Трапны Стрэл > Стрельба из гладкоствольного оружия
поговорим за 20 калибр
<< < (17/122) > >>
охочий:
это тема о  20 калибре!!!.  [flood]


Интересна мне и многим.
Владею год мр 155 в 20 кал. в принципе все куда попал упало! остальное чистый промах.


интересны отзывы о 20 кал других охотников!  [knup] Только!!!!!!! [knup] имеющих опыт стрельбы с 20 калибра! [knup]
Расскажите:
 как они бьют зверя ?
много ли подранков из-за меньшей массы заряда или пули?
какими номерами дроби или пулями какую дичь бьете? на каких расстояниях.
какая кампановка патронов самокрутов?
расскажите о своих ружьях их плюсах и минусах для вас.

Интересны выводы людей с многолетним стажем владения конкретных моделей.
 поделитесь опытом.

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [!!!!!!] [!!!!!!] [!!!!!!]
здесь не место срачу или мнениям людей без опыта пользования ЭТИМ калибром! проходите Пожалуйста мимо! 8)
bayker:
А с чего ей быть меньше?
Законы физики ни кто не отменял,а еще и ружье легкоев...
Голова1970:
Неужели в 20 калибр 32 грамма дроби!? Это магнум 76мм?  Как то обсуждалось год- полтора назад ружьё для девушки. Охотники-мужики предлагали всяческие варианты. И, конечно, все типа: по-легче, по-изящнее. Пока не высказалась  девушка, что терпеть лишний вес ещё можно при ношении, но отдачу-нафиг надо такое лёгкое и изящное.
HUNTMAN:

--- Цитата: Голова1970 от Ноября 26, 2018, 09:33:51 am ---Неужели в 20 калибр 32 грамма дроби!? Это магнум 76мм?  Как то обсуждалось год- полтора назад ружьё для девушки. Охотники-мужики предлагали всяческие варианты. И, конечно, все типа: по-легче, по-изящнее. Пока не высказалась  девушка, что терпеть лишний вес ещё можно при ношении, но отдачу-нафиг надо такое лёгкое и изящное.

--- Конец цитаты ---
32 это магнум и оно действительно легается, если это не полуавтомат, который небольшую часть энергии забирает на перезарядку. В 70мм 24грамма и все спокойно))
Сергей 75:

--- Цитата: Urik-100 от Ноября 26, 2018, 03:10:26 am ---На выходных имел опыт помацать бенельку 20 кал. ту что в исполнении лорд. Тактильно, конечно очень приятно и необычно (оно кожаное), как показалось весит килограмма два,  заряжать неудобно, моим толстым большим пальцем трудно пропихивать маленький патрон в магазин. Стрелял 32-х граммовыми патронами, и что меня сильно удивило отдача, она точно не меньше 12-32. Короче, для женщин было бы идеальным, если бы не отдача, а я пока постреляю с 12-го.

--- Конец цитаты ---


Ну вы дали. 32гр в 20ку засунуть и даме дать стрельнуть.
Еще бы она не удивилась. :)
 Если бы и с 12го с двудулки магнумом пальнула--удивилась бы не меньше.
Urik-100:
Разве я говорил что дама стреляла? Я стрелял, а во мне почти 120, и я не ожидал от такой игрушки такой серьезной отдачи. Патроны были магазинные, короткие, не магнум, хотя понятно что навеска не стандарт.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии