Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте  (Прочитано 100346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

-Duha-

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1310
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« : Сентября 05, 2016, 10:25:35 am »
Тема создана для фотографий наших четвероногих помощников на охоте - Спаниелей.








 Автор фотографий Марина (lira)
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7613
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #211 : Ноября 18, 2018, 23:53:03 pm »
Нам бы ищо зайцу задние лапы и жопу отстрелить ,что б бегал медленно, дал собаке втянуться ,догнать,придавить и была Пестня! Эххх...пока или наглухо битые или промахи  или скоростные подранки зайцев, малая и не успевает догнать  :(
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7613
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #212 : Ноября 18, 2018, 23:56:12 pm »
Поэтому понимающие люди и говорят "не лишайте собаку детства", не забивайте её неуместной дрочкой, дайте раскрыть характер, показать темперамент.
А когда увидите сформировавшийся алмаз - ограньте, превратите в бриллиант
Думаешь пока не забивать ей голову ее юную "челноком" ?

Но ходить/ учить  что б сама лезла в кусты/завалы думаю лишним не будет, как и что б никаких следом за хозяином шатаний, что из этого может вырасти я вижу на собе товарища...там просто мрак...
Записан

andrej.vet

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #213 : Ноября 23, 2018, 00:10:33 am »
Володя, зайцем-подранком точно собаку испортишь. Не шали пока не поставишь ее толком на птицу. А то будешь иметь гончего спаниеля....
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7613
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #214 : Ноября 26, 2018, 14:55:08 pm »
В эти выхи догонялись вкусненькой позднеосенней уткой ...ну и малая попала на первый лед...сначала отличилась ...сбили утку живая упала на лед и занычковалась, дойти мне не было возможности,лодкой долго и нудно, и очч толстый лед 2-3 см ,для лодки это много, малая много путалась, утка наследила, но потом разобралась и принесла, пускай и кривовато но зато  в руки по тонкому льду....приятно  ;) ...
Потом провалилась отыскивая другую, я прямь испугаться успел, но инстинкты берут свое...быстро научилась пользоваться когтями,думал испугалась льда-где там,командами только и держи, чуть осторожнее стала, остерегаться прогибающегося  и потрескивающего льда, правда моя старушка была в этом по ловчее,там где проваливалась там и вылазила...
Потом гонялась за бегающей по льду лысухой, чьим то подранком , не догнала, но забавно, со снегом стало интереснее, видны ошибки, легче исправлять.
Не бросайте в меня тапками ::) , все было максимально под контролем холодное купание/провалилась под лед-теплое авто.
Опять были зайцы одного зеванули, другого с лежки не заметили как поднялся, но уже есть местами снег и есть следы, я смотрю на ее работу, учу обрезать, искать лежки, кажеться появляеться понимание где искать и как на сдвойках и лежках косых! :-X
Подранок тяжелый зайца, Андрей, нужен не для угонки, а для обазартить собаку, распалить азарт к ушастым, она их живыми еще никогда не видела близко,только запах,или мертвыми остывшими, а догонит подранка будет  [cool] ,как то так получаеться в этом году, не могу взять ее на Охоту на зайца, стреляем косых, беру мажем/зеваем ;) ...
Записан

andrej.vet

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #215 : Ноября 28, 2018, 23:54:25 pm »
Да бог с ними с угонками. Лишь бы собачка в радость и в помощь. Будте здоровеньки.....
Записан

Cthutq

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: д. Гвоздово
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #216 : Декабря 01, 2018, 19:55:04 pm »

И очч стала злющей/вредной привожу свое барахло с Охоты сбросил все в одно место,ружжо в чехле рюкзак,сверху легла все,никого не пускает по злому кусает даж,рычит ,гавкает,особенно детей, вот такая забавная особенность появляеться.
К сожалению, у двух моих первых РОСов всё начиналось также забавно. А потом они становились домашними террористами. Первый по кличке Рой, погиб под колёсами автомобиля не дожив и до трёх лет, второй, Скиф, сейчас на пенсии. Работал неплохо по утке, имеет Д3 по утке. Экспертами были питерцы. Сейчас он почти оглох, но может в любой момент пойти в атаку.. У нынешнего, Норда, такую агрессию пока не замечал.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #217 : Декабря 01, 2018, 21:11:18 pm »
агрессию к людям надо пресекать на корню, любыми методами...это сугубо мое мнение
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #218 : Декабря 01, 2018, 22:19:16 pm »
Согласна с двумя предвдупред авторами - агрессию к людям пресекать! Понижать статус щенка - собака в человечей стаемдоджна быть на низшей ступеньке иерархии
Записан

Cthutq

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: д. Гвоздово
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #219 : Декабря 03, 2018, 20:14:54 pm »
Я за этим слежу, спасибо за то что делитесь советами, агрессия к чужим людям умереная должна быть, а именно когда человек подходит к вашим вещам , авто без вашего ведома, РОС обычно всегда славились хорошими охранниками и это я считаю "+".
Что касаемо агрессии к моим подросткам, они ее провоцируют, она рычит,гавкает, но если п кусает, так слегка прмкусывает и только на свое постели либо если уляжеться на вещи охотничьи, в других случаях для моих детей щенок  это "котенок-переросток" , который постоянно с ними играет...
   Самое главное, чтобы в один прекрасный день Вас в Вашем авто не встретила крокодилья морда с невменяемыми глазами. »Неспровоцированная агрессия» называется. Увы, было и такое!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7613
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #220 : Декабря 20, 2018, 11:42:29 am »
В конце сезона по перу я нашел приличное колличество кряковой утки на кормовых поля,кукурузе...Меня так увлекла эта Охота  ::) ,стрельба уток над землей ,далеко от воды,  в этом определенно что-то есть,утки летают большими стаями по 20-50 голов, ирногда по 100-200 голов, крякают тихо, только когда идут конкретно на кормовое поле...чем-то отдаленно смахивала эта Охота на Гусиную...Последние деньки Сезона по Перу 2018...даже на снующих под ногами серых куропаток,встречающихся попутно, не обращали особого внимания ...




Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7613
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #221 : Декабря 20, 2018, 11:46:10 am »
Стрельба зачастую была на предельных дистанциях, поэтому около 30 % были подранки, и тут малая здоворова выручала...находила безнадежных подранкоф на воде в корягах/камышах, занычковавшихся в траве по пояс...мои приятели ее стали называть по взрослому -Охотничья собака...А для меня она  все же пока еще щенок РОС ;) . Года еще нету малой. ::)
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3627
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #222 : Декабря 20, 2018, 11:51:15 am »
Мне очень нравятся твои рассказы про сотни уток,куропаток и т.д,но почему-то на компанию 6 шт с "гвоздодерами",это же один хороший налет?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7613
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #223 : Декабря 20, 2018, 12:06:26 pm »
За 17 лет Охотничьего официального стажа, я встречал много Охотников ,разных, сотни Охотников, и только про 5 ,положа руку на сердце,могу сказать эти да могут с налета 10-20 метров, постоянно сбивать по 2-3 утки, все остальные ток на словах, иногда конечно случайно выбить 2-3 утки с подобного налета у кого то и получиться, но в основном пи...тттт!
p\s Я скажу за себя по налетевшей стае на 10-20 метров, имея на руках полуавтомат ни разу больше 2 не сбивал.



P/s 2 Димачка, дарогой, если бы вместе не охотили на утку, тогда мы могли подискутировать каждый  налет -1-3 сбитых  уток на каждый полуавтомат...но помня как ты стреляешь, хорошо если на пачку патронов 25 шт. , ты со своего полуавтомата настреляешь ::)  -2-3...
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2018, 09:09:19 am от vladimir-013 »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3627
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #224 : Декабря 20, 2018, 12:13:59 pm »
Ну хорошо,пусть 2-3 налета.Так где же сотни?
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #225 : Декабря 20, 2018, 12:16:53 pm »
Володя, это не беда.

смотри с 2.20.  Купите себе такую приблуду и будет вам счастье.  Ну и чуть тренировки нужно конечно.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".