Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"  (Прочитано 48104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

zmei_hunt

  • Гость
Уважаемые форумчане! Вы еще не забыли как писать школьные сочинения?


Рад Вам сообщить о таком прекрасном мероприятии! :-X

Конкурс пройдет до окончания  весеннего сезона 2019!

Вам будет предоставлена возможность выйграть призы таких именитых брендов, как "Школа охоты Дмитрия Мельника", "DUCK EXPERT",  "Buck Gardner" и др.
Получить замечательные призы от магазинов "Следопыт","Красный Бор" и др. И еще много разных полезных штук. Которые особенно Вам пригодятся в наступающем, прям на пятки, сезоне!


Что Вам для этого нужно? Чуть чуть терпения, везения, удачи! Напрячь все свои творческие извилины, и порадовать ФОРУМЧАН!


Конкурс будет разделяться на две номинации!


1. "Во мне проснулся писатель!". Вам необходимо написать рассказ отчет, о охоте прошедшей во время нового весеннего сезона 2019.  Именно НАПИСАТЬ! А так как Вы будете писать его еще переживая все то дейсвто, которое происходило с Вами, постарайтесь вложить в него максимум своих творческих мыслей, и ходов! А главное, будьте искренним в эмоциях!


2. "Я художник!". Вам необходимо предоставить Ваше фото, видио, весеннего сезона 2019. Это может быть как высоко-художественное фото, так и фото самого процесса охоты! Выставление чучел, копка окопа, Вы на утренние зорьке, в конце концов работа вашей собаки! Новые зори, новые эмоции! И несомненно отличные кадры с охот!  Охотничья фотография должна отображать процесс охоты! Подловите момент, сфотографируйте  своих товарищей в процессе!  ВЫ ЖЕ ХУДОЖНИК!


Выкладывайте свои отчеты-рассказы в профильные темы, но чтобы мы ничего не упустили, скопируйте сюда пожалуйста хотя бы ссылочку с пометками!

Конкурс пройдет до окончания весеннего сезона на птицу!!! Итоги конкурса будут подведены в первую неделю , после окончания нового весеннего сезона 2019!


Всем "НИ пуха, НИ пера!" [applauds]
 


Ах ДА! Голова моя дубовая) Чуть не забыл! Члены синдиката, организаторы,  в том числе жюри - в конкурсе не участвуют!!) :-[
« Последнее редактирование: Марта 03, 2019, 10:02:13 am от Evgenii_L »
Записан

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #46 : Февраля 20, 2019, 15:29:57 pm »
походу очень растерялся))
ну, ничё)
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #47 : Февраля 20, 2019, 15:48:54 pm »
Пошел как-то с норником. Порошка свеженькая... Пришел к старинному барсуковому городищу, по площади приличное, там и лисы, и еноты часто бывали. Вижу из одного отнорка свежий след лисы на выход. Собачка свежий запах чует, полез молча искать. Я стал тихонько, может другая есть, может енот - жду: или голос даст, или вылезет...
Смотрю - идет лиса, пришла к тому отнорку из которого вышла, стала и слушает... Стукнул, легла. Собачка на стрел выскочил. Прикольно получилось - сама в руки пришла.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #48 : Февраля 20, 2019, 16:01:48 pm »
То же расскажу. Гоняли русака в перелеске. Ранили, занорился в районе 10 утра, не добрали. Решили позже когда охотник с ягдам с работы придет. Заехал я за ним около 15, на месте были в 16.00. Соба зашла, 40 минут полнейшей тишины. Потом выскакивает лиса, отстрелялись, заранили сильно, ушла. Через пол минуты заяц, успел только 1 патрон засунуть, ну естественно промазал. Анализируем стрельбу и тут же выскакивает еще одна лиса без выстрела. Зайца добрал, лиса занорилась через 100 метров, так и не вышла. Вот так вот в одной норе 6 часов чаевничали 2 лисы и заяц.
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #49 : Февраля 20, 2019, 16:08:06 pm »
Первая встреча с медведем.
Охотились ночью на кабана в Лавниках. Приехал с товарищем, братан определил нам поле, приехали на место, выработали тактику и разошлись на небольшое овсяное поле. Стемнело. Из вооружения  у нас были ружья да фонари. Смотрю на фоне овса от леса отделяется пятно…«Хм, вот и свежина на подходе» - подумал я и начал подходить… подошел метров на 40, кто же считал?, но я же профи, епта… Только собрался фару включать, а этот «кабан» как рявкнет медвежьим рыком и ко мне, по крайней мере так показалось!!! Медведь!!! Умом понимаю – убегать нельзя, но тело, а точнее ноги, уже валят в уровне того Усейна Болта… горло орет что – то… что именно - ум не понимает… Ну тогда ум решает – главное не оборачиваться, ибо уши слышат – вроде настигает, ноги рвут так, что каблуки резиновых сапог плавятся, а очко – в общем яйца тоже не железные…  Поле проскочил, до авто метров 200 каких – то… не отстает, сука!!! Вот – вот хапнет!!! Ум догадался – не сбавляя хода ног, руки задрав стволы к небу, бьют из нижнего ствола гуаландией !!! Уши слышали, мозг выдал – «ураа, споткнулся гад!!!»… вот и машина, ум строчит по организму «хорошооо, что не закрывалллл!!!»… все… тело влетает в машину, хлопает  дверку… успеваю выдохнуть один раз… И… открывается задняя дверь… волосы не встали дыбом – они просто покинули корневища и выпали…  хлопок задней двери и запыхавшийся голос друга «это шо за нах?!!!»… В тот вечер  кабана мы так и не взяли, потому что такая икота напала, что я хоть и не пьющий, но только после литра водки ее удалось унять и провести анализ ситуации... медведь ломанулся в противоположную от меня сторону, а с края поля за мной друг улег, за компанию так сказать)))...
Быть добру!!!
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2019, 16:42:18 pm от Варнак »
Записан
Быть добру!!!

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #50 : Февраля 20, 2019, 16:23:56 pm »
Охота с гончей. Шел по краю леса и поля, гончая бороздила просторы леса вдалеке от меня. Тут у меня начал давить клапан, да так, что мочи нет терпеть... ну, что делать надыць садиться "орлом". Снял ружьишко, отломал сучек на елке - повесил, снял рюкзак, повесил рядом, сучек хрясь.... ружье только успел словить, а клапан все сильней и сильней стал давить, еще один сучек отломил - повесил ружжо, а рюкзак у же вешал снимая штаны  на каком то кусту... Не буду описывать процесс опорожнения. Но в процессе... заработала гончая... И так это далековато, ну думаю успею все сделать,  гон начал отдаляться от меня. Ну думаю хорошо, ша все сделаем и дождемся возврата гона в мою сторону. Ремень застегнут, куртка накинута, рюкзак на плечи и пошел. Вышел на край поля и пошел в сторону перехода леса через дорогу. Пройдя метров 50, выскакивает из леса на поле впереди меня метров за 30 лиса. и не замечая меня поворачивается и садиться в направления леса и слушает голос гончей.... Я понимаю что это Шанс.... валить сидячую... с 30 метров... Вот только ружжо на сучке на елке... ПИФ ПАФ с пальца только и смог сделать. Ну и конечно пока бегал за ружжом, лисовин смотался. Стыдно было смотреть гончей в глаза, что просрал лиса.
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #51 : Февраля 20, 2019, 20:38:43 pm »
Поехали на кабасика,ну как всегда постояли поговорили кто куда пойдет и разошлись в разные уголки полей. Мы с кумом как обычно двоём в одном направлении. Кум с карабасам я с верной двудулкой. Прошли 3 км вдоль полей тишина и благодать. Стали шепчемся куда дальше двинем. Решили Кум на вышку где обзор большой а я на переход на шлюз. Разошлись по своим местам,я пришол к шлюзу и стою слушаю ночных птичек. Но вдруг мой клапан чёт резго начал напоминать что надо спустить газы и прочую накопившуюсь гадость. Ну думаю шас отойду от перехода и освободусь от тяжести накопившейся. Хотел ружьё повесить на кустик но кустик жидковат и в седле уже ккк то не совсем спокойно. Ну думаю положу с боку дай бог не сильно газону чтоб стволы не обновить. Сижу такой раслабленый от тяжкого груза луна подсвечивает и тут вижу какое то сушество катит на меня. Мысли пролетели в одну секунду и перебрали всех зверей которые там водятся. Вот уже и метров 15 до сушества и понимаю или лиса или енот. Но идёт не понятно. Уже метров 7 до сушества и оно садится и смотрит на меня, а я рукой глажу траву где мой верный ИЖ -26. А это сидит и понимаю уже что вроде лиса но так нагло смотрит и нюхает (кто то ту так напукал), я думаю шас я тебя шугану и иди ты с миром по своим делам а то кобасиков напугаю. Я тихонько так (КЫШ)а она не от меня а  на меня,я так быстро никогда не вкладывался сидя.  Выстрел и лиса куборем от меня откатилась на метров 5. Сижу смотрю лежит а потом понимаю что если счас штаны не подтяну то комары с меня всю кровушку выпьют. Через 10 минут Кум пришол и спрашивает ну что добыл я говорю кнечне и показываю лису. Он говорит нах ты её стрелял. Ну я ему и поведал историю. Потом он и говорит с подколом, а я иду и дума чё так потягивает говнецом или Ваван нагадил или кабан. Так что мужики всегда берите ружжо с собой а то можно будет два раза сходить.
Записан
Охота это жизнь.

zmei_hunt

  • Гость
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #52 : Февраля 20, 2019, 20:58:39 pm »
Честно, читаю, и чуть по полу не катаюсь) как же многое знакомо) ох уж эти ночные охоты)


Наконец то, прорвало!
Спасибо мужики за такие рассказы! 8)
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #53 : Февраля 20, 2019, 21:41:22 pm »
 Вспомнил  ещё один случай. Так же на кабасика,пригласил друг пацаны приезжайте кабасики так окуели что не боятся ничего и ни кого. Едем с другом двоём, приехали записались и ждём какие действия дальше. Друг говорит мне ты иди вдоль канала до поворота и на повороте стой и жди с права выхода кабасиков а мы пойдём в другую сторону на другой поворот. Так разошлись по своим местам. Стою кормлю комаров и махаю веточкой чтоб не сильно лезли в глаза. Прошло около часа и слышу с зади хруст,оборачиваюсь и вижу что вдоль канала Лосик идет в мою сторону я ружье снял с плеча и стою думаю что дальше а он прет как танк. Но в 15 метрах останавливается и давай носом водить посторонам,я стою и думаю что он будет дальше делать. Он с минуту нюхал и мордой мотал а потом пошол на меня я поднял ружьё к плечю и взял его на мушку а этот парень поворачивается и начинает обходить меня с боку я веду его стволом и он проходит в 15 метрах мимо меня и и дёт в сторну леса откуда должны были выйти кабасики. Ну думаю гад подшумиш моих кабасиков и потиху поворачиваюсь в его направлении и вижу что кабасики уже на поле от меня в 70 метрах пасутся. Лосик прошол возле них в 30 метрах в они как будто его и не заметили. Всё Лосик ушол в лес и я остался с кабасиками один против как я прикинул 15шт кабасиков. Стою решаю как подойти насвыстрел. Ветер дул от кабасиков и они меня ни как не услышат. Начал потиху скрадывать а они как всегда на месте не стоят и я потиху за ними крадусь. Ну тут в переди вижу что кабасики в низину заходят я их не вижу из-за большой травы. Ветер в мою пользу и я иду за ними по их следам. Зашол в траву и слышу что кабасики уже опять на поле вышли и роют. Я потихоньку по траве высовываюсь на край травы и вижу перед собой кабанчика кг 60-70 в 35-40 метрах от меня я спокойно поднимаю ружьё снимаю с предохранителя и начинаю целится. И тут у меня по штанам чтото тернулось я чуть не дунул в штаны. Как начало меня подкидывть я аж холодным потом покрылся. И вижу что через 3 метра из травы выходит паросёнок кг 5 такой маленьки что я аж чуть со смеху не зашолся от мысли что меня чуть кабан не сбил. И он прямиком к кабану которого я на мушку брал. Я сразу понял что свинка прошлогодка привела первенцов. Стою как говорится обсыхаю и вижу что с ней их 5 шт ходит да такие мелкие. Но с боку в траве что то хруснуло и вижу что в 20м от меня появилась тень я в ночник глядь. А там кабанчик одиночка с этойже травы вышел. Ну я подождал когда выйдет на чистое подождал и стукнул его. А свинка с поросятами после выстрел пробежали от меня в 5 метрах обратно в лес.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2019, 21:46:21 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #54 : Февраля 20, 2019, 22:54:01 pm »
   Повеселили от души! [cool] [applauds]
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #55 : Февраля 24, 2019, 21:03:30 pm »
Добавит кто чего-нибудь?


Напоминаю!


Не забываем о основном конкурсе! Осталось совсем немного!
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2019, 21:12:36 pm от Evgenii_L »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #56 : Февраля 24, 2019, 21:06:42 pm »
 После 23 с мыслями собратся не могут.
Записан
Охота это жизнь.

zmei_hunt

  • Гость
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #57 : Марта 03, 2019, 09:52:51 am »
Доброго дня уважаемые форумчане!


После некоторых обсуждений, учитывая пожелания и форумчан и команды, проводящей конкурс, и так как основных отчетов немного, а фото и видео и вовсе не было, было принято решение продлить конкурс до окончания весеннего сезона!


Мы надеемся, что испытав новые эмоции, Вы сможете порадовать форум красивыми отчетами, фото и видео! И побороться за достойные призы!


А приз за мини рассказ "случай на охоте", достается Вове Барину! Спасибо!


Всем ни пуха ни пера!
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #58 : Марта 03, 2019, 12:18:37 pm »
Вчера ездил на разведку вот такое фото удалось сделать. Качаство конечно не то но закат красивый. И гуси попали в кадр.
Записан
Охота это жизнь.

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #59 : Марта 03, 2019, 19:18:03 pm »
Всем привет! Очень повеселил рассказ про мишку от Варнак и про кабанчика от Вовки Барина! Молодцы, так держать!
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #60 : Марта 03, 2019, 19:54:26 pm »
Доброго дня уважаемые форумчане!


После некоторых обсуждений, учитывая пожелания и форумчан и команды, проводящей конкурс, и так как основных отчетов немного, а фото и видео и вовсе не было, было принято решение продлить конкурс до окончания весеннего сезона!


Мы надеемся, что испытав новые эмоции, Вы сможете порадовать форум красивыми отчетами, фото и видео! И побороться за достойные призы!


А приз за мини рассказ "случай на охоте", достается Вове Барину! Спасибо!


Всем ни пуха ни пера!
Да Вы не продлили... Вы поменяли условия и по срокам и по содержанию... "сменили коней на переправе"... так нельзя... дальше без меня.
Вову с призом 8) 

Записан
Быть добру!!!