Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Колбаса из дичи.  (Прочитано 23118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Колбаса из дичи.
« : Января 07, 2018, 13:27:51 pm »
Итак,добыт дикий зверь,лицензия закрыта, мясо поделено и привезено домой.Теперь встал вопрос-хочется домашней сыровяленой колбасы.Не проблема.Общий принцип- к мясу любого зверя,кроме того, у которого зубы в сторону наружу торчат :-[ ,нужно будет добавить сала, как на мой вкус то до одной-трети-одной четвертой части массы мяса.Вымачивать мясо ни в коем случае нельзя,даже мыть лучше воздержаться-лучше обрезать , а если уж мыть придется то просушить салфеткой после стекания воды.Далее жилуем,обрезаем пленки и режем мясо и докупленное сало кусочками примерно с спичечный коробок, взвешиваем что получилось.На килограмм смеси мяса с салом  соли  нужно будет , если по классике то 20 грамм, на практике я клал от 18 грамм до 21,еще на килограмм смеси добавляется 5-7 грамм сахара.Можно использовать нитритную соль.Со специями- в последнее время у нас появилась торговая сеть узбекских специй-у них есть готовые наборы для колбасы ,просто покупаю такие наборы, одной баночки хватает на 5-7 килограмм.Думаю эти специи сейчас есть в продаже везде.Весь объем соли, сахара и специй перемешивается в отдельной посуде и затем этой смесью натирается и перемешивается порезанное мясо с салом, все хорошо перемешивается и ставится в прохладное место на три-четыре дня-для дозревания.
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #16 : Января 09, 2018, 10:27:23 am »


     И мне интересно , это услышать. В чём фишка 4+1?
         
Я же уже писал-за это время мясо "доходит" и происходит первичная ферментизация. А фарш сутки выдерживается чтобы "выровнялся", соль и специи по кускам ведь неравномерно распределяются все же, вот в фарше за сутки и выровняется все.Кстати если делать колбасу для жарки, которую просто замораживать в морозилке, то лучше набивать сразу, ничего не выдерживая-будет вкуснее.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #17 : Января 09, 2018, 10:32:59 am »
Единственное что не дает нормально делать колбасу это невозможность  спокойно купить кишки. В связи с этим вопрос. В полимерную оболочку как от сосисок делать нельзя? И второй: Сколько могут хранится кишки в морозильнике и будет у них после оттаивания  нормальное состояние(прочность, эластичность)?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #18 : Января 09, 2018, 10:39:42 am »
Единственное что не дает нормально делать колбасу это невозможность  спокойно купить кишки. В связи с этим вопрос. В полимерную оболочку как от сосисок делать нельзя? И второй: Сколько могут хранится кишки в морозильнике и будет у них после оттаивания  нормальное состояние(прочность, эластичность)?
А что, в Орше нет продуктовых магазинов?Вроде когда я последний раз был на своей малой родине, то там все было У нас что в Дионисе,что в Евроопте- везде в свободной продаже эти кишки,не говоря уже о рынке-там есть всегда.Да и ссылку я давал на сайт-там оболочка любая-пришлют почтой наложенным платежом.Кишки замороженные хранятся годами.А в оболочку от сосисок естественно не пойдет- колбаса ведь должна дышать и сохнуть-а в пластмассе будет "копальхен" вонючий...
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #19 : Января 09, 2018, 15:14:22 pm »
Единственное что не дает нормально делать колбасу это невозможность  спокойно купить кишки. В связи с этим вопрос. В полимерную оболочку как от сосисок делать нельзя? И второй: Сколько могут хранится кишки в морозильнике и будет у них после оттаивания  нормальное состояние(прочность, эластичность)?
Кишки лучше всего держать в закрытой банке из темного стекла в растворе соли (соли много не бывает)! Перед использованием достаточно промыть под краном, чтобы не было крупных песчинок соли. Поэтому кишки можно заготовить в прок.
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #20 : Января 09, 2018, 20:00:59 pm »
 В любом Евроопте, Санте, Продтоварах есть кишки, любые, в вакуумной упаковке.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #21 : Января 10, 2018, 21:08:56 pm »
Единственное что не дает нормально делать колбасу это невозможность  спокойно купить кишки. В связи с этим вопрос. В полимерную оболочку как от сосисок делать нельзя? И второй: Сколько могут хранится кишки в морозильнике и будет у них после оттаивания  нормальное состояние(прочность, эластичность)?
  Странно слышать. В "Евроопте",  "Миксе" черева всегда есть , перебои бывают только в летний  период купаты и прочие колбаски в большом спросе. причина пикники итп.
  Искусственную оболочку не признаю. Химия и есть химия. Прошу прощения за сравнение презик тоже упаковка .
  Для информации покупал когда то череву Западного с душком. Не беру. Кобринская нормально закупаю пачек 5-6 весной летом с перебоями.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #22 : Января 11, 2018, 13:56:56 pm »
Я года три назад искал по рынкам кишки, как то всё не стабильно. То есть, то нет. Про " Евроопты" даже не думал. Посмотрю. Что с кишками делать надо перед набиванием  мясом?  Промывать, обеззараживать?  Если попадутся с "душком", это значит испорчены, либо  плохо промыты на бойне?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #23 : Января 11, 2018, 15:29:54 pm »
Я года три назад искал по рынкам кишки, как то всё не стабильно. То есть, то нет. Про " Евроопты" даже не думал. Посмотрю. Что с кишками делать надо перед набиванием  мясом?  Промывать, обеззараживать?  Если попадутся с "душком", это значит испорчены, либо  плохо промыты на бойне?
Первый, несколько нескромный  вопрос-а из кого Вы собрались делать колбасу?Может и не стоит все это затевать-типа "не жили богато-не будем начинать".Второе,если колбасу делать есть из кого,а раньше этого не делали -выше я давал ссылку на сайт,там продается искусственная сухая оболочка, хранится год, ничем мне пахнет,ничего с ней делать не нужно-намочил на пятнадцать секунд в воде и все.Пришлют почтой наложенным платежом.Хотя и с натуральными кишками проблем никаких нет абсолютно, все там просто "как трусы из сатина", они в магазинах всегда качественные бывают,вот на рынке попадаются вонючие.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3966
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #24 : Января 11, 2018, 15:35:28 pm »
Прав Михаил.Ну ведь ученье свет))
Я вот дни считаю .Набил 2 синюги( первый раз)Висят очень красивые.Надеюсь и по вкусу будут зачетные.
Уже несколько раз сделал в говяжьей кишке колбасика -супер просто.Не усыхает( или не успевает не пойму)  ::)
Записан

Дед Корвет

  • Гость
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #25 : Января 11, 2018, 16:03:32 pm »
Смерць пакидае истоту. Таму  и трэба пачакаць. Не меньшь як некали казали груглага дня при мажливасти у жице.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3966
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #26 : Января 11, 2018, 16:24:13 pm »
ну можа да Пасхи дацягну ;)
Записан

Дед Корвет

  • Гость
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #27 : Января 11, 2018, 16:43:36 pm »
Не вытрыманае мяса будзя ялчать и забиваць духи. Можна набыць кепскую хваробу.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3966
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #28 : Января 11, 2018, 17:22:20 pm »
Не табе ли знаць як гэтыя кепския хваробы лечуцца))
Леки усе вядомыя.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #29 : Января 11, 2018, 17:23:32 pm »
Не вытрыманае мяса будзя ялчать и забиваць духи. Можна набыць кепскую хваробу.
Запивать надо хорошим самогоном- и все будет прекрасно :-X Во, пока писал-тебе все уже рассказали...
Записан

Дед Корвет

  • Гость
Re: Колбаса из дичи.
« Ответ #30 : Января 11, 2018, 17:32:57 pm »
А табе не самаход сучасны. Пайпервш пью, а потым заядаю. Не маю такой звычки атруту запиваць, каб не хвареу страуник.
« Последнее редактирование: Января 11, 2018, 17:34:31 pm от Дед Корвет »
Записан