Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Довольны сносом темы и всех фото?

да
нет
не успел прочитать

Автор Тема: Гусь 2018  (Прочитано 576538 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Гусь 2018
« : Марта 17, 2018, 07:22:56 am »
Что может быть лучше, чем мороз, снег, поле, хорошая компания и... гуси))



Всех открывшихся - С Полем!

« Последнее редактирование: Мая 26, 2018, 16:17:02 pm от Полешук »
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

 

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1051 : Мая 14, 2018, 17:19:19 pm »
Молодец Володя.
 С полем!
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2538
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1052 : Мая 14, 2018, 17:23:32 pm »
Всех С Закрытием!!! Отличившихся с Полем!!!!
Мое Закрытие!!!  :-X

Просто акуенный сезон!!!

Гуся хвататает, крутиться 5-7 тысяч голов, и всего в 100 км от г.Минска, и сейчас он там же,жрет пшеницу и кукурузу! ;) ))

Так уж получилось ...Охотился один, Первый Гуменник прилетел в 4.45 и плюхнулся в чучела метрах в 30, без облетов...там же и остался...постоянно клинило ружье на 3-ом ,4-ом патроне,если бы все ружьецо работало четко Охоту закончил около 5.30... закончил Охоту в 6.20, а Гусь все лете и летел до 8.30, после 10 сбитого Гуся и пошел собирать подранки, эта Моя Первая Охота на Гуся ,когда я закончил Охоту не дожидаясь окончания, ибо 8-10 Гусей, когда 3 холодильника забиты под завязку Гусями, это более чем...

Чем еще запомниться эта Красивая Охота?

Кроме 2 налетов, гусей  стрелял после посадки в чучела в 20-30 метрах...Каааааааййййфффф!!! :-X


плюс холодильник селезней,плюс с прошлого сезона пол холодильника кур и холодильник зайцев ;D [shoot]
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

igorigor

  • Гость
Re: Гусь 2018
« Ответ #1053 : Мая 14, 2018, 17:29:15 pm »
Теперь о колличестве расходуемых патронов...200-250 говоришь ?  [/size] Бекас Июль-Август был 7 раз,всегда с кем-то, всего растратил чуть более 150 патронов, ито потому что много жмотил   , парни пачками куячили...меня журили   ...август- сентября Вяхирь около 20 раз , были разные Охоты, не менее 300 патронов...А там ищо Утка Открытие и хорошие выходы, время от времени это уже не меньше 200-300 патронов...Куропатка с ней у нас всегда все в порядке - не меньше 200-250 патронов...Заяц-Лиса ну в среднем 50-70 патронов ....и это притом, что я стараюсь особо не стрелять, максимум ногу заднюю отстрелить, что б далеко не убежал! Но вы поняли ведь зачем   !Гусь около 400-500 , по зенитным в облаках патроны жалею, хватает мне и на 30-40 метрах и ближе, ну иногда до 50 метриков. И это в целом, с учетом того что я лишний раз патроны жмочу, стараюсь наверняка   И да, для особо рететивых, я ни@уя не снайпер, бывает стреляю очч метко 1-2 патрона за тушкой птички/зверушки, а бывает, ай,стыдно это вспоминать!   


Молодеченский мясокомбинат не успевает перерабатывать)
[/size][/font]
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1054 : Мая 14, 2018, 18:10:58 pm »
С полем, Вова!

Гуся хвататает, крутиться 5-7 тысяч голов, и всего в 100 км от г.Минска, и сейчас он там же,жрет пшеницу и кукурузу! ;) ))

Вот крутой ты человек! Тут до ста досчитать не сбившись не у каждого получится, а ты тысячами подсчеты ведешь! Глаз-алмаз!


Спасибо!
Когда ты их часами карулишь пока улетят на ночевку,а заодно и Поле сторожишь, место завтрашней Охоты,  можно и сосчитать! ;)

Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1055 : Мая 14, 2018, 18:12:01 pm »
Молодец Володя.
 С полем!
Спасибо Сергей!
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1056 : Мая 14, 2018, 18:17:16 pm »
На такой поверхности трудно небось маскироваться.
С полем Вова!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1057 : Мая 14, 2018, 18:46:41 pm »
На такой поверхности трудно небось маскироваться.
С полем Вова!
Спасибо Андрей, если б кто из полиглотов спросил, ответил бы тож [bayan] , а тебе расскажу.
На этом Поле мы Отохотили 3 раза+ последний на закрытме, в апреле на Открытие, + Охота была улетная, недели 3 назад, тысчи 3 сидело, , неделю назад опять собрался котел около 1500 голов, пас я их, 2 дня, днем  я накопал ямки для лежаков, и набросал травы поверх метра 3х3, что бы Гусь привык к пятну травы, но случилось не предсказуемое, вечером , когда Гусь прилетел на кормежку он шарахался пятна травы, просто свечки делал и облетал за 100 метров, часть села, но в метрах 700, от подготовленного скрадка, покружив 10-20 минут упали и остальные...на утро пришлось копать в том месте , где садился Гусь, но ему не нравилось, появившееся пятно пожухлоц травы, 6 уронили на компашку, но в основном приходилось стрелять на 30-40 метров, только раз севших в чучела....але ж мы мазилы...на 5 только 2 и упало  ::) ...


В общем прошло 5 дней и на этом поле , в воскресенье, прямо по верх моего выкопанного скрадка, кормилось около 50 Гусей, я загорелся ожиданиями , я ждал и знал, если никто не полезет все  будет ;) ...9 мая я специально оставил это поле в запасе, перелетая кормилось уже 150-200 Гусей, я ждал закрытия, знал что будет огонь, накануне Охоты, Гуся было не много, всего каких то голов 700, но одиночки, двойки, тройки....мелкие стайки...то что мы любим ! :-X
И вот закрытие, я ждал гостей, Хороших Людей, Охотников...но обстоятельства...пришлось отдуваттся самому...вот так терпеливое ожидание 1 неделя и Заслуженный Праздник! :-X
Несмотря на общую настеганность Гуся, Гуси были просто ручными!!! ;)


И так весь сезон, с разными Полями, районами, охотдачами, и всего в 50-100 км вокруг г.Минска... ;)
« Последнее редактирование: Мая 17, 2018, 13:34:22 pm от vladimir-013 »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1058 : Мая 14, 2018, 19:04:03 pm »
Был я в этом году на Володиных местах,не так давно,когда уже все говорили,что гусь весь в Витебске и далее.Узнав, что я туда собираюсь,как он только меня не отговаривал,что и гуся там нет,и охотников на каждом поле  по 5 джипов и т.д.Но все же я поехал,приехал ночью и ,как удивлялся Володя: "Ты без разведки охотишься?".Могу сказать так,что гуся было очень много(тысячами не считал,но в течении 1.5 часов,гусь шел на поле не переставая) и летел он весь на одно поле ,там где был я(в гордом одиночестве и даже в 2-3 км никого не было).Весь гусь был точно как ручной и летал максимум 50 метров над землей,а основная масса шла на 30м и сразу на посадку.Так что оказывается Володя не такой уж сказочник,только отговаривает красиво,когда едут на его "прикормленные" поля ;) 
П.С.С полем Володя :-X [shoot]
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1059 : Мая 14, 2018, 19:12:23 pm »
Спасибо.
Тебе просто повезло, обычно что ни кусты, негде машину запарковать, одни жыпы... ;)
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1060 : Мая 14, 2018, 19:17:50 pm »
Если пис.деть, то во всем.
С полем, Вова.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1061 : Мая 14, 2018, 19:24:28 pm »
И так весь сезон, с разными Полями, районами, охотдачами, и всего в 50-100 км вокруг г.Минска... ;)
Ну, это почему-то в этом сезоне он сконцентрировался именно так. Я тоже удивлен что его столько было в центре. В других районах, где его всегда было дахалеры, в этом году не было.
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1062 : Мая 14, 2018, 19:34:23 pm »
С полем Володя !!!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1063 : Мая 14, 2018, 20:45:49 pm »
Спасибо парни!  8)

Андрей Ижик, да, я тож отметил эту особенность, поэтому и метался по Минской области, но затооо  ::) ...
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1064 : Мая 14, 2018, 20:53:42 pm »
Всех с закрытием! Ждем следушего сезона и новых цен на путёвки. Ведь сезон увеличился а значит и цены вырастут.
Записан
Охота это жизнь.

bras82

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1065 : Мая 14, 2018, 21:15:20 pm »
[quote [quote Rudik ltopic=48371.msg786677#msg786677 date=1525
Цитата: brank=topic=48371.msg786646#msg786646 date=1525924710
Моя первая самостоятельная охота на гуся!
Специально на весеннюю охоту взял себе 10 дней отпуска, но сезон заканчивался, а работа все не отпускала, правда удалось раз выбраться, уронили 6 гумяшей и 10 белолобиков.
И вот он долгожданный отпуск с 7-го, в этот день сдаю все еще дела, получаю инфу от разведки и уже свербит вечером ехать смотреть его - Гуся! Но опять двадцать пять и я на вечер кормящий папа! Утром 8-го ранний подъем и в поля, уже понимается зеленка! На ней кормится гусь, периодически к нему подлетают стайки, то что нужно - охоте быть! Параллельно замечаю, что некоторые стаи садятся в километре левее, еду туда, перепаханная кукуруза, наверное последняя в этом районе, гуся значительно больше чем на первой присаде. Лечу за путевкой, жду охотоведа! Вот она зелёная бумажка на два дня на руках! Вечером охота и завтра с утра. Но нет худа без добра, большая присада оказывается закрытой зоной. Делать нечего-решаю садится на первую присаду. Для страховки заезжаю на запретку, несколько палок с белыми пакетами должны были по задумке автора сместить гусями на нужное мне место. Итак к пяти вечера я на месте маскируюсь, в выставляю 40 чучалок, жду. В голове начинают крутится мысли прилетит-не прилетит, но в 19.20 началось, первый налет. Два выстрела по наиболее ближней паре, неужели мимо, переламываю ружье, краем глаза вижу, как гусь сложа крылья, рухнул на поле. К черту журавля, бегу за своей синицей. Подбираю, над головой кружат стаи, подмывает выстрелить, сдерживаюсь и бегом в скрадок, следующий нашет гумяша-одиночки, выстрел и в копилке сладкая парочка гумяш и белолобик. Охота состоялась! Еще налет - мажу. А гусь тем временем потянул от места, где я палок навтыкал вправо. Утром охота, решаю посмотреть какое поле гусь выбрал в качестве присады. Это оказалось поле в километре, решаю это будет место для охоты на завтра. Возвращаюсь в скрадок, под вечер еще один налет два выстрела и еще один белолобик в копилке! Утром снова на охоту,  решаю сворачиваться. На следующий день гусь меня перехитрил и на то поле, которое облюбовал вечером не прилетел, а снова крутится в запретке, так что я остался без трофеев, хотя возможность была. Вот такая вот она моя первая самостоятельная охота!
Записан