Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Smile

Страниц: [1] 2
1
Подскажите, пожалуйста, а когда наконец-то пришлют диплом? Просто уже много времени прошло...

2
Поздравляю всех победителей и участников!  [applauds]

3
Конкретных данных не подскажу, только знаю, что было зарегено 6 собак, три собаки сдали на диплом 3 степени, и три - не сдали.

4
Заявление про рабочий класс просто возмутило. Трое моих старших собак закрывались не в рабочем классе, хотя дипломы уже имели (и не один). Урс пока что ещё юниор, но я уверена, что он закроется в любом взрослом классе. В Латвии и Эстонии вообще САС дается лучшему кобелю и лучшей суке, т.е. всё равно, в какой класс записаться, а в Беларуси титул закрыть легко в любом классе, это всем известно. А на цацибах в рабочем классе бывает столько же собак, как и в остальных. Те, кому нужен диплом для рабочего класса, обычно не на испытания идут, а в другие места, не тратя кучу времени, сил и денег на подготовку собак... И про возраст сдававших собак тоже неверно: были собаки и моложе двух лет - Урс и Ника, им 14 и 15 месяцев соответственно.

5
На испытаниях Урс повторил свой субботний результат))
Kendystyle Emperor - диплом 3 степени (76 баллов)
















6
Поздравляю всех участников и победителей!
(на фото, к сожалению, не все)


У моего Урса был дебют)) наши результаты:
Kendystyle Emperor - диплом 3 степени (76 баллов)






7
Мне, к счастью, не пришлось этого делать, т.к. опасности для окружающих он не представляет))

8
Вообще в Беларуси есть очень хорошие корма, холистики, а не только роял и подобные ему. Я, например, Now покупаю. Раньше побольше выбор холистиков был, конечно, но и сейчас есть что купить. :)

9
Вера, у тебя на поводке была собака?...  ;) Интереса к твоей персоне у меня нет, просто не смогла промолчать, когда ты написала, что агрессия для лабра - норма. (ну, другими словами, конечно). И стандарт можно найти на официальном сайте FCI или на форуме РРК (в переводе). А то, что по ссылке - это просто вольный рассказ...)) Но даже там агрессию отнесли к порокам.

10
Не знаю, что там произошло с уткой и с поводками)) тема и не об этом. Но если и лежал он тихо и мирно, то только потому, что ты его заставила, а настроен он был очень даже недружелюбно к кобелям).  Т.е. я хочу сказать, что агрессия никуда не делась, к сожалению.
Вера, ты серьезно про охрану? Открой стандарт и прочитай!

11
И независимо от породы - собака прежде всего "стайное" животное, где есть вожак и остальные члены стаи. Те же самые йорки, тои и остальные "блохи" гораздо агрессивнее той же самой овчарки, т.к. при воспитании было поставлено все так, что они - вожаки и все крутиться около них. А если что не так, то можно и рычать и кусать. То же самое и с гончими, лабрадорами и остальными собаками - какое ей место определили в "стае" - она себя будет так и вести. Вы - вожак: она будет вас слушаться и повиноваться, она вожак - вы будете перед ней ходить на цыпочках
Извини, Вера, но с лабрадорами не то же самое. У них в стандарте прописано отсутствие агрессии (неважно, к кому). И если лабрадор агрессивен - это брак. У нас в Витебске тоже есть кобель, который кидается на других, и дети у него такие же: есть агрессивные, есть просто гипервозбудимые, плохо управляемые, они постоянно скачут и лают. Ну, это в лучшем случае, в худшем - хотят съесть других собак. Конечно, если и воспитанием таких собак не заниматься, то они и хозяев строить начнут. Но это не норма для лабрадора.
Ты молодец, что смогла перевоспитать свою собаку, но осенью он с кобелями ещё не дружил, мы его обходили стороной. Если ситуация изменилась, то это здорово, думаю, пришлось приложить немало усилий для этого.

12
Спаниели и ретриверы / Re: Натаска Ретриверов
« : Декабря 01, 2015, 22:59:12 pm »
фото с весенней натаски, сделанное перед отъездом :) жаль, команда не вся))



13
Спаниели и ретриверы / Re: Ретривер
« : Ноября 26, 2015, 20:43:11 pm »
О, Бьёрнушка летит)))

14
Спаниели и ретриверы / Re: Ретривер
« : Ноября 26, 2015, 19:03:04 pm »
6. И напоминание - рабочий диплом и рабочая собака- это разные вещи.
И почему разные? (если диплом не липовый, конечно) Т.е. диплом и полевые титулы собаки ничего не значат? И зачем тогда испытания и состязания проводятся? А я считаю, что собака, у которой дипломы заслуженные, и на охоте может проявить себя хорошо.

15
Спаниели и ретриверы / Re: Ретривер
« : Ноября 25, 2015, 19:43:21 pm »
Если собака несет нормальную нагрузку и не перекормлена, проблем с позвоночником и суставами не будет.
Очень даже могут быть! Вера, у тебя лабрадор молодой просто пока что. Может, конечно, повезет, и после 7 лет никаких проблем не вылезет (здоровья вам!). А со спинами у многих лабрадоров проблемы есть и с суставами тоже.

Перебор с активностью (в среднем по палате 2-а часовых выгула в будни и минимум 4 часа в выходные дни, но часто собака бралась на весь день/два в лес).
Это не перебор, а нормальный режим прогулок для здоровой собаки.

Страниц: [1] 2