Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Как приготовить Вальшнепа?  (Прочитано 13466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Как приготовить Вальшнепа?
« : Апреля 18, 2014, 20:42:01 pm »
Есть восемь Вальшнепов но не знаю рецепта приготовления этой прекрасной птички. Может кто подскажет проверяный рецепт?
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #16 : Апреля 20, 2014, 14:47:28 pm »
Это и есть самцы. У самок этих яиц нет
А внешне, пока не ощипаны и не патрошены?
Может по колличеству отверстий  :-[

По длине клюва, например.


http://www.allforhunt.com/ru/article/kak-opredelit-pol-i-vozrast-val-dshnepa-po-vneshnim-priznakam
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #17 : Апреля 20, 2014, 18:45:44 pm »

Это и есть самцы. У самок этих яиц нет
А внешне, пока не ощипаны и не патрошены?
Может по колличеству отверстий  :-[

По длине клюва, например.

А что если тушка окажется самкой, реанимация?
http://www.allforhunt.com/ru/article/kak-opredelit-pol-i-vozrast-val-dshnepa-po-vneshnim-priznakam
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #18 : Апреля 20, 2014, 20:48:13 pm »
Пару лет методично и скрупулезно вскрывал всех добытых на тяге вальдшнепов. Результат, из более 30 добытых, ни одной самки.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #19 : Мая 26, 2014, 22:07:18 pm »
Когда хочется устроить праздник,делаю следующим образом.
Топлю русскую печь. Беру небольшой глубокий протвинь. В него выливаю винно-сметанный соус,кладу туда предворительно ощипанных и опаленных вальдшнепов. Количество соуса должно закрывать тушки ровно наполовину. Все это дело помещаю в печь. Весь смысл в чём,нужно каждые 15 минут переворачивать тушки в протвине. Т.е., одна сторона запекается,а торая тушится и набирает в себя соус. Трех,четырех переворачиваний достаточно. Все получается румяным и ароматным. Если нет в наличии русской печи , весь процесс можно производить и в духовом шкафу.
 Приятного аппетита!
Ну, да, интересно. Вот наверно так и сделаю, только вино пожалуй красненькое применю (сугубо из личных предпочтений)), ну и еще пару нюансов добавлю...))
Ну вот дошли руки собснна...



« Последнее редактирование: Июня 15, 2014, 15:17:53 pm от ИЖик »
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #20 : Сентября 20, 2018, 13:17:35 pm »
Из вальдшнепа, надо делать паштет... А параллельно, образуется бульон к гренкам, на которые, мажут паштет. Круг замкнулся, а надо, еще рюмочкой обнестись!!!
Искал ваш рецепт-наткнулся на рецепт Олега Владимировича ::)  вернее-Елены))


https://www.ohotniki.ru/hunting/cuisine/article/2015/03/24/643556-pashtet-iz-dichi.html
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2018, 13:26:31 pm от Диманыч »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #21 : Сентября 23, 2018, 11:35:34 am »
 Рецептов много . Мнений тоже. Вот в теме я не видел и не прочитал самого главного ( может пропустил) как правильно ощипать вальдшнепа, особенно осеннего . Попадали такие экземпляры, что от падения на землю от жира лопали.
  Начинаешь ощипывать и шкурка лопает. Самый простой вариант положить в морозильник. Из замёрзшей тушки перо удаляется легко и шкурка не отделяется . Тушка имеет эстетический вид. Можно запекать. А ободранеца только на паштет.
  Не знаю где то выкладывал рецепт вальдшнепа с потрошками и гренками . И многие забывают о том , что мясо должно созреть , тёпленький только в поле на стол.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10348
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #22 : Марта 03, 2019, 11:47:53 am »
Вальдшнеп в горшочке.Вальдшнепа порезать на куски и обжарить слегка на сковороде.Почти такой же по весу,как и вальдшнеп,кусочек свиной грудинки (сало с прослойками ) тоже порезать на куски, все это вперемешку положить в  глиняный горшочек,добавить можжевеловых ягод,крупную луковицу порезать кусками и тоже вперемешку,душистого и черного перца,маргарина пару столовых ложек и немножко воды, сверху пару листиков лаврушки.Естественно посолить,закрыть крышкой,и на пару часов в духовку.Получилось отлично,грудинка тоже очень даже съедобная вместе с вальдшнепом.Приятного аппетита 8) .З.Ы. Точно так же делал вчера гуся-тоже получилось отлично, особенно с клюквенной настойкой :-X
« Последнее редактирование: Марта 03, 2019, 11:52:14 am от ИРМА »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #23 : Марта 03, 2019, 11:52:53 am »
Вальдшнеп в горшочке.Вальдшнепа порезать на куски и обжарить слегка на сковороде.Почти такой же по весу,как и вальдшнеп,кусочек свиной грудинки (сало с прослойками ) тоже порезать на куски, все это вперемешку положить в  глиняный горшочек,добавить можжевеловых ягод,крупную луковицу порезать кусками и тоже вперемешку,душистого и черного перца,маргарина пару столовых ложек и немножко воды.Естественно посолить,закрыть крышкой,и на пару часов в духовку.Получилось отлично,грудинка тоже очень даже съедобная вместе с вальдшнепом.Приятного аппетита 8) .З.Ы. Точно так же делал вчера гуся-тоже получилось отлично, особенно с клюквенной настойкой :-X
самое главное в твоем рецепте не забыть вальшнепа..  ;)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #24 : Марта 03, 2019, 19:20:36 pm »
Вальдшнеп в горшочке.Вальдшнепа порезать на куски и обжарить слегка на сковороде.Почти такой же по весу,как и вальдшнеп,кусочек свиной грудинки (сало с прослойками ) тоже порезать на куски, все это вперемешку положить в  глиняный горшочек,добавить можжевеловых ягод,крупную луковицу порезать кусками и тоже вперемешку,душистого и черного перца,маргарина пару столовых ложек и немножко воды.Естественно посолить,закрыть крышкой,и на пару часов в духовку.Получилось отлично,грудинка тоже очень даже съедобная вместе с вальдшнепом.Приятного аппетита 8) .З.Ы. Точно так же делал вчера гуся-тоже получилось отлично, особенно с клюквенной настойкой :-X
самое главное в твоем рецепте не забыть вальшнепа..  ;)
  Даже если забыть вальдшнепа  будет только вкуснее. Я этих птицау добывал по многу  весной и немного осенью ,пробывал делать из них все и по всякому . Даже тушенку из них делал (привезу на дегустацию  на Речицкие испытания) . Ничего в ней нет только понты. В итоге после многолетних экспериментов остановился на холодном. Сейчас все мои вальдшнепы а также худые весенние и ранние осенние утки идут в холодное,получается вкусно и не жирно едят все даже маленькие дети и дамы с прибабахами.
  P.S.  Паштет делать не пробовал , если Denis P. поделится рецептом, попробую.   
« Последнее редактирование: Марта 03, 2019, 19:46:58 pm от Райнль Анатолий »
Записан
Si vis pacem,para bellum.

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #25 : Марта 03, 2019, 20:10:41 pm »
Холодное это как?
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #26 : Марта 03, 2019, 20:40:11 pm »
 Холодное или холодец как правильно назвать я не знаю.
Записан
Si vis pacem,para bellum.

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #27 : Марта 03, 2019, 20:55:23 pm »
 Я его делаю так : 2 худые утки + 2 вальдшнепа + 2 свиных копыта. Дальше все все знают. Абсолютно не важна пропорция утка +валддшнеп , важна пропорция дичь + копыто  Но этого не объяснить это познается методом научного тыка, или любая женщина это вам может подобрать. Также эдесь действует правило : чесноком холодец не испортиш (как и кашу маслом и Машу каслом)
Записан
Si vis pacem,para bellum.

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #28 : Марта 03, 2019, 21:53:28 pm »
Я как-то от нехрен делать сварил холодец утка/заяц/лось)
И весьма ниче получилось)
И недавно из козлика делал
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #29 : Марта 03, 2019, 22:01:17 pm »
Я как-то от нехрен делать сварил холодец утка/заяц/лось)
И весьма ниче получилось)
И недавно из козлика делал
Холодец это беспроигрышный вариант. Испортить не возможно. А из такой дичи это вообще .
Записан
Si vis pacem,para bellum.

zmei_hunt

  • Гость
Re: Как приготовить Вальшнепа?
« Ответ #30 : Марта 03, 2019, 22:12:43 pm »
А можно колбасу. 1 вальдшнеп 1 кабан.  Тоже ж ведь из вальдшнепа.?)
Есть куча вкусных рецептов! Учитесь готовить) не портить птицу
Записан