Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотпользователи забили на Указ Президента РБ.Охотпутевки через iHunt.by  (Прочитано 36096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Все мы помним ...Электронная система реализации охотпутевок...всвязи с изменениями Правил Охоты внесли этот пункт...Однако большинство Охотпользователей проигнорировали выполнение Указа Президента РБ 112 пункт 6,3 до 1 января 2019, как не выполнили?
Сделали на от..сьна 15-25%, добавили 1 охотдачу из 6-8...Есть хоть одно министерство, которое выполняет Поручение(письменное) Президента РБ на 15% и это прокатывает?Это саботаж???
Данное бездействие легко подвести под статью 15.37 часть 3 КоАП ...Пишите жалобные...Есть кого отблагодарить за испорченные Охоты на Гуся??? Воооот ...
Охотпользователи,дорогие, это не мы,Белорусские Охотники плохие, это вы ленивые и не выполняете свои обязанности на 100%???Думаю 2 письма, 1 в Инспекцию, копию в Администрацию Президента...Думаеться на них возложили Контроль исполнение Указа ...
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2019, 11:16:05 am от vladimir-013 »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
А по твоему , Коля, все тихо мирно, дружелюбно, без наипасов в этом "болоте"?


Нет, конечно, есть много достойных, сильных и порядочных руководителей охотхозяйств, а есть...и их с их распий...ом, что хочу то и делаю...  довольно много
Записан

nicolavs

  • Гость
а я не думаю - думают умные. Я удивляюсь :)

Записан

Иванов

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Сегодня узнавал,почему надбавка разная. БООР получает от Белгосохоты ровно столько,сколько стоит путевка  при выписке на месте (в БООР).  Остальное забирает Белгосохота и платит с этой суммы свои расходы (% банку за перечисление денег...) Естественно хочется,что бы после всех вычетов осталось побольше. Договор заключают с каждым районным БООР индивидуально,где и оговаривают свою накрутку в %. Некоторым руководителям БООР пофиг сколько накрутят-в кассу все равно поступит цена путевки по местному приказу БООР. С республиканского БООР ни каких указаний по этому поводу нет.
Уточню, для того чтоб понимали откуда берется стоимость путевки:
1. Через сайт ihunt.by путевки реализуются по  цене которую устанавливает пользователь охотничьих угодий и ни копейки не накручивает Белгосохота.
2. Естественно за перевод денег, поддержание системы в рабочем состоянии, работоспособность системы безопасности и проверки подлинности путевок необходимо платить вот Белгосохота и берет минимальный процент с охотхозяйств за реализацию путевок. (ставка для всех фиксированная не зависимо от ведомственной подчиненности хозяйства).
3. Но БООР как всегда решил и на этом заработать,  а охотники не брали путевки через ihunt (потому что дороже), а ходили кланялись к егерю, директору, охотоведу и т.д.  (тем более что по уставу РГОО БООР все члены этой организации равны и имеют одинаковые привелегии перед охотниками не состоящимы в данной организации) Вот и устанавливают завышенную стоимость охотничьих путевок через ihunt. (на это счет у них есть целое РАСПОРЯЖЕНИЕ.)
Записан

SergeiZ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
. Комиссия белгосохоты составляет 10%. БООР выставляет цену такую же как в хозяйстве + 10%. Но не путайте что это цена для всех. Для охотников закрепленных за конкретным БООРом цена в хозяйстве будет со скидкой.
Записан

Иванов

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Самое главное во всем этом, что у охотника есть прао выбора, ехать в хозяйство и покупать на месте, либо не выходя из дома. Каждый выбирает сам.
Записан

Диманыч

  • Гость
Самое главное во всем этом, что у охотника есть прао выбора, ехать в хозяйство и покупать на месте, либо не выходя из дома. Каждый выбирает сам.
Если честно,то рассмешили [cool]
Записан