Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Вячеслав__

Страниц: [1] 2
1
Николай, данные для пересылки манка на косулю выслал на электронную почту.

2
Охота / Re: Копыта 2018
« : Июня 07, 2018, 21:03:53 pm »
я вас просил рассказать про трофейные качества и селекцию.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=56312

3
Охота / Re: Копыта 2018
« : Июня 06, 2018, 20:54:30 pm »
летняя охота должна быть закрыта на все от козла до кабана до сентября месяца. дать возможность спокойно вывести потомство и сделать продолжение рода. сколько добыто летом самок никто не признается от козы до свиноматки. высокая трава малых не видно это по кабану. а по казе шла по кустам или траве вроде были рога. специалистов селикционеров с деньгами тьма они то и в следах слабо разбираюца. ах да и людей по ночам стрелять не кто не отменял вот и вся селекция.


Трудно с вами разговаривать.
вы  имея такой охотничий стаж так и не разобрались, что  есть охота и как с ней правильно жить.




Что то подобное иногда  слышалось на собраниях(когда посещал) "  дык с карабинами усе выбили".   И в основном крикуны, отъявленные живодеры, никчемность, алчность и зависть  которых  распирает и душит.
+1

4
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Апреля 09, 2018, 21:55:48 pm »
http://www.perfectagro.ru/pdf/svin_vo/svin_vo_15.html
Заставляет задуматься. Много непонятных медицинских терминов, много предположений, но... Из статьи четко следует одно (лично для меня) - АЧС это вирус, причем постоянно мутирующий, и как он поведет себя в дальнейшем в организме человека, не знает никто.
Отрадно, что кто-то вообще проводит такие исследования.

5
Банкротство - не смерть компании, а возможность выжить.
Думаю, вернее, надеюсь как владелец оружия Remington 700, что никто в США не заинтересован уложить не самое последнее оружейное предприятие в стране. Кроме того, Rem - это не просто компания. Это история, это традиции, это сотни тысяч поклонников по всему миру...
Надеюсь, у них (Remington) все будет в порядке.
ИМХО.

6
Судя по фото, A-max здорово рвет тушу...
Ниже фото работы по косуле патрона Norma, пуля New Oryx, 180 грейн, 308Win, Rem700, с расстояния 165-170 метров. Это выходное отверстие, по размеру примерно с 12 калибр. Входное - по калибру пули.  Попадание справа за лопатку, выход - в левой лопатке. Мясо практически не попорчено. Зверь лег через 2 метра и сразу дошел.
Вывод: при незначительной разнице в цене (для патронов в 308Win калибре), я предпочту патроны Norma. Хотя ABR попробую)) В научных, так сказать, целях.

7
Охота / Re: Лиса 2018.
« : Января 19, 2018, 23:57:55 pm »
Спасибо! Эта была добыта на подходе к норе.

8
Охота / Re: Лиса 2018.
« : Января 19, 2018, 20:20:34 pm »
Отстрелялся и я сегодня. Первый выезд в этом году. Rem700 308Win, Кентавр-Hornady 11,7 грамм. Расстояние 97 шагов.

9
Охота / Re: Трофейный лось за 3000 BYN
« : Сентября 08, 2017, 19:23:13 pm »
Если хозяйство частное - то это их дело.
Если БООР или ЛОХ, то документ должен быть официальный, например, прейскурант.
У нас в деревне, тьху-тьху, пока без изменений...

10
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июня 15, 2017, 17:16:58 pm »
Вот неплохой и очень полезный труд для охотника на тему о косуле (там и про седую голову имеется): http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=56312
Рекомендую, все кратко и по делу.

11
Если я правильно понял навскидку (без анализа, а просто из дословного прочтения), г-н Гузней С.И. предлагает отнести патроны к орудиям охоты. Т.е., если в охотугодьях у охотника не будет обнаружено ружье, но будут обнаружены патроны, то это будет признано незаконной охотой? Поправьте, если ошибся.
Так в ныне действующих Правилах патроны уже отнесены к орудиям охоты...
п. 2 Правил....
орудия охоты - оружие, охотничьи собаки, ловчие птицы, подсадные животные, капканы и другие ловушки, а также используемые для охоты патроны, сооружения, приспособления, транспортные и другие средства.
p.s. знаю случай лишения права охоты за найденный патрон без ружья...
В приведенной выдержке из п. 2 Правил сказано, дословно "...а также используемые для охоты патроны...". В данном случае патроны должны использоваться именно и только для охоты. А использование для охоты патронов без оружия затруднительно. Поэтому наличие при охотнике только патронов, без оружия, незаконной охотой не является. Так что протокол можно было вполне успешно оспорить, если нарушение заключалось только в этом. Но спор уже неактуален, т.к. анонсированное предложение данную возможность исключает. Видимо, имелись прецеденты, раз возникла необходимость внесения подобных изменений...
Жаль, а надежда на изменения, лояльные к охотникам, все же была...

12
Раздел "Доступ к охоте":
п. 1 - возможный вариант решения противоречия с иностранцами: 10% (например) лицензий предусмотреть для реализации только иностранным охотникам, а при наличии спроса с их стороны - через аукцион;
п. 2 - имеется соответствующий нормативный акт - Постановление Совмина от 03.05.2014 года №423 "Положение о порядке и условиях реализации охотничьих путевок через специализированную информационную систему в глобальной компьютерной сети Интернет, а также требованиях к их форме и заполнению". Так что остается лишь вопрос реализации данного Постановления.

13
Охота / Re: Взносы БООР 2016-2017
« : Апреля 18, 2017, 21:50:42 pm »

Полностью согласен, и речь вел именно об этом- менталитет! А его, как известно, умом не понять. Можно снижать стоимость добычи, можно делать ее бесплатной, недовольные и обиженные будут всегда. Кто-то по-прежнему будет считать, что дорого, кому-то элементарно не хватит лицензий и т.д. Выражаясь метафорически, не важно, что своя корова сдохла, главное, что у соседа еще живая.
Но ничего, Huron, пишете Вы красиво и складно, и вроде все правильно и по делу, а среди нас, охотников, еще достаточно много тех, кто считает, что ОТТУДА виднее, что нам тут делать и как, и что заграница нам поможет. Так что Ваш труд не пропадает даром, Вы востребованы. Ничего личного, без обид.

Во как он оказывается. менталитет. а может поясните что это такое и с чем его едят? а то все вокруг на менталитет кивают, от него все проблемы, сам то я хороший а вот у окружающих менталитет не тот. Что мешает самому делать так как считаешь нужным? Глядишь и другие подтянутся и менталитет поменяется.
Ну да научите человека, у него охот стаж на порядок больше Вашего, да и думаю возрастом до этого стажа Вы не дотягиваете, но Вам безусловно виднее что и как делать, в охоте я имею в виду. И плевать что человек реально, на собственном опыте, имеет возможность сравнить одно с другим, Вы ведь можете в интернете почитать и правильные выводы сделать.
Ошибаться могут все, но только тот кто знает как и что будет никогда не ошибается. Просто когда один прогноз не состоится о нём тут же забывают и начинают прогнозировать на будущее. Вперёд с песнями.
Не хотел отвечать, но персонально для Вас: у Huron имелась возможность реализовать все свои идеи будучи в Беларуси при соответствующей должности (с его же слов). Не получилось. Причины не обсуждаем. Что дает основания полагать, что получится сейчас, дистанционно? Или действует принцип "Не можешь что-то делать сам, иди учить этому других"?
Все, я высказал свое мнение.

14
Охота / Re: Взносы БООР 2016-2017
« : Апреля 18, 2017, 15:34:46 pm »
В нашей стране так не получиимя сделать,во первых у нас все хотят денег да и побольше,во вторых менталитет у нашего народа уже не тот как было в СССР там люди были дружные и чеснее,а сегодня в погоне за $ люди потеряли человечность и даже сделать то что вы предлагаете не остановит ни браков ни чинов а соответственно ничего не изменится.Что бы что то по менять надо менять менталитет народа а это увы непросто.
Полностью согласен, и речь вел именно об этом- менталитет! А его, как известно, умом не понять. Можно снижать стоимость добычи, можно делать ее бесплатной, недовольные и обиженные будут всегда. Кто-то по-прежнему будет считать, что дорого, кому-то элементарно не хватит лицензий и т.д. Выражаясь метафорически, не важно, что своя корова сдохла, главное, что у соседа еще живая.
Но ничего, Huron, пишете Вы красиво и складно, и вроде все правильно и по делу, а среди нас, охотников, еще достаточно много тех, кто считает, что ОТТУДА виднее, что нам тут делать и как, и что заграница нам поможет. Так что Ваш труд не пропадает даром, Вы востребованы. Ничего личного, без обид.

15
Охота / Re: Взносы БООР 2016-2017
« : Апреля 17, 2017, 23:33:07 pm »
И при таком отношении доходов и законной стоимости добычи зверя есть браконьеры? А в этой стране, случаем, не проводятся аукционы на добычу того или иного животного?
Я так понимаю, что имея в Беларуси зарплату в 10 раз меньше, и стоимость разрешений так же должна быть меньше в 10 раз? Т.е. лось - 4,5 доллара? Это даже не смешно. И поверьте, даже если (представим на мгновение) будут установлены такие цены на добычу, найдется немало недовольных, утверждающих, что их обдирают.
Вы далеки от реалий Беларуси не только географически.

Страниц: [1] 2