Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Астион-камеры. Или камеры, которыми можно снять свою охоту  (Прочитано 101727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Было несколько попыток снять кино на охоте. Сталкивались с одной-единственной проблемой - необходимостью иметь оператора с камерой рядом с КАЖДЫМ стрелком, желательно и с каждым загонщиком.
При других охотах, например, снять охоту на рябчика, нужно, пусть и одна камера, но зато... несколько дней. И т.д.
А если подобрать экшн-камеру, смонтировать на ствол, кепку и отснять сони эпизодов, которые как элементы действа включить в кино, снятое нормальной камерой и хорошим оператором?
Что используете и как?
*прим.
Заметил, что охота приобретает новые краски и сложности. И, главное, другую цель - не в обязательном порядке убить зверя, что не так уж и сложно, а умудриться еще и заснять эпизод.
Потом, кстати, можно посмотреть, куда промазал.  :-X
Записан

 

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
В дополнение к сказанному:пришла с али Xiaomi yi.Оказалась очень не плохой вещью и заявленные характеристики соответствуют описанию.Качественное замедление выстрела теперь не проблема.

Ну вот, теперь будет качественней получаться. Сам жду камеру, с 120кадрами в секунду на 720Р разрешении...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 732
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
В дополнение к сказанному:пришла с али Xiaomi yi.Оказалась очень не плохой вещью и заявленные характеристики соответствуют описанию.Качественное замедление выстрела теперь не проблема.

Ну вот, теперь будет качественней получаться. Сам жду камеру, с 120кадрами в секунду на 720Р разрешении...
И что за она ?
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
В дополнение к сказанному:пришла с али Xiaomi yi.Оказалась очень не плохой вещью и заявленные характеристики соответствуют описанию.Качественное замедление выстрела теперь не проблема.

Ну вот, теперь будет качественней получаться. Сам жду камеру, с 120кадрами в секунду на 720Р разрешении...
И что за она ?

Git2 от GitUp. Судя по обзорам могет реальные 2К снимать. И еще в ней неплохая система стабилизации. Снимает как со стедикама)

Вот ссылка на обзор http://mysku.ru/blog/china-stores/37073.html
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля


Git2 от GitUp. Судя по обзорам могет реальные 2К снимать. И еще в ней неплохая система стабилизации. Снимает как со стедикама)

Вот ссылка на обзор http://mysku.ru/blog/china-stores/37073.html

Я все жду , когда же будет выложено свое видео , а не рекламные обзоры.Ведь тестовые сьемки вы проводили ? А можно еще и с собаки поснимать стойку.Тремор перед подъемом,если стабилизировать с бордюрами,отлично выходит.
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Прошу прощения,я не умею выводить цитату корректно.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля


Git2 от GitUp. Судя по обзорам могет реальные 2К снимать. И еще в ней неплохая система стабилизации. Снимает как со стедикама)

Вот ссылка на обзор http://mysku.ru/blog/china-stores/37073.html

Я все жду , когда же будет выложено свое видео , а не рекламные обзоры.Ведь тестовые сьемки вы проводили ? А можно еще и с собаки поснимать стойку.Тремор перед подъемом,если стабилизировать с бордюрами,отлично выходит.

Камера пришла. Снимал пока не много. Но первые тесты показали ,что камера неплохая. Снимает реальных 2К. В режиме 1080Р снимает реальных 60 кадров в режиме 120Р реальных 120 кадров. Качество картинки хорошее. Есть нюанс, не каждый плеер корректно воспроизводит видео. Стандартные виндус плеер воспроизводит без помех. Есть плеер на котором размываются цвета... как бы.. но это все зависит от плеера и встроенных в них кодеки.

В камере много полезных настрое. после установки последней прошивки меню полностью русифицировалось. Качество фото для экшен камеры вполне неплохое.

Стабилизация работает. Снимал правда с стабилизацией только с дрона. Но картинка плавная, нет подергиваний и желе.

Ниже несколько примеров.

Фото с дрона
 

Просто тестовое фото



И есть только одно видео на ютубе с этой камеры.. с дрона... чуток с цветокоррекцией


Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Меня в экшен-камерах интересует именно возможность съемки на охоте.Только для этого она мне и нужна.Забыл,как вставлять файл. >:(
Придется покопаться.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Меня в экшен-камерах интересует именно возможность съемки на охоте.Только для этого она мне и нужна.Забыл,как вставлять файл. >:(
Придется покопаться.

Для охоты будет в самый раз... Стаб еще потестирую.. но думаю он очень плавно будет снимать... Кстати на эту камеру выходят постоянно прошивки, и производитель делает реальные улучшения.

Важно, что эта камера совместима на 100% с аксессуарами для GoPro. Даже бокс от GoPro 3, 4 можно использовать.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Кажется вспомнил-вот вам
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Тестируется элементарно.Оденьте на голову,пройдитесь и покажите ,что получится.
Сразу будет видно ,есть там стабилизатор или нет.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 15:12:16 pm от георгий борисович »
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Тестируется элементарно.Оденьте на голову,пройдитесь и покажите ,что получится.
Сразу будет видно ,есть там стабилизатор или нет.

Сегодня собака из отпуска приехала, с деревни) Завтра протестирую так как в видео выше.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Тестируется элементарно.Оденьте на голову,пройдитесь и покажите ,что получится.
Сразу будет видно ,есть там стабилизатор или нет.

Вот утром потестировал. По моему мнению стабилизация работает хорошо.

Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Да соглашусь,стабилизация действительно есть.Но на мой взгляд,она здорово снижает резкость,четкость объектов съемки в процессе движения.А вот когда собака станет в стойку,подъем получится хорошим.Ждать осталось пол месяца.
Но все-же вы попробуйте поснимать в режиме-без стабилизации , а потом обработайте дешейкером.Возможно будет краше.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Да соглашусь,стабилизация действительно есть.Но на мой взгляд,она здорово снижает резкость,четкость объектов съемки в процессе движения.А вот когда собака станет в стойку,подъем получится хорошим.Ждать осталось пол месяца.
Но все-же вы попробуйте поснимать в режиме-без стабилизации , а потом обработайте дешейкером.Возможно будет краше.

В настройках камеры можно резкость больше поставить.. резкость можно и в видеоредакторе подкрутить. А вот стабилизацию уже сложней делать в редакторе, если изначально с тряской будет. Я на ГоуПро снимал без стабилизации, знаю ,что похуже будет) Да и еще, в оригинале все получше выглядит. Ютуб как всегда коцает качество.


Если кто хочет заказать такую камеру, могу дать ссылку на магазин,  до 14 апреля еще можно успеть, дошла она быстро. С момента отправки до импорта в Р.Б. 7 дней всего.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2016, 23:10:04 pm от Maestro_Bear »
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля




Снимать не резко,как-то странно и если видео изначально не четкое,его резче не сделаешь-важен исходник,видеоредакторы мало помогают.Но смотреть без стабилизации не возможно-начинает кружиться голова.Хороший и доступный (бесплатный) из существующих в программе VirtualDub и плагин к ней Deshaker .Мне кажется будет лучше чем стабилизация камерой.А что касается ю-туба, то это просто хранилище видеофайлов и говорить можно только о качестве их плейера.А видео скачать и смотреть чем хочешь.


Записан