Пункт 133
5. Глава 18 пункт 135 преимущество пешеходов, а собака ищущество пешеходов, перед траснпортными средствами.

6.Пункт 137 .1  безопасная скорость движения, не более 20 км/ч.

7.Пункт 137.2 запрещено транзитное движение, возможно и подойдет.


Моя существенная ошибка водитель возможно бы в стадии легкого опьянении не настивал на экспертизе, ДПС не делали ничего.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2018, 15:10:52 pm от vladimir-013 »
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу найти правду и по закону и по "понятиям"...
« Ответ #2 : Февраля 19, 2018, 14:22:24 pm »
мои соболезнования.. Алиса была достойной подругой...
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу найти правду и по закону и по "понятиям"...
« Ответ #3 : Февраля 19, 2018, 14:27:37 pm »
Держись.. тяжело терять такого друга, как собака.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу найти правду и по закону и по "понятиям"...
« Ответ #4 : Февраля 19, 2018, 14:29:23 pm »
да уж, всегда на охоте за это переживаешь, а здесь дома можно сказать...
Соболезную...
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Я хочу найти правду и по закону и по "понятиям"...
« Ответ #5 : Февраля 19, 2018, 15:12:23 pm »
Мои соболезнования
А что даст, что он скажет - ну виноват, ну извини.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Спасибо  8) .

Насколько я пока поверхностно углубился в эту ситуацию, по данным случаям предусмотрен выплата страховки с виновного, как нанесения вреда и имуществу пешеходу.

Записан

mamanov

  • Гость

Если нарушены правила содержания (бегала без намордника и поводка) могут повернуть все в обратную сторону.
Очень жаль собачки.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2018, 15:31:42 pm от Остер Блейд »
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу найти правду и по закону и по "понятиям"...
« Ответ #8 : Февраля 19, 2018, 15:30:15 pm »
Мои соболезнования
А что даст, что он скажет - ну виноват, ну извини.
даже не так. собака должна быть на поводке!- скажет и максимум заплатит штраф за превышение скорости, если согласится, доказать можно, но сложно.
но дал@@б опасный.
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Так собака и была на поводке!!! После столкновения - отстегнулся, порвался.
Записан
Всё будет хорошо...

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Спасибо за поддержку  8) .

Это надо менять показания...

По простому нужно что бы ДПС приняла мою сторону ...

Сегодня после третьей попытки договориться,услышал от его жены:" Нашей вины нет,это дорога..."
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Владимир, к сожалению, ничего не получится... Проще джип спалить аккуратно и грамотно.


Но на следующий ДР!
Записан
Всё будет хорошо...

Aleksandr71

  • Гость
Владимир, держитесь. Очень жаль собаку. Со стороны закона аиновны вы, и штраф дадут вам.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Спасибо за поддержку 8) .
Я виновный в том что стоя возле припаркованных автомобилей в жилой зоне, водитель не справившись с управлением,запустив автомобиль на "юз", выбрав не правильную скорость,наскочил на бордюр совершил наезд на мою собаку и чудом не совершил наезд на меня, и не погасив скорость и не остановив автомобиль продолжал двигаться по проезжей части по жилой зоне?

Не реагируя на удар по колесу, крики людей и жесты и визги собаки?

Это не дорога общего пользования, это проезжая часть жилой зоны!
Записан

mamanov

  • Гость

Ну раз была на поводке то тут нужно подавать в суд (к животным применяются правила об имуществе).
Слышал от охотников что у немцев возмещение за сбитую собаку от 3 до 5к евро.
Записан