Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 640547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1 : Марта 13, 2014, 11:52:49 am »
Тропа уже пересыхает конкретно....пупы на делянах обдуло - аж трещит все...а заяц весь белый - нисколько еще перебираться не начал...ходить не хочет под собаками даже полкруга, как ни дави...западает намертво или мастерит в повалах...
.....................
Писать рассказы не пробовали? А слог то хорош! ;) 8)
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2 : Марта 13, 2014, 13:16:05 pm »
ote author=NORD link=topic=15034.msg392610#msg392610 date=1394700769]
Тропа уже пересыхает конкретно....пупы на делянах обдуло - аж трещит все...а заяц весь белый - нисколько еще перебираться не начал...ходить не хочет под собаками даже полкруга, как ни дави...западает намертво или мастерит в повалах...
.....................
Писать рассказы не пробовали? А слог то хорош! ;) 8)

Шобы да так вот нет....не с моим счастьем и зоопарком....здесь и без меня литераторов хватает))))....а мы от сохи)))
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3 : Марта 13, 2014, 14:05:10 pm »
Что-то мне подсказывает, что многие молодые охотники, у которых нет ни отца, ни деда гончатника, благодаря литераторам, стали присматриваться к гончим, и интересоваться этой охотой...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #4 : Марта 13, 2014, 14:34:42 pm »
Что-то мне подсказывает, что многие молодые охотники, у которых нет ни отца, ни деда гончатника, благодаря литераторам, стали присматриваться к гончим, и интересоваться этой охотой...
извини,дорогой)))...по книжкам охотником стать можно....а вот гончатником...для этого надо определенный сдвиг в голове иметь))))...ну скажи пожалуйста - какой нормальный при здоровой голове человек в собачьем лае музыку услышит??? на октавы, тональности поделит...другой сдвиг - когда от этой музыки тебе жить хочется, адреналин. азарт аж через уши прет - а ты ноги в задницу километрами забиваешь....а сам то трофей махонькой,для кого то невзрачный...да и не магазин это - сбиваешь то далеко не всегда...в тебе это или есть или нету...ни за какие бабки не купишь))))...вот потому всех правильных гончатников за придурков контуженных и держу....да и себя грешного тоже...хотя куда тут до правильного......помню Зылевича старого у вас на Велуте сын в лес привозил собак послушать на состязаниях...а дед уже о двух клюках еле идет....но идет...собаки гоном плачут и у него слезы на глазах.... 
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #5 : Марта 13, 2014, 14:40:34 pm »
А говорите писательским талантом не обладаете. Я читаю, а ощущение, что Вы одновременно пишите и бежите на лаз под гон подстраиваясь [applauds]
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #6 : Марта 13, 2014, 14:50:35 pm »
А говорите писательским талантом не обладаете. Я читаю, а ощущение, что Вы одновременно пишите и бежите на лаз под гон подстраиваясь [applauds]
оно спасибо конечно....только мне вот тут мужики пишут, что как будто реквием по гончим пишу....а мне просто больно очень, что мы сами( чинуши наши высоколобые) Охоту Охот...Красоту Красот сами под топор пустили...А ведь это часть нашей вековой истории, культуры,традиций...а вместо этого насаждается такое, что лучше б вообще не охотиться...довелось за кордоном несколько раз на Их охоте побывать - до сих пор стыдно....извините..
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #7 : Марта 13, 2014, 14:58:06 pm »
Что-то мне подсказывает, что многие молодые охотники, у которых нет ни отца, ни деда гончатника, благодаря литераторам, стали присматриваться к гончим, и интересоваться этой охотой...
извини,дорогой)))...по книжкам охотником стать можно....а вот гончатником...для этого надо определенный сдвиг в голове иметь))))...ну скажи пожалуйста - какой нормальный при здоровой голове человек в собачьем лае музыку услышит??? на октавы, тональности поделит...другой сдвиг - когда от этой музыки тебе жить хочется, адреналин. азарт аж через уши прет - а ты ноги в задницу километрами забиваешь....а сам то трофей махонькой,для кого то невзрачный...да и не магазин это - сбиваешь то далеко не всегда...в тебе это или есть или нету...ни за какие бабки не купишь))))...вот потому всех правильных гончатников за придурков контуженных и держу....да и себя грешного тоже...хотя куда тут до правильного......помню Зылевича старого у вас на Велуте сын в лес привозил собак послушать на состязаниях...а дед уже о двух клюках еле идет....но идет...собаки гоном плачут и у него слезы на глазах....

Жжоте![cool] [applauds]
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #8 : Марта 13, 2014, 15:10:08 pm »
Одинокий охотник, а как стать настоящим контуженным гончатником?
  Мог бы рассказать свою историю..., но нужно ли? Всё равно каждый останется при своём... Да и не интересно это. Не было у меня с младых лет хорошего наставника-гончатника. Только "вавка" в голове, да огромное желание услышать гон... Ну и книги...
  П.С. Витя, снесёшь потом куда-нибудь этот "опус", тема то про испытания.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 15:14:24 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #9 : Марта 13, 2014, 16:32:23 pm »
Одинокий охотник, а как стать настоящим контуженным гончатником?
  Мог бы рассказать свою историю..., но нужно ли? Всё равно каждый останется при своём... Да и не интересно это. Не было у меня с младых лет хорошего наставника-гончатника. Только "вавка" в голове, да огромное желание услышать гон... Ну и книги...
  П.С. Витя, снесёшь потом куда-нибудь этот "опус", тема то про испытания.
Ну какой я настоящий...так...все учусь...никак не надоест)))...учителя ,когда начинал, хорошие были...один в свое время выставляться заставил...прямо за руку отвел,мордой ткнул....да еще и обьяснил доходчиво))) что если уж тебе Бог дал собачку, ты ее спрятать от людей не моги, потому что сам по себе ты никто...а в собачке частенько(только из того, что видишь) 28 жизней чьих -то..а  тебе сопляку просто повезло, что у тебя оказалась...другому дай Господь еще 100 лет здоровья крепкого, оттого что всегда вовремя по седлу врежет до сих пор каждый день)))...чтобы в такие годы еще собаки, музыка эта  нужны были....смотрю на них - вот на таких все и держится в любой породе...не верю в "очень крутых гончатников"...гончатника собаки делают)))....а я при своих дедах)) и рад тому, что им помочь могу и у них чему-то научиться))))....а сам...одинокий охотник))))))))   
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #10 : Марта 13, 2014, 16:44:04 pm »
Зря Вы так. "Рукописи не горят". Сабанеев писал, что наши охотники, после аннексии, научили Россию ружейной охоте с гончими, а благодаря ей от гончих чутьё и вязкость потребовалась. Вот наши деды прадеды охотились, а книг не оставили, в собачках да в нас самих генная память осталась. А вот интересно было бы почитать воспоминания какого-нить гончатника из-под Менска XVIII века. Извиняюсь, что не по теме.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #11 : Марта 13, 2014, 19:12:56 pm »
Зря Вы так. "Рукописи не горят". Сабанеев писал, что наши охотники, после аннексии, научили Россию ружейной охоте с гончими, а благодаря ей от гончих чутьё и вязкость потребовалась. Вот наши деды прадеды охотились, а книг не оставили, в собачках да в нас самих генная память осталась. А вот интересно было бы почитать воспоминания какого-нить гончатника из-под Менска XVIII века. Извиняюсь, что не по теме.

А Вы случайно не вычитали у Л.П. Чт аннексии то и не было, а было одно государство? А вязкость  при парфорсной охоте нужна гораздо в большей смтепени нежели при ружейной, да и чутьё когда гончие из стада оленей выбирали и гнали именно одного-своего, хоть бы он и вклинивался в другие стада, тоже не абы каким должно быть.
Так что прежде чем выставлять на всеобщее обозрение свою "уникальную уникальность" может быть стоит побольше почитать о предмете о котором берётесь рассуждать?
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #12 : Марта 14, 2014, 08:33:16 am »

Зря Вы так. "Рукописи не горят". Сабанеев писал, что наши охотники, после аннексии, научили Россию ружейной охоте с гончими, а благодаря ей от гончих чутьё и вязкость потребовалась. Вот наши деды прадеды охотились, а книг не оставили, в собачках да в нас самих генная память осталась. А вот интересно было бы почитать воспоминания какого-нить гончатника из-под Менска XVIII века. Извиняюсь, что не по теме.

А Вы случайно не вычитали у Л.П. Чт аннексии то и не было, а было одно государство? А вязкость  при парфорсной охоте нужна гораздо в большей смтепени нежели при ружейной, да и чутьё когда гончие из стада оленей выбирали и гнали именно одного-своего, хоть бы он и вклинивался в другие стада, тоже не абы каким должно быть.
Так что прежде чем выставлять на всеобщее обозрение свою "уникальную уникальность" может быть стоит побольше почитать о предмете о котором берётесь рассуждать?

Да уж, в ХVIII веке Речь Посполитая и Россия все 100 лет были одним государством, в острове долго-долго гоняли стадо оленей чутьистыми гончими, а выгнав из острова травили оленей борзыми :o Даёшь испытания и дипломы по оленю!
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #13 : Марта 14, 2014, 14:10:20 pm »


Да уж, в ХVIII веке Речь Посполитая и Россия все 100 лет были одним государством, в острове долго-долго гоняли стадо оленей чутьистыми гончими, а выгнав из острова травили оленей борзыми :o Даёшь испытания и дипломы по оленю!

И когда это Беларусь была Речью Посполитой? Ничего не путаете? Если так уверенно юродствуете, то можете продолжать в том же духе, но иногда лучше молчать чем говорить-за умного сойдёшь. История гончих началась несколько раньше 18 века, если Вы не знали. Почитайте, это интересно, и глядишь глупости писать расхочется.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #14 : Марта 14, 2014, 14:22:19 pm »
Я писал, конкретно про ХVIII век и про территорию возле Минска, напишите, любезный (знаток истории), просветите меня тёмного в состав какого государства входила Минская область и с какими гончими охотились местные охотники (не магнаты) на момент создания двустволки (середина XVIII века). 8)
Записан